Spiele am Samstag, 13. Mai 2017 Sa, 13.05.17 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
SLT Runde 33 16:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 33 18:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 33 18:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 33 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga West
Runde 28 16:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - USC Eugendorf  USC Eugendorf
Runde 28 16:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SC Schwaz  SC Schwaz
Runde 28 17:00 Altach Juniors  Team - SCR Altach Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 28 17:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 28 17:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - TSV St. Johann  TSV St. Johann
Vorarlbergliga
Runde 25 15:00 Dornbirner SV  Team - Hella Dornbirner SV Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau  FC Bizau
Runde 25 15:00 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau Team - SPG FC Langenegg  SPG FC Langenegg
Runde 25 16:00 FC Kennelbach  Team - FC Kennelbach Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  FC Andelsbuch
Runde 25 16:00 FC Höchst  Team - blum FC Höchst 1921 Team - RW Rankweil  RW Rankweil
Runde 25 16:00 Admira Dornbirn  Team - SC Admira Dornbirn Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Runde 25 17:00 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - FC Nenzing  FC Nenzing
Runde 25 17:00 FC Egg  Team - FC Brauerei Egg Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Landesliga
Runde 21 14:30 FC Koblach  Team - Peter Dach FC Koblach Team - IPA SC Göfis  SC Göfis
Runde 21 17:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - Intersport FC Schruns  FC Schruns
Runde 21 17:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau Team - SC Fussach  SC Fussach
Runde 21 17:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - FC Schwarzach  FC Schwarzach
Runde 21 17:00 SK Brederis  Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis Team - FC Blau Weiß Feldkirch  FC BW Feldkirch
Runde 21 18:00 SK Meiningen  Team - SK Meiningen Team - Fliesen Heim FC Sulzberg  FC Sulzberg
1. Landesklasse
Runde 21 14:45 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - Ruech Recycling RW Langen  RW Langen
Runde 21 15:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - FC Lingenau  FC Lingenau
Runde 21 16:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 21 17:00 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - Vollbad FC Götzis  FC Götzis
Runde 21 17:00 FC Doren  Team - Fußballclub Doren Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
Runde 21 18:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - Schnitzelhaus SC Tisis  SC Tisis
Runde 21 18:00 VfB Bezau  Team - Wälderhaus VfB Bezau Team - SV frigo Ludesch  SV Ludesch
2. Landesklasse
Runde 21 14:45 FC Lauterach 1b  Team - Intemann FC Lauterach 1b Team - FC Mohren Dornbirn 1913  Fc Dornbirn Amateure
Runde 21 15:00 FC Egg 1b  Team - FC Brauerei Egg 1b Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  FC Riefensberg
Runde 21 15:15 FC Mäder  Team - FC Mäder Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Runde 21 16:00 SC Hohenweiler 72  Team - Sportclub Hohenweiler 72 Team - FC Wolfurt 1b  FC Wolfurt 1b
Runde 21 17:00 SV Frastanz  Team - SV Frastanz Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 21 17:00 SV Satteins  Team - SV Satteins Team - SK Bürs  SK Bürs
Runde 21 18:00 SPG Höchst/Gaissau 1b  Team - SPG Höchst/Gaissau 1b Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal  SPG Großwalsertal
3. Landesklasse
Runde 21 14:30 SCR Altach 1b  Team - SCR Altach Team - FC Sohm Alberschwende 1b  Alberschw. 1b
Runde 21 14:45 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - Intersport FC Schruns 1b  FC Schruns 1b
Runde 21 15:00 SPG Krumbach 1b  Team - SPG holzig FC Krumbach 1b Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 21 15:30 SPG Hochmontafon  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Team - RW Rankweil 1b  RW Rankweil 1b
Runde 21 17:15 A. Lustenau 1b  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Raiffeisen Au  FC Au
4. Landesklasse
Runde 21 13:30 SC Admira 1b  Team - SC Admira Dornbirn 1b Team - SV Gaissau  SV Gaissau U14
Runde 21 14:00 Eintracht Bremenmahd  Team - FC Eintracht Bremenmahd Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Runde 21 15:30 SCM Vandans  Team - SC Montafon Vandans Team - SPG HAWO FC Mellau 1b  FC Mellau 1b
Runde 21 17:00 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
Runde 21 17:15 Dornbirner SV Juniors  Team - Hella Dornbirner SV Juniors Team - TSV Altenstadt 1b  Altenstadt 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 21 14:45 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - SV frigo Ludesch 1b  SV Ludesch 1b
Runde 21 15:00 SV Satteins 1b  Team - SV Satteins 1b Team - SC Mittelberg-Nenzing  Mittelberg-Nenzing
Runde 21 15:00 Frastanz 1b  Team - SV Frastanz 1b Team - SK Bürs 1b  SK Bürs 1b
Runde 21 15:45 Bludenz 1b  Team - FC Rätia Bludenz 1b Team - FC Klostertal  FC Klostertal 1b
Runde 21 16:00 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b  SPG Großwalsertal 1b
Runde 21 18:00 SPG Hochmontafon 1b  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b Team - IPA SC Göfis 1b  SC Göfis 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 21 12:30 FC Sulz 1c  Team - FC Renault Malin Sulz 1c Team - FC Mäder 1b  FC Mäder 1b
Runde 21 14:00 SK Meiningen 1b  Team - SK Meiningen 1b Team - Fliesen Heim FC Sulzberg 1b  FC Sulzberg 1b
Runde 21 14:30 FC Hittisau 1b  Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c
Runde 21 14:45 SK Brederis 1b  Team - METZLER Werkzeuge SK Brederis 1b Team - SC Tisis 1b  SC Tisis 1b
Runde 21 17:00 FC Koblach 1b  Team - Peter Dach FC Koblach 1b Team - FC Au 1b  FC Au 1b
Runde 21 17:15 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b Team - FC Hard  Hard 1b
Runde 21 18:00 Kennelbach/Wolfurt 1c  Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz 1b