Spiele am Samstag, 13. August 2016 Sa, 13.08.16 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 16:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 4 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 4 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 4 18:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Vorarlbergliga
Runde 3 14:00 A. Lustenau Amat.  Team - SC Austria Lustenau Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV
Runde 3 15:00 FC Alberschwende  Team - FC Sohm Alberschwende Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  FC Andelsbuch
Runde 3 17:00 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - SC Admira Dornbirn  Admira Dornbirn
Landesliga
Runde 1 17:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
Runde 1 17:00 FC Schruns  Team - Intersport FC Schruns Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Runde 1 17:00 SV Lochau  Team - SV Typico Lochau Team - poolfolio SC Fussach  SC Fussach
1. Landesklasse
Runde 1 16:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - FC Rätia Bludenz  Rätia Bludenz
Runde 1 17:00 FC Lingenau  Team - FC Lingenau Team - Schnitzelhaus SC Tisis  SC Tisis
Runde 1 17:00 TSV Altenstadt  Team - TSV Altenstadt Team - ECO-PARK FC Hörbranz  FC Hörbranz
Runde 1 17:00 VfB Bezau  Team - Wälderhaus VfB Bezau Team - SC Hatlerdorf  SC Hatlerdorf
Runde 1 17:00 FC Sulz  Team - FC Renault Malin Sulz Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz  Viktoria Bregenz
Runde 1 17:00 FC Doren  Team - Fußballclub Doren Team - KFC Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau
2. Landesklasse
Runde 1 14:00 FC Schwarzenberg  Team - MEVO FC Schwarzenberg Team - FC Wolfurt 1b  FC Wolfurt 1b
Runde 1 14:30 FC Lauterach 1b  Team - Intemann FC Lauterach 1b Team - FC Mäder  FC Mäder
Runde 1 17:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 1 18:00 Fc Dornbirn Juniors  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SK Bürs  SK Bürs
3. Landesklasse
Runde 1 14:45 Lochau 1b  Team - SV Typico Lochau 1b Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b  FC Krumbach 1b
Runde 1 14:45 FC Schruns 1b  Team - Intersport FC Schruns 1b Team - SW Bregenz 1b  SW Bregenz 1b
Runde 1 17:00 SPG Hochmontafon  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau Juni…
Runde 1 17:00 FC Au  Team - FC Raiffeisen Au Team - Tischlerei Drißner FC Klostertal  FC Klostertal
Runde 1 17:15 Alberschw. 1b  Team - FC Sohm Alberschwende 1b Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  Andelsbuch 1b
4. Landesklasse
Runde 1 14:45 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - SC Montafon Vandans  SCM Vandans
Runde 1 14:45 Altenstadt 1b  Team - TSV Altenstadt 1b Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 1 13:00 Mittelberg-Nenzing  Team - SC Mittelberg-Nenzing Team - FC Klostertal  FC Klostertal 1b
Runde 1 14:30 SPG Großwalsertal 1b  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal 1b Team - Unterberger Automation FC Nüziders  Nüziders 1b
Runde 1 14:30 SPG Hochmontafon 1b  Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon 1b Team - SV Satteins 1b  SV Satteins 1b
Runde 1 14:45 FC Schlins 1b  Team - ERNE FC Schlins 1b Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b  FC Thüringen 1b
Runde 1 17:00 FC Beschling  Team - FC Beschling Bettler Äule Team - SV Brauerei Frastanz 1b  SV Frastanz 1b
Runde 1 18:00 SV Ludesch 1b  Team - SV frigo Ludesch 1b Team - FC Rätia Bludenz 1b  Bludenz 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 1 12:30 FC Sulz 1c  Team - FC Renault Malin Sulz 1c Team - SPG Kennelbach/Wolfurt 1c  Kennelbach/Wolfurt 1c
Runde 1 14:45 FC Au 1b  Team - FC Au 1b Team - SPG Buch 1c  SPG Buch 1c
Runde 1 18:00 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau  FC Hittisau 1b
Nur Ergebnis