Spiele am Freitag, 13. September 2019 Fr, 13.09.19 • Oberösterreich

2. Liga
Runde 7 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 7 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 7 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 7 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 7 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 8 19:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 8 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 8 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 8 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 8 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 8 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
OÖ-Liga
Runde 7 19:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt
Runde 7 19:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen  Wallern/St. Marienkir…
Runde 7 19:00 Union St. Florian  Team - Union T.T.I. St. Florian Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 7 19:00 SV GW Micheldorf  Team - SV Grün-Weiß Micheldorf Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 7 19:00 Bad Schallerbach  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee
Runde 7 20:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Landesliga Ost
Runde 5 19:45 St. Magdalena  Team - SK St. Magdalena Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 5 19:30 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 5 19:30 SK Bad Wimsbach  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg
Runde 5 19:30 Schwanenstadt  Team - SC Schwanenstadt 08 Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Ost
Runde 5 19:30 Ennser Sportklub  Team - Ennser Sportklub Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 5 19:30 Union Mitterkirchen  Team - Union Mitterkirchen Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 5 20:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Bezirksliga Süd
Runde 5 19:30 ASKÖ Vorchdorf  Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 5 19:30 SK Altheim  Team - SK Altheim Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
1. Klasse Mitte
Runde 5 20:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Union Raiba Pucking  Union Pucking
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 19:30 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord
Runde 5 20:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
1. Klasse Süd
Runde 5 17:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
1. Klasse Süd-West
Runde 5 17:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 19:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt
Runde 5 20:00 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - SV Sandl  SV Sandl
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 17:45 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 5 20:00 ASKÖ Mauthausen  Team - ASKÖ Mauthausen Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ Katsdorf
Runde 5 20:00 TSV St. Georgen/G  Team - TSV St. Georgen an der Gusen Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag