Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 25 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 25 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 25 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 22 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
1. Landesliga
Runde 21 16:30 ASV Spratzern  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 17 16:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 17 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 17 16:30 SV Sierndorf  Team - Sierndorf SV Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 17 16:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 17 16:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 17 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 17 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 17 18:00 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 17 16:30 USV Oed/Zeillern  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 17 16:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 17 16:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld
Runde 17 17:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 17 16:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 21 16:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen II Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
1. Klasse Nord
Runde 17 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 17 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 17 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Kronberg USC  USC Kronberg
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 21 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 17 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SV Straning   SV Straning
Runde 17 16:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - Kirchberg/Wagram USC  Kirchberg-Wagram/Alte…
Runde 17 19:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 17 19:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
1. Klasse Ost
Runde 21 15:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg
Runde 21 16:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
Runde 21 16:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse Süd
Runde 17 16:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 17 16:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
Runde 17 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - USC Krumbach  USC Krumbach
1. Klasse West
Runde 17 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 17 16:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 17 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Union Haag  Union Haag
Runde 17 16:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
1. Klasse West-Mitte
Runde 17 16:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 17 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 17 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 17 16:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC Pfaffenschlag Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 17 17:30 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Alpenvorland
Runde 19 16:30 ASV Kienberg/G.  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
2. Klasse Donau
Runde 17 16:30 SV Zeiselmauer  Team - SV Zeiselmauer Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
Runde 30 16:30 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 17 16:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
2. Klasse Ost
Runde 17 16:00 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 17 16:30 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 17 18:00 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 29 16:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 29 16:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 17 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 17 16:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 17 19:00 Eintr. Pulkautal  Team - SV Eintracht Pulkautal Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
2. Klasse Steinfeld
Runde 17 16:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 17 16:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 17 16:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 21 16:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 21 16:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
Runde 21 16:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 17 16:30 ASK Blumau  Team - Blumau ASK Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 17 16:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau
Runde 17 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 17 16:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - USV Furth  USV Furth
Runde 17 16:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 17 19:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 17 16:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 17 16:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
Runde 17 18:00 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 17 16:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 17 17:00 Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 17 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 17 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 17 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 16:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 21 16:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 21 19:00 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
2. Klasse Ybbstal
Runde 15 16:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - SU Raika Aschbach  SU Aschbach
Runde 15 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 15 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 15 16:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 17 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 17 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 17 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 17 16:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Münichreith SV  USV Münichreith