Spiele am Freitag, 13. August 2021 Fr., 13.08.21 • Steiermark

Admiral 2. Liga
Runde 4 18:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 4 18:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 4 18:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 4 18:30 FAC  Team - FAC Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 4 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 4 20:25 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Regionalliga Mitte
Runde 5 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 5 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 5 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 5 19:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 5 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - Sturm Graz II  Sturm Graz II
Landesliga
Runde 3 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 3 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Runde 3 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen  Tus Heiligenkreuz
Runde 3 19:00 Ilzer SV  Team - Ilzer Sportvereinigung Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael
Runde 3 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 3 19:00 SC Bruck/Mur  Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld  SK Fürstenfeld
Oberliga Nord
Runde 2 18:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
Runde 2 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld
Runde 2 19:00 Kindberg-Mürzhofen  Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Team - FC Judenburg  FC Judenburg
Oberliga Mitte
Runde 2 19:00 SU Rebenland  Team - SU Rebenland Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
Runde 2 19:00 Tus Rein  Team - TUS Rein Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 2 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Strass  SV Strass
Runde 2 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 2 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  TSV Kirchberg/R.
Runde 2 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 2 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - FC Almenland  FC Almenland
Runde 2 19:00 SV Pischelsdorf  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV bestpoint Feldbach  SV Feldbach
Runde 2 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Runde 2 19:30 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 2 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - SV Seerestaurant Lassing  SV Lassing
Runde 2 19:00 SC Pernegg  Team - SC Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Mitte
Runde 2 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 2 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 2 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SV AQUAFUX Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Unterliga Ost
Runde 2 19:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Runde 2 19:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 2 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 2 19:30 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Unterliga Süd
Runde 2 19:30 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS St. Stefan im Rosental Team - Söchau/Fürstenfelder SK II  Söchau/Fürstenfeld II
Unterliga West
Runde 2 18:30 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SV Grapos Lannach  SV Lannach
Runde 2 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Kötz-Haus Hengsberg Team - SV Bad Schwanberg  SV Bad Schwanberg
Gebietsliga Enns
Runde 2 18:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mitte
Runde 2 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - JSV RB Mariatrost  JSV RB Mariatrost
Runde 2 19:00 USV Wundschuh  Team - USV Wundschuh Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 2 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld
Gebietsliga Ost
Runde 2 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - USV KAGER Bau Grafendorf  USV Grafendorf
Runde 2 20:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Gebietsliga West
Runde 2 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen  SV Stallhofen
Runde 2 19:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB Immo Resch St. Stefan ob Stainz Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
1. Klasse Mitte A
Runde 2 19:30 Kainbach-Hönigtal II  Team - USV Kainbach-Hönigtal II Team - GAK 1902  GAK 1902 II/U19
1. Klasse Mitte B
Runde 2 19:00 SC Seiersberg  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV s REAL Immobilien Justiz Graz  SV Justiz Graz
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 2 19:00 SVU Murau II  Team - SVU Murau Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II  SV Oberwölz II
1. Klasse Ost B
Runde 2 19:00 FC Almenland II Unite…  Team - FC Almenland Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Waldbach/Grafendorf/R…
1. Klasse Süd
Runde 2 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Zauntechnik Hutter Müllex Markt Hartmannsdorf Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 2 19:00 SG Kirchberg/R. II  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SU Riegersburg/Vulkanland  SU Riegersburg
1. Klasse West
Runde 2 19:00 FC Großklein II  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
Runde 2 19:00 Mittleres Kainachtal…  Team - USV Hoome Mooskirchen Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.