Spiele am Samstag, 13. August 2022 Sa., 13.08.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 4 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 4 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Ost
Runde 3 17:30 SR Donaufeld  Team - SR Donaufeld Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Runde 3 17:30 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 3 18:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Kremser SC  Kremser SC
1. Landesliga
Runde 2 17:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - ASK Kottingbrunn  ASK Kottingbrunn
Runde 2 17:30 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
2. Landesliga Ost
Runde 1 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 1 17:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 1 18:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 17:30 1. Wiener Neustädter…  Team - 1. MAV Wiener Neustädter SC Juniors Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Gebietsliga West
Runde 1 17:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 1 17:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 17:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 1 17:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 1 20:00 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - SC Forstinger Traismauer  SC Traismauer
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 17:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 1 17:30 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II Team - FC PVT Neudorf  FC Neudorf
Runde 1 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - FC Tulln  FC Tulln
1. Klasse Nord
Runde 2 17:30 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 2 17:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 2 17:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SC mapo Marchegg  SC Marchegg
1. Klasse Nordwest
Runde 1 16:00 SV Leobendorf II  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 1 17:30 SV Hausleiten  Team - SV Hausleiten Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 2 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 2 17:30 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 2 17:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - USC Perchtoldsdorf  USC Perchtoldsdorf
Runde 2 17:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
1. Klasse Süd
Runde 1 17:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 1 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 1 17:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 17:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 1 17:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 1 18:00 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 1 18:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 17:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
Runde 1 20:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Ost
Runde 1 17:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 1 18:00 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 1 18:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - FK Hainburg Tegmen-Bau  FK Hainburg
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 17:30 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 1 17:30 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 1 19:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
2. Klasse Traisental/AV
Runde 1 17:30 SG Hohenberg/St.Aegyd  Team - SG Hohenberg/St. Aegyd Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 1 17:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 17:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 1 17:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 1 17:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 1 19:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf USC Team - Kremser SC  Krems SC II
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 1 17:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Leiben SV  SV Leiben
Runde 1 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - SV Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 1 17:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 1 17:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 1 17:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 1 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 1 18:00 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 1 17:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 1 17:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 1 18:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn