Spiele am Samstag, 13. August 2022 Sa., 13.08.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 4 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 4 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 4 17:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 4 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
OÖ-Liga
Runde 2 17:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - Union PROCON Dietach  Union Dietach
Runde 2 18:00 SPG Pregarten  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething  Union Ostermiething
Landesliga Ost
Runde 2 17:00 SV Traun  Team - SV HAKA Traun Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 2 17:00 BW Linz Amateure  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - SK ADmira Linz  SK ADmira Linz
Nur Ergebnis
Runde 2 19:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - SPG St. Florian/Niederneukirchen  St. Florian/Niederneu…
Landesliga West
Runde 2 17:00 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 2 17:00 St. Marienkirchen/Wal…  Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b Team - FC Illumina Andorf  FC Andorf
Bezirksliga Nord
Runde 1 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 1 17:00 Union M-TEC Arnreit  Team - Union M-TEC Arnreit Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 1 17:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Union Lembach  Union Lembach
Runde 1 18:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 1 17:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 1 17:00 SC Kronstorf  Team - SC Kronstorf Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 1 17:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 1 18:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Bezirksliga Süd
Runde 1 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 1 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - Union Oberndorfer Gunskirchen  Union Gunskirchen
Runde 1 17:00 Windischgarsten  Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Runde 1 17:00 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 1 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 1 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 1 17:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
1. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 1 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 1 17:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - SC Hörsching  SC Hörsching
1. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - SV Europlan Pram  SV Pram
1. Klasse Nord
Runde 1 17:00 Neustift/Oberkappel  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 1 20:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - Sportverein Steyregg  SV Steyregg
1. Klasse Nord-West
Runde 1 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union R&R Web Neukirchen/W.  Neukirchen/Walde
1. Klasse Ost
Runde 1 17:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 1 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
Runde 1 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 1 18:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - Union Nexus Eberstalzell  Union Eberstalzell
Runde 1 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 1 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
1. Klasse Süd-West
Runde 1 17:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
2. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Babenberg Linz  Team - Union Babenberg Linz Süd Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 16:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 1 17:00 Pierbach/Rechberg  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - ASKÖ Treffling  ASKÖ Treffling
2. Klasse Ost
Runde 1 17:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
2. Klasse Süd
Runde 1 15:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 1 17:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
2. Klasse 1b
Runde 2 15:00 Kammer 1b  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b