Spiele am Freitag, 13. September 2019 Fr, 13.09.19 • Niederösterreich

2. Liga
Runde 7 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 7 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 7 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 7 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 7 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 7 19:00 ASK-BSC Bruck/L.  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 7 19:30 ASK Ebreichsdorf  Team - ASK Ebreichsdorf Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen
Runde 7 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 7 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 7 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
1. Landesliga
Runde 7 19:00 St. Pölten Juniors  Team - spusu SKN St. Pölten Juniors Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 7 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Harreither Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 7 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 7 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
Runde 7 19:30 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 5 19:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - Bisamberg 1. FC  1. FC Bisamberg
Runde 5 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - FC spusu Mistelbach  FC Mistelbach
Runde 5 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
Runde 5 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
2. Landesliga West
Runde 5 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 5 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 5 17:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 5 19:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Runde 5 19:30 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Runde 5 19:30 SVg Guntramsdorf  Team - 1.SVg Guntramsdorf Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 5 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 5 20:00 Großweikersdorf/Wiese…  Team - Großweikersdorf SV Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Runde 5 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 19:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 5 19:30 SC Ladendorf  Team - Ladendorf SC Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 5 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 5 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
1. Klasse Nord
Runde 7 19:30 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 7 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - SK Spannberg  SK Spannberg
Runde 7 20:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 7 20:00 USV Hauskirchen  Team - USV Hauskirchen Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 5 19:30 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
1. Klasse Ost
Runde 7 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 7 19:30 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 7 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 5 19:30 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 5 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 5 19:30 1. SC Sollenau  Team - 1. SC Sollenau Team - ASK Oberwaltersdorf  Oberwaltersdorf
1. Klasse West
Runde 5 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
1. Klasse West-Mitte
Runde 5 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - USC Mank  USC Mank
Runde 5 20:00 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 19:30 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 5 20:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USC Rappottenstein  USC Rappottenstein
2. Klasse Alpenvorland
Runde 5 20:00 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Donau
Runde 5 19:45 SV Langenzersdorf  Team - SV Langenzersdorf Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 5 20:00 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Ost
Runde 5 19:30 ATSV Fischamend  Team - ATSV Fischamend Team - Margarethen/Moos SC  SC Margarethen/M.
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 5 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 5 19:30 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 5 19:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SV Würth Böheimkirchen  SV Böheimkirchen
Runde 5 20:00 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 5 19:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Berndorf SC  SC Berndorf
Runde 5 19:30 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - FCM Profibox Traiskirchen  FCM Traiskirchen II
Runde 5 19:30 ATSV Teesdorf  Team - ATSV Teesdorf Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
2. Klasse Wachau
Runde 5 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - SV Furth  SV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 19:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SVU Groß Dietmanns  Groß Dietmanns
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 5 20:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
2. Klasse Wechsel
Runde 5 19:30 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 5 19:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 5 20:00 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 5 20:00 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 5 20:00 Hohenruppersdorf  Team - Hohenruppersdorf SC Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 5 19:30 FC Sonntagberg  Team - FC Sonntagberg Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 5 19:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 5 19:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 19:30 UFC Michelstetten  Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras