Spiele am Sonntag, 13. September 2020 So, 13.09.20 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 1 14:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 1 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 1 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 1 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 1 12:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Bezirksliga Nord
Runde 5 16:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Runde 5 16:30 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Bezirksliga Ost
Runde 5 16:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
Bezirksliga Süd
Runde 5 16:00 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen an der Krems Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 5 16:00 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
Bezirksliga West
Runde 5 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 5 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis  Union St. Martin/I.
Runde 5 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - Union Ziegelwerk Senftenbach  Union Senftenbach
Runde 5 16:00 Gurten 1b  Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball Team - FC Munderfing  FC Munderfing
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 5 16:00 ASKÖ Doppl-Hart  Team - ASKÖ Doppl-Hart 74 Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 5 16:00 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - ESV Intersport Wels  ESV Wels
Runde 5 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 Union Oepping  Team - Union Oepping Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 5 16:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 5 16:00 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 5 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 5 16:00 Feldkirchen/D.  Team - Union Feldkirchen an der Donau Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 11:00 Union Bad Kreuzen  Team - Union Bad Kreuzen Team - Union Pabneukirchen  Pabneukirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 5 16:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding  St. Marienkirchen/S.
Runde 5 16:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 5 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union IMC Schneiderbauer Raab  Union Raab
Runde 5 16:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach
Runde 5 16:00 Union Diersbach  Team - Union CARIBAS Diersbach Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Ost
Runde 5 11:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 5 16:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 5 16:00 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
Runde 5 16:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 5 16:00 ATSV Zipf  Team - ATSV Zipf Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 5 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 5 16:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 5 16:00 Neukirchen/E.  Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
2. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - FC Dardania Linz  FC Dardania Linz
Runde 5 16:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 5 16:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 5 16:00 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
Runde 5 16:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 5 16:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 5 16:00 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 16:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 5 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 5 16:00 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - Union Baumgartenberg  Baumgartenberg
Runde 5 16:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
2. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union Stroheim  Union Stroheim
Runde 5 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
Runde 5 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 5 16:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 5 16:00 Herzogsd./Neuß.  Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 5 16:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 5 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Ost
Runde 5 16:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 5 16:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift Team - Sportunion Wartberg an der Krems  Union Wartberg/Kr.
Runde 5 16:00 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 5 16:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 5 16:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 5 16:00 SV Losenstein  Team - SV Losenstein Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 5 16:00 Union Großraming  Team - DSG Union Großraming Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
2. Klasse Süd
Runde 5 16:00 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 5 16:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Attersee  SV Attersee
Runde 5 16:00 SV Aurach  Team - SV JARAFLEX Aurach Team - Union Raiffeisen Mondsee  Union Mondsee Juniors
Runde 5 16:00 Union Oberwang  Team - Union Oberwang Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 5 16:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 5 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen  Feldkirchen/M.
Runde 5 16:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 5 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
2. Klasse West
Runde 5 16:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang Team - Union Aspach-Wildenau  Aspach/Wildenau
Runde 5 16:00 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 5 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 5 16:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 5 16:00 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 5 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - UFC Riegerting  UFC Riegerting
2. Klasse West-Nord
Runde 5 16:00 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 5 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 5 16:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union Suben  Union Suben
Runde 5 16:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - TSV Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster