Spiele am Samstag, 13. August 2022 Sa., 13.08.22 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Runde 4 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 19:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Admiral 2. Liga
Runde 4 20:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga Mitte
Runde 4 17:00 LASK Amateure OÖ  Team - SPG LASK Amateure OÖ Amat. Team - SK Treibach  SK Treibach
Runde 4 17:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Unterliga Ost
Runde 4 16:30 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 4 17:30 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 4 18:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 4 19:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Unterliga West
Runde 4 17:00 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 4 17:30 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Union Nessl Lind  SV Union Lind
Runde 4 19:00 Sportunion Matrei  Team - Sportunion Matrei in Osttirol Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
1. Klasse A
Runde 4 15:30 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 4 17:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 4 17:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 4 17:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 4 18:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 4 18:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
1. Klasse B
Runde 4 17:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Ledenitzen Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b  SG Gmünd/Lendorf 1b
Runde 4 17:30 SV Malta  Team - SV Malta Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 4 17:30 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 4 17:30 SV Arnoldstein  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
1. Klasse C
Runde 4 14:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
Runde 4 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
1. Klasse D
Runde 4 17:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 4 17:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 4 18:00 SV Haimburg  Team - SV Haimburg Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 4 18:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 4 18:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SV Eitweg  SV Eitweg
2. Klasse A
Runde 4 15:30 Dynamo Dölsach B  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 4 16:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 4 16:30 SG Sportunion/Lokomot…  Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 4 17:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 4 19:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - FC Rennweg  FC Rennweg
2. Klasse B
Runde 4 17:30 SG Töplitsch/Weißenst…  Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 4 18:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball  BSV Bad Bleiberg
Runde 4 18:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz im Rosental Team - SV Afritz 1975  SV Afritz 1975
2. Klasse C
Runde 4 15:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 4 17:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 4 17:30 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 4 18:00 Magdalensberg/Poggers…  Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters Team - GSC Liebenfels  Liebenfels - Future T…
2. Klasse D
Runde 4 13:30 St. Veit SC 1b  Team - SC St. Veit Team - FC KAC  KAC1909 B Juniors
Runde 4 17:30 St. Stefan 1b  Team - SC jobcreativ St. Stefan/l. Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg Future…
Runde 4 17:30 Köttmannsdorf 1b  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SAK Amateure  SAK Amateure
Runde 4 18:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 4 18:00 SV Feldkirchen  Team - SV M&R Feldkirchen Team - SV St. Jakob/Rosental  St. Jakob/Ros. 1b