Spiele am Samstag, 13. April 2019 Sa, 13.04.19 • Tirol

U16 Meister-Play-Off A
Runde 2 16:00 Hinteres Zillertal A…  Team - FC Sporer Finkenberg Team - SV Kirchdorf  SPG Koasa U16
U16 Meister-Play-Off B
Runde 2 14:30 Oberhofen U16  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Luzian Bouvier Zams  Zams U16
U16 Unteres-Play-Off 1
Runde 2 14:30 SPG Kundl/Breitenbach…  Team - SC Kundl Team - SV Moskito Westendorf  Brixental U16
U16 Unteres-Play-Off 4
Runde 2 14:00 Silz/Mötz U16  Team - SPG Silz/Mötz Team - FC Siglu St. Leonhard  St.Leonhard U16
Runde 2 17:30 SPG Roppen/Karres U16  Team - SPG Roppen/Karres Team - SV Reutte  Reutte U16
U15 Unteres-Play-Off 5
Runde 2 11:45 Silz/Mötz U15  Team - SPG Silz/Mötz Team - FC Fliess  SPG Oberland West U15
Runde 2 15:00 Umhausen U15  Team - SV Umhausen Team - SV Luzian Bouvier Zams  SV Zams U15
Runde 2 16:30 Pitztal/St.Leonhard U…  Team - SPG Pitztal Team - SK Sautens  SPG Vorderes Ötztal U…
U15 Meister-Play-Off A
Runde 4 11:00 Wacker Innsbruck U15  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Kirchdorf  SPG Koasa U15
Runde 4 11:00 Wacker Innsbruck U15  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Kirchdorf  SPG Koasa U15
Runde 4 13:45 SPG Wilder Kaiser U15  Team - SC Dschupf Ellmau Team - FC Vomp  SPG Vomp/Stans U15
Runde 4 13:45 SPG Wilder Kaiser U15  Team - SC Dschupf Ellmau Team - FC Vomp  SPG Vomp/Stans U15
Runde 4 17:00 Innsbrucker AC U15  Team - Innsbrucker AC Team - FC Kufstein  FC Kufstein U15
Runde 4 17:00 Innsbrucker AC U15  Team - Innsbrucker AC Team - FC Kufstein  FC Kufstein U15
U15 Meister-Play-Off B
Runde 4 11:00 Zirl/Hatting-Pettnau…  Team - FC Zirl Team - SV Landeck  SV Landeck U15
Runde 4 12:30 Union Innsbruck U15  Team - Union Innsbruck Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld U15
Runde 4 17:00 Mieminger Plateau U15  Team - SPG Mieminger Plateau Team - FC Schretter Vils  Vils U15
U15 Unteres-Play-Off 1
Runde 2 12:45 SPG Kirchbichl/Langka…  Team - SV Langkampfen Team - SV Wörgl  Wörgl U15
U15 Unteres-Play-Off 2
Runde 2 11:15 SPG Aschau/Zell U15  Team - FC Raiffeisen Aschau Team - SV Glas Siller Schlitters  SPG Region Brettfall…
Runde 2 14:30 Fügen U15  Team - SV Opbacher Fügen Team - SV Breitenbach  SPG Breitenbach/Kundl…
U15 Unteres-Play-Off 3
Runde 2 12:00 SPG Stubaital U15  Team - TSV Fulpmes Team - SK Rum  SK Rum U15
Runde 2 13:45 Aldrans U15  Team - SV Aldrans Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau U15
U14 Unteres-Play-Off 5
Runde 2 12:15 Oberhofen U14  Team - FC Fritz Oberofen Team - SV Luzian Bouvier Zams  Zams U14
Runde 2 16:00 SPG Mieminger Plateau…  Team - SPG Mieminger Plateau Team - TS Raika Stams  SPG Stams/Rietz U14
Runde 2 17:00 Sölden B U14  Team - SPG Sölden Team - FC Paznaun  FC Paznaun U14
U14 Meister-Play-Off A
Runde 2 12:00 SPG Westl. Mittelgebi…  Team - FC Natters Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Tirol U14
Runde 2 12:15 SC Mils 05 U14  Team - SC Mils 05 Team - SV Brixen  SPG Brixen/Westendorf…
U14 Meister-Play-Off B
Runde 2 10:00 Haiming/Roppen/Karres…  Team - SV Haiming Team - FC Natters  Natters U14
Runde 2 14:00 Wacker Innsbruck U14  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Reutte  Reutte U14
Runde 2 15:00 SPG Zirl/Hatting-Pett…  Team - FC Zirl Team - SC Sparkasse FMZ Imst  SC Imst U14
U14 Unteres-Play-Off 2
Runde 2 13:45 SPG Finkenberg/Tux U1…  Team - FC Sporer Finkenberg Team - SV Angerberg  SPG Unterland U14
U14 Unteres-Play-Off 3
Runde 2 15:00 SV Hall U14  Team - SV Hall Team - SC Schwaz  SC Schwaz U14
U14 Unteres-Play-Off 4
Runde 2 13:30 SV Matrei U14  Team - SV basecamp Matrei Team - SV Bäcker Ruetz Kematen  SPG Melach B U14
Runde 2 17:00 SV Navis U14  Team - SV Navis Team - SSV Neustift  Neustift U14
U13 Bezirk Innsbruck
Runde 4 15:30 SPG Stubaital U13  Team - TSV Fulpmes Team - SK Rum  SK Rum U13
U13 Bezirk Kitzbühel
Runde 2 11:45 Söll U13  Team - FC Ager Söll Team - SK AVZ Pillerseetal  SPG Pillerseetal U13
U13 Bezirk Kufstein
Runde 2 13:00 SPG Unterland B U13  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - FC Kramsach/Brandenberg  Kramsach U13
Runde 2 15:15 FC Wildschönau U13  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - FC Wacker Alpbach  Alpbachtal A U13
U13 Bezirk Mittleres Oberland
Runde 2 12:00 SC Imst U13  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - Seefelder Plateau  Seefelder Plateau B U…
Runde 2 13:30 Pitztal/St.Leonhard U…  Team - SPG Pitztal Team - SU Inzing  SU Inzing U13
U13 Bezirksmeister Mittleres Unterland
Runde 2 15:00 Fügen U13  Team - SV Opbacher Fügen Team - SV Kirchbichl  Kirchbichl/OLKA/Langk…
U13 Bezirk Oberland
Runde 2 15:00 Lechaschau U13  Team - FC Lechaschau Team - FC Paznaun  Paznaun U13
U12 Gruppe 1
Runde 10 11:15 Erl/Niederndorf U12  Team - SV Niederndorf Team - SK AVZ Pillerseetal  SK Fieberbrunn U12
 
Runde 10 13:00 SPG Waidring/Kirchdor…  Team - SK Raiba Waidring Team - SV Thiersee  Thiersee U12
 
Runde 10 13:00 FC Kufstein B U12  Team - FC Kufstein Team - SV Langkampfen  Langkampfen U12
 
Runde 10 14:30 SK Ebbs U12  Team - SK Ebbs Team - SK St. Johann  SPG Koasa A U12
 
Runde 10 16:00 SPG Kaiserwinkl U12  Team - FC Skihütte Kössen Team - SV Walchsee  Walchsee U12
 
U12 Gruppe 2
Runde 10 11:00 SPG Unterland U12  Team - SV Angerberg Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Brixlegg/Rattenbe…
 
Runde 10 16:00 Hopfgarten/Itter/Wild…  Team - SPG Hopfgarten/Itter Team - SVG Uderns  Mittleres Zillertal U…
 
U12 Gruppe 3
Runde 10 17:00 SK Rum U12  Team - SK Rum Team - SC Schwaz  Schwaz A U12
 
U12 Gruppe 4
Runde 10 10:30 Union Innsbruck U12  Team - Union Innsbruck Team - TSU Matrei  TSU Matrei U12
 
Runde 10 14:00 SVI A U12  Team - Sportverein Innsbruck Team - SV Axams  SPG Westl. Mittelgebi…
 
U12 Gruppe 6
Runde 10 13:30 SV Umhausen U12  Team - SV Umhausen Team - TS Raika Stams  SPG Stams/Rietz U12
 
Runde 10 15:00 Sölden U12  Team - SPG Sölden Team - SV Haiming  SV Haiming U12
 
Runde 10 15:45 SPG Roppen/Karres U12  Team - SPG Roppen/Karres Team - SPG Silz/Mötz  SPG Mötz/Silz U12
 
Runde 10 16:00 SV Zams U12  Team - SV Luzian Bouvier Zams Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld U12
 
U12 Gruppe 7
Runde 10 16:00 SPG Oberland West U12  Team - SV Ried I.O. Team - SPG Mieminger Plateau  Mieminger Plateau U12
 
U11 Gruppe 1
Runde 10 10:00 Söll U11  Team - FC Ager Söll Team - SV Niederndorf  SV Niederndorf U11
 
Runde 10 11:00 Kufstein B U11  Team - FC Kufstein Team - SV Moskito Westendorf  Westendorf/Kirchberg…
Runde 10 12:30 SPG Pillerseetal U11  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SC Dschupf Ellmau  SPG Wilder Kaiser U11
 
Runde 10 13:00 Ebbs/Niederndorf A U1…  Team - SK Ebbs Team - SV Kirchdorf  Koasa U11
 
U11 Gruppe 2
Runde 10 11:00 SPG Langkampfen U11  Team - SV Langkampfen Team - SV Wörgl  SV Wörgl U11
 
U11 Gruppe 3
Runde 10 13:00 Kolsass/Weer U11  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - FC Raiffeisen Aschau  Hinteres Zillertal C…
 
Runde 10 14:00 Schwaz U11  Team - SC Schwaz Team - SV Weerberg  Weerberg U11
 
U11 Gruppe 4
Runde 10 11:30 1963 A U11  Team - FC Volders Team - SV Sistrans  SV Sistrans U11
 
Runde 10 13:00 Hall U11  Team - Sportverein Hall Team - SV Aldrans  SV Aldrans U11
 
U11 Gruppe 5
Runde 10 14:30 Veldidena U11  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski U11
 
Runde 10 15:30 SK Rum U11  Team - SK Rum Team - Völser SV  SV Völs U11
 
U11 Gruppe 6
Runde 10 11:15 Pitztal/St.Leonhard U…  Team - SPG Pitztal Team - SV Landeck  SV Landeck U11
 
Runde 10 14:30 Zams/Schönwies/Mils U…  Team - SV Luzian Bouvier Zams Team - SU Inzing  SU Inzing U11
 
Runde 10 15:15 Imst U11  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - FC Fritz Oberofen  FC Oberhofen U11
 
U11 Gruppe 7
Runde 10 14:15 SPG Roppen/Karres U1…  Team - SPG Roppen/Karres Team - FC Grins  Grins U11
 
U10 Gruppe 1
Runde 10 11:30 Ebbs/Niederndorf A U1…  Team - SK Ebbs Team - SV Thiersee  Thiersee U10
 
Runde 10 11:45 Breitenbach/Kundl U10  Team - SV Breitenbach Team - FC Riederbau Schwoich  Unterland D U10
 
Runde 10 13:00 FC Wildschönau U10  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  SPG Unterland A U10
 
U10 Gruppe 2
Runde 10 11:00 Reith/Kitzbühel U10  Team - FC Raiffeisen Reith Team - SK AVZ Pillerseetal  SK Fieberbrunn U10
 
Runde 10 14:00 Hopfgarten/Itter/Wild…  Team - SPG Hopfgarten/Itter Team - FC Kitzbühel  Kitzbühel A U10
 
Runde 10 14:30 Kössen U10  Team - FC Skihütte Kössen Team - SV Moskito Westendorf  Westendorf U10
 
U10 Gruppe 3
Runde 10 10:30 FC Wacker Alpbach U10  Team - FC Wacker Alpbach Team - SC Going  SPG Wilder Kaiser U10
 
Runde 10 13:00 SPG Breitenbach/Kundl…  Team - SV Breitenbach Team - SC Münster  Münster A U10
 
Runde 10 14:00 SPG Unterland B U10  Team - FC B&W Glasbau Bad Häring Team - FC Raiffeisen Wildschönau  Wildschönau A U10
 
U10 Gruppe 4
Runde 10 12:30 SVG Stumm U10  Team - SVG Stumm Team - SV Opbacher Fügen  Fügen U10
 
U10 Gruppe 5
Runde 10 16:00 SPG Vomp/Stans A U10  Team - SV Darbo Stans Team - SVG Reichenau  Reichenau SVG A U10
 
U10 Gruppe 6
Runde 10 10:30 Neustift U10  Team - SSV Neustift Team - SV Sistrans  SV Sistrans U10
 
Runde 10 12:00 SV Absam U10  Team - Sportverein Absam Team - TSV Fulpmes  SPG Stubai U10
U10 Gruppe 7
Runde 10 12:45 SPG Melach U10  Team - SV Bäcker Ruetz Kematen Team - Völser SV  SV Völs U10
 
Runde 10 14:15 Thaur A U10  Team - SV Thaur Team - ESV Hatting-Pettnau  Hatting-Pettnau/Zirl…
 
U10 Gruppe 8
Runde 10 12:00 SV Umhausen U10  Team - SV Umhausen Team - SV Telfs  Telfs U10
 
Runde 10 13:45 Paznaun A U10  Team - FC Paznaun Team - FC Fritz Oberofen  Oberhofen U10
 
U09 Gruppe 2
Runde 10 10:00 Erl/Niederndorf U09  Team - SV Niederndorf Team - FC Ager Söll  Söll U9
 
Runde 10 10:00 SK Ebbs U09  Team - SK Ebbs Team - FC Riederbau Schwoich  SPG Unterland C U09
 
Runde 10 13:00 FC Kössen U09  Team - FC Skihütte Kössen Team - SV Walchsee  Walchsee U9
 
U09 Gruppe 3
Runde 10 12:00 FC Wacker Alpbach U09  Team - FC Wacker Alpbach Team - SC Kundl  SPG Kundl/Breitenbach…
 
Runde 10 12:45 SPG Unterland A U09  Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl Team - SPG Brixlegg/Rattenberg  SPG Brixlegg/Rat. U09
 
U09 Gruppe 4
Runde 10 11:00 SVG Stumm A U09  Team - SVG Stumm Team - SV Opbacher Fügen  SPG Fügen/Uderns U9
 
Runde 10 14:30 SPG Vomp/Stans A U9  Team - SV Darbo Stans Team - SV Ried/Kaltenbach  Mittleres Zillertal U…
 
U09 Gruppe 5
Runde 10 10:00 SPG Stubai B U9  Team - TSV Fulpmes Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski U9
 
Runde 10 10:00 SV Thaur U09  Team - SV Thaur Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck U9
Runde 10 10:00 SV Absam U09  Team - Sportverein Absam Team - SC Mils 05  Mils U9
 
Runde 10 11:30 SV Hall U09  Team - SV Hall Team - SV Raika Kolsass/Weer  SV Kolsass/Weer A U09
 
U09 Gruppe 6
Runde 10 10:00 SPG 1963 B U9  Team - FC Volders Team - Union Innsbruck  Union Innsbruck U09
 
Runde 10 11:15 SPG Melach B U9  Team - SV Bäcker Ruetz Kematen Team - SV Aldrans  Aldrans U9
 
Runde 10 14:00 SK Rum U09  Team - SK Rum Team - Innsbrucker AC  Innsbrucker AC A U09
 
U09 Gruppe 7
Runde 10 13:30 Zirl/Hatting-Pettnau…  Team - FC Zirl Team - Völser SV  Völs U9
 
Runde 10 16:00 Veldidena U9  Team - FC Veldidena Innsbruck Team - FC Natters  SPG Westl. Mittelgebi…
 
U09 Gruppe 8
Runde 10 15:15 Oetz U9  Team - USV Oetz Team - SU Inzing  SU Inzing U09
 
U09 Gruppe 9
Runde 10 12:45 Paznaun A U09  Team - FC Paznaun Team - FC Grins  FC Grins U09
 
Runde 10 14:00 SC Imst U09  Team - SC Sparkasse FMZ Imst Team - FC Paznaun  Paznaun B U09
 

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.