Spiele am Freitag, 13. Mai 2022 Fr., 13.05.22 • Niederösterreich

Admiral 2. Liga
Runde 29 18:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 29 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 29 18:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FAC  FAC
Runde 29 18:30 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 29 18:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 29 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 29 18:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 29 18:30 SKN St. Pölten  Team - SKN St. Pölten Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Ost
Runde 23 19:00 First Vienna FC 1894  Team - First Vienna FC 1894 Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra
Runde 23 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 23 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - SV Stripfing  SV Stripfing
Runde 23 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Flyeralarm Traiskirchen Team - SC Wiener Viktoria  SC Wiener Viktoria
Runde 23 19:30 1. MAV Wr. Neustädter…  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 23 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - Admira Juniors  Admira Juniors
1. Landesliga
Runde 25 19:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
Runde 25 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 25 19:30 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 25 19:30 Waidhofen/Thaya  Team - SV Waidhofen/Thaya Team - SG Ardagger/Viehdorf  Ardagger/Viehdorf
2. Landesliga Ost
Runde 21 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 21 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 21 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 21 19:30 1. FC Bisamberg  Team - 1. FC Bisamberg Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 21 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 21 19:30 ASK Eggendorf  Team - Eggendorf ASK Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 21 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 21 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 19:30 1. SV Wr. Neudorf  Team - 1. SV Wiener Neudorf Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 21 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 21 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors  1. Wiener Neustädter…
Runde 21 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Runde 21 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Gebietsliga West
Runde 21 19:00 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - SKU Ertl Glas Amstetten  SKU Amstetten Amateur…
Runde 21 19:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Runde 21 19:30 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - TSV Meisl Grein  TSV Grein
Runde 21 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 21 20:00 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 21 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 21 20:00 USV Langenlois  Team - USV Raiffeisen Langenlois Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 19:30 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 21 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 21 20:00 FC Neudorf  Team - FC PVT Neudorf Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 25 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
Runde 25 20:00 Poysbrunn-F./Ottentha…  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 25 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 25 20:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Klasse Nordwest
Runde 21 19:30 SV Spillern  Team - Spillern SV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 21 19:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 21 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
1. Klasse Ost
Runde 25 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 25 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 25 19:30 ASC Götzendorf  Team - ASC Götzendorf Oranjezz Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
1. Klasse Süd
Runde 21 19:30 SV Bad Erlach  Team - SV Bad Erlach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 21 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC AS Logistik Tribuswinkel Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
Runde 21 19:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 21 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
Runde 21 19:30 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
1. Klasse West
Runde 21 19:30 Waidhofen/Ybbs SG  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - USC Mank  USC Mank
Runde 21 19:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum  ATSV Schönfeld/T.
2. Klasse Donau
Runde 21 19:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 20:00 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auersthal Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf  SC Ollersdorf
2. Klasse Ost
Runde 21 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend 1919 Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 25 19:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 21 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Berndorf SC  SC Berndorf II
Nur Ergebnis
Runde 21 19:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 21 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental/AV
Runde 25 19:30 USV Eichgraben  Team - USV Eichgraben Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 19:30 Gumpoldskirchen  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
Runde 21 19:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsdorf/…
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 21 20:00 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 21 20:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 25 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten-Reinsberg
Runde 25 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 19:30 UFC Michelstetten  Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras