Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Tirol

tipico Bundesliga
SLT Runde 25 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 25 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 25 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SV Mattersburg  Mattersburg
2. Liga
Runde 22 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga West
Runde 21 14:00 SVG Reichenau  Team - SVG Reichenau Team - SV Grödig  SV Grödig
Runde 21 16:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - FC Pinzgau Saalfelden  FC Pinzgau
Runde 21 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 21 16:00 SC Schwaz  Team - SC Schwaz Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 21 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SV Seekirchen  SV Seekirchen
Tirol Liga
Runde 19 15:00 SV Kirchbichl  Team - SV Kirchbichl Team - FC Volders  FC Volders
Runde 19 17:00 FC Natters  Team - FC Koch Türen Natters Team - SV Zams  SV Zams
Runde 19 17:30 Völser SV  Team - Völser SV Team - FC Zirl  FC Zirl
Runde 19 18:00 FC Söll  Team - FC Ager Söll Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SV Kematen
Landesliga Ost
Runde 17 17:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl  FC Bruckhäusl
Runde 17 17:30 FC Schwoich  Team - FC Riederbau Schwoich Team - SK Hippach  SK Hippach
Runde 17 17:30 SV Kolsass/Weer  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SV Brixen  SV Brixen
Landesliga West
Runde 17 16:30 SV Reutte  Team - SV Reutte Team - SV Fritzens  SV Fritzens
Runde 17 16:30 SV Oberperfuss  Team - SV Krone Oberperfuss Team - FG Schönwies/Mils  Schönwies/Mils
Runde 17 16:30 SPG Silz/Mötz  Team - SPG Silz/Mötz Team - SSV Neustift  SSV Neustift
Gebietsliga Ost
Runde 17 14:00 SK Jenbach  Team - SK Jenbach Team - SPG Rinn/Tulfes  SPG Rinn/Tulfes
Runde 17 14:45 SK Pillerseetal  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SC Münster  SC Münster
Runde 17 17:00 Kramsach/Brand.  Team - FC Kramsach/Brandenberg Team - SV Thiersee  SV Thiersee
Runde 17 17:00 SV Kirchdorf  Team - SV Kirchdorf Team - FC Skihütte Kössen  FC Kössen
Runde 17 17:00 SV Westendorf  Team - SV Moskito Westendorf Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg
Runde 17 17:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - FC Sporer Finkenberg  Finkenberg/Tux
Runde 17 19:30 SV Achenkirch  Team - SV Achenkirch Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter
Gebietsliga West
Runde 17 16:30 SVG Reichenau 1b  Team - SVG Reichenau Team - SPG Raiffeisen Arlberg  SPG Arlberg
Runde 17 17:00 TSV Fulpmes  Team - TSV Fulpmes Team - SPG Pitztal  SPG Pitztal
Runde 17 17:00 FC Oberhofen  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Schmirn  SV Schmirn
Runde 17 17:30 TS Stams  Team - TS Raika Stams Team - FC Tarrenz  FC Tarrenz
Bezirksliga Ost
Runde 17 17:00 SV Breitenbach  Team - SV Breitenbach Team - SV Niederndorf  SV Niederndorf
Runde 17 17:00 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - FC Raiffeisen Wildschönau  FC Wildschönau
Bezirksliga West
Runde 17 16:00 SV Sistrans  Team - SV Sistrans Team - SK Wilten  SK Wilten
Runde 17 17:00 SV Götzens  Team - SV Götzens Team - Rietzer SK  SK Rietz
Runde 17 17:30 SU Inzing  Team - SU Inzing Team - SV Mieders  SV Mieders
Runde 17 17:30 FC Paznaun  Team - FC Paznaun Team - SPG Roppen/Karres  SPG Roppen/Karres
Runde 17 19:00 SPG Sölden  Team - SPG Sölden Team - SC Raiba Steinach  FC Steinach
1. Klasse Ost
Runde 17 14:30 SC Mils 05 1b  Team - SC Mils 05 Team - FC Kitzbühel  FC Kitzbühel 1b
Runde 17 14:30 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - FC Aschau  FC Aschau
Runde 17 15:00 SV Kolsass/Weer 1b  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  FC Bad Häring
Runde 17 16:00 SK Zell am Ziller  Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller Team - SK Rum  SK Rum
Runde 17 16:00 SC Ellmau  Team - SC Dschupf Ellmau Team - SC Going  SC Going
Runde 17 17:00 SVG Erl  Team - SVG Inn-Pack Erl Team - SV Hall  SV Hall 1b
Runde 17 17:30 SV Kirchbichl 1b  Team - SV Kirchbichl Team - FC Achensee  FC Achensee
1. Klasse West
Runde 17 14:00 SV Reutte 1b  Team - SV Reutte Team - USV Oetz  USV Oetz
Runde 17 15:00 Union Innsbruck 1b  Team - Union Innsbruck Team - FC Tiroler Zugspitze  FC Zugspitze
Runde 17 16:00 FC Sellraintal  Team - FC Sellraintal Team - SPG Lechtal  SPG Lechtal
Runde 17 18:00 FC Veldidena  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Juniors
Runde 17 18:30 FC Nassereith  Team - FC Nassereith Team - SPG Mieminger Plateau  Mieminger Plateau
2. Klasse Mitte
Runde 14 14:30 FC Natters 1b  Team - FC Natters Team - SPG Innsbruck West  Innsbruck West 1b
Runde 14 15:00 SV Völs 1b  Team - Völser SV Team - SV Telfs  SV Telfs 1b
Runde 14 17:00 Hatting-Pettnau  Team - ESV Hatting-Pettnau Team - Sportverein Innsbruck  SV Innsbruck 1b
Runde 14 17:30 SV Schönberg  Team - SV Schönberg Team - SV Thaur  Thaur 1b
2. Klasse Ost
Runde 14 15:45 FC Söll 1b  Team - FC Ager Söll Team - SK St. Johann  SK St..Johann 1b
Runde 14 16:00 Oberndorf  Team - FC Oberndorf Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg 1b
Runde 14 16:15 SK Ebbs 1b  Team - SK Ebbs Team - SV Thiersee  SV Thiersee 1b
Runde 14 17:00 SK Pillerseetal 1b  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SV Brixen  SV Brixen 1b
Runde 14 19:30 SV Westendorf 1b  Team - SV Moskito Westendorf Team - SK Raiba Waidring  SK Waidring
2. Klasse West
Runde 14 17:00 FC St. Leonhard  Team - FC Siglu St. Leonhard Team - FC Handl Tyrol Pians  SPG Pians/Strengen
Runde 14 17:00 FC Vils 1b  Team - FC Schretter Vils Team - SV Raika Längenfeld  Längenfeld 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 14 15:00 FC Schwoich 1b  Team - FC Riederbau Schwoich Team - FC Volders  FC Volders 1b
Runde 14 17:00 SV Stans  Team - SV Darbo Stans Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol 1…