Spiele am Sonntag, 13. Mai 2018 So, 13.05.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 34 16:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
1. Landesliga
Runde 25 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Retz  SC Retz
Runde 25 16:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 25 16:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 25 19:00 SC Krems  Team - SC Krems Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
2. Landesliga West
Runde 22 16:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 22 11:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 22 16:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 22 16:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 22 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 22 14:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
Runde 22 16:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 22 16:30 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 22 16:30 USV Großriedenthal  Team - Großriedenthal USV Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 22 16:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 22 16:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 25 16:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
1. Klasse West-Mitte
Runde 22 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Kapelln  FC Kapelln
1. Klasse Waldviertel
Runde 22 16:30 SCU Kottes  Team - SCU Renz Kottes Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 22 16:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 22 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 19 16:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Texingtal UFC  UFC Texingtal
Runde 19 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
2. Klasse Donau
Runde 22 16:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
Runde 22 16:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 22 16:30 FK Hagenbrunn  Team - FC Hagenbrunn Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 22 16:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 25 16:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
Runde 25 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 25 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 22 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 22 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 22 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 22 16:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 22 16:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
Runde 22 16:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 22 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 25 16:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Runde 25 16:30 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Sitzendorf SV  SV Sitzendorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 22 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 22 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
Runde 22 16:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
2. Klasse Traisental
Runde 22 11:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 22 16:30 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 22 15:30 SC Senftenberg  Team - Senftenberg SC Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 22 17:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 22 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Wechsel
Runde 22 16:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 22 16:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - FC Mönichkirchen  FC Mönichkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 22 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 22 16:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 22 16:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Großkrut SV  SV Großkrut
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 25 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 25 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 19 16:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal
Runde 19 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 19 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 19 16:30 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SV Yspertal  SV Yspertal
3. Klasse Hornerwald
Runde 23 16:30 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - USV Pölla  USV Pölla
Runde 23 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 19 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - USV Klement  USV Klement
Runde 19 16:30 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf