Spiele am Freitag, 13. September 2019 Fr, 13.09.19 • Steiermark

2. Liga
Runde 7 18:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 7 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 7 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 7 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 7 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 8 19:00 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 8 19:00 SC Kalsdorf  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 8 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 8 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 8 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Runde 8 19:00 ASV Allerheiligen  Team - ASV Allerheiligen Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Landesliga
Runde 6 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 6 19:00 SC Fürstenfeld  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Runde 6 19:00 USV Gnas  Team - USV Gnas Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz II
Runde 6 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
Oberliga Nord
Runde 5 18:30 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 5 19:00 ESV Knittelfeld  Team - ESV Knittelfeld Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Runde 5 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Oberliga Mitte
Runde 5 19:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
Runde 5 19:00 SV Gössendorf  Team - SV Gössendorf Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
Runde 5 19:00 SV Pachern  Team - SV Pachern Team - SV Strass  SV Strass
Runde 5 19:00 SV Gleinstätten  Team - SVU Tondach Gleinstätten Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Runde 5 19:00 SV Frohnleiten  Team - SV Frohnleiten MM Karton Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
Oberliga Süd-Ost
Runde 5 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II  Eggendorf/Hartberg II
Runde 5 19:00 TSV Pöllau  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 5 19:00 SVU Ilztal  Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Runde 5 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Nur Ergebnis
Runde 5 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 5 19:00 Waldbach-Wenigzell  Team - SVH Waldbach-Wenigzell Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 5 19:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland
Unterliga Mitte
Runde 5 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - SK Fliesen Garber Werndorf  SK Werndorf
Runde 5 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 5 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - GAK 1902  GAK 1902 Amateure
Runde 5 19:00 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf II
Runde 5 19:00 SVU Kumberg  Team - SVU well welt Kumberg Team - SV Hausmannstätten  SV Hausmannstätten
Unterliga Ost
Runde 5 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - Union Gross Steinbach  Gross Steinbach
Runde 5 19:00 USV Hartberg/U.  Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Unterliga Süd
Runde 5 19:00 SV Halbenrain  Team - SVU Immo Company Halbenrain Team - SV Union Sturm Klöch  SVU Klöch
Runde 5 19:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Runde 5 19:30 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 5 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 5 19:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Gebietsliga Enns
Runde 5 19:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Gebietsliga Mitte
Runde 5 19:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Runde 5 19:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 5 19:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - USV Wundschuh  USV Wundschuh
Gebietsliga Mürz
Runde 5 19:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 5 18:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 5 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Gebietsliga West
Runde 5 18:30 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - USV Installationen Veronik Grenzland  USV Grenzland
Runde 5 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 5 19:00 SC Stainz  Team - SC Stainz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 5 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
1. Klasse Mitte B
Runde 5 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Justiz Graz Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf  SV Pirka-Windorf
Runde 5 19:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 5 18:30 SG FSC Pöls II  Team - FSC Pöls Team - USV PL Soundpark Seckau  USV Seckau
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 5 19:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Süd
Runde 5 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 5 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - SVU RB Tieschen  SVU Tieschen
1. Klasse West
Runde 5 19:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach  SV Kainach