Spiele am Freitag, 13. September 2019 Fr, 13.09.19 • Oberösterreich

Landesliga Ost Reserve
Runde 5 17:45 St. Magdalena Res  Team - SK St. Magdalena Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach Res
Landesliga West Reserve
Runde 5 17:30 SV Schalchen Res  Team - SV HAI Schalchen Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
Runde 5 17:30 Schwanenstadt Res  Team - Sportclub Schwanenstadt 08 Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach Res
Runde 5 17:30 SK Bad Wimsbach Res  Team - SK Bad Wimsbach 1933 Team - Union Handy Shop Esternberg  Union Esternberg Res
Bezirksliga Ost Reserve
Runde 5 17:30 Union Mitterkirchen R…  Team - Union Mitterkirchen Team - SV Garsten  SV Garsten Res
Runde 5 17:30 Ennser Sportklub Res  Team - Ennser Sportklub Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten Res
Runde 5 18:00 Union Ried/Rmk. Res  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf Res
Bezirksliga Süd Reserve
Runde 5 17:30 ASKÖ Vorchdorf Res  Team - ASKÖ Vorchdorf Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim Res
Bezirksliga West Reserve
Runde 5 17:30 SK Altheim Res  Team - SK Altheim Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach Res
1. Klasse Mitte Reserve
Runde 5 14:00 Union Puchenau Res  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz Res
1. Klasse Mitte-West Reserve
Runde 5 14:00 Haag/Hausruck Res  Team - Union Haag am Hausruck Team - SV Kallham  SV Kallham Res
Runde 5 17:30 SV Krenglbach Res  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - Union Taufkirchen an der Trattnach  Taufkirchen/Tratt. Re…
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 18:00 Union Peilstein Res  Team - Union Peilstein Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen Res
2. Klasse Mitte Reserve
Runde 5 13:45 ASKÖ Leonding Res  Team - ASKÖ Leonding Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz Reserve
2. Klasse Nord-Mitte Reserve
Runde 5 14:00 Neumarkt i.M. Res  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldschla…
Runde 5 14:00 Union Reichenthal Res  Team - Union Reichenthal Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf  Unterweitersdorf Res
Runde 5 14:00 ASV Hagenberg Res  Team - ASV-Hagenberg.at Team - Union Kefermarkt  Union Kefermarkt Res
Runde 5 14:00 Pierbach/Rechberg Res  Team - SPG Pierbach/Rechberg Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf Res
Runde 5 14:00 UnterweißenbachRes  Team - Union Unterweißenbach Team - SV Sandl  SV Sandl Res
2. Klasse Nord-Ost Reserve
Runde 5 14:00 Ebelsberg Linz Res  Team - Ebelsberg Linz Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg Res
Runde 5 18:00 ASKÖ Mauthausen Res  Team - ASKÖ Mauthausen Team - ASKÖ Katsdorf  ASKÖ KatsdorfRes
Runde 5 18:00 St. Georgen/Langenste…  Team - SPG St. Georgen/Langenstein Team - ASKÖ Perg  Perg/WindhaagRes
2. Südwest Reserve
Runde 5 14:00 SV PfaffstättRes  Team - SV Pfaffstätt Team - ASKÖ SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf Res
Runde 5 14:00 GSV St. Radegund Res  Team - Union St. Radegund Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H. Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.