Spiele am Samstag, 13. Oktober 2018 Sa, 13.10.18 • Niederösterreich

Regionalliga Ost
Runde 11 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf  Mannsdorf-Großenzersd…
Runde 11 16:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
1. Landesliga
Runde 11 15:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 11 15:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SV Langenrohr  SV Langenrohr
Runde 11 15:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 11 18:00 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Ortmann  SC Ortmann
Runde 11 18:00 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
2. Landesliga Ost
Runde 9 15:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Runde 9 15:30 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - ASK Bad Vöslau  ASK Bad Vöslau
Runde 9 17:00 ASK Mannersdorf  Team - Mannersdorf ASK Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
Runde 9 18:30 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 9 19:00 FC Mistelbach  Team - FC spusu Mistelbach Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 9 15:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - SC Raika Trenkwalder Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 9 15:30 ASK Ybbs  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 9 19:30 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - Eggenburg SK  SK Eggenburg
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 15:30 SC Leopoldsdorf  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag
Runde 9 15:30 ASK Marienthal  Team - ASK Marienthal Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 9 17:30 SVg Breitenau  Team - SVg Breitenau/Schwarzau Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
Runde 9 18:00 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - SC Katzelsdorf  SC Katzelsdorf
Gebietsliga West
Runde 9 15:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 9 15:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 9 15:30 SV Oberndorf  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 9 16:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 18:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Runde 9 18:00 USC Grafenwörth  Team - Grafenwörth USC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Runde 9 19:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 9 19:30 KSV Röschitz  Team - KSV Röschitz Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 15:30 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf II Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
Runde 11 15:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - FC Tulln  FC Tulln
Runde 11 17:00 FC Neudorf  Team - FC Radio CD Neudorf Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 11 18:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 9 15:00 SK Spannberg  Team - SK Spannberg Team - Haringsee SV GG  SV GG Haringsee
Runde 9 15:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - Großkrut SV  SV Großkrut
Runde 9 15:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 9 18:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf
1. Klasse Nordwest
Runde 11 15:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 11 15:30 SC Muckendorf  Team - SC Muckendorf Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf
Runde 11 17:00 UFC Gaubitsch  Team - Gaubitsch UFC Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 11 20:00 UFC Obritz  Team - Obritz UFC Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 Kirchberg-Wagram/Alte…  Team - Kirchberg/Wagram USC Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 9 15:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 9 16:00 SC Hadersdorf  Team - Hadersdorf SC Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 9 19:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
1. Klasse Ost
Runde 11 15:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 11 15:30 SC Perchtoldsdorf  Team - USC Perchtoldsdorf Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
Runde 11 15:30 SK Breitenfurt  Team - SK Breitenfurt Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
Runde 11 17:00 SC Sommerein  Team - SC Sommerein Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 SC Felixdorf  Team - 1.SC Felixdorf Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 9 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - SC Aspang  SC Aspang
Runde 9 15:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - USC Krumbach  USC Krumbach
Runde 9 16:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
1. Klasse West
Runde 9 15:30 SV Pöchlarn  Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 9 15:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum  Krummnussbaum
Runde 9 15:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  SV Petzenkirchen
Runde 9 15:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
Runde 9 18:00 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
Runde 9 15:30 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 9 15:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 9 18:00 USC Mank  Team - USC Mank Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 9 15:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 9 18:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 9 19:00 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 9 15:30 SU Bischofstetten  Team - Bischofstetten SU Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 9 15:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Runde 9 15:30 Kirnberg/Texingtal  Team - SG Kirnberg/Texingtal Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels
2. Klasse Donau
Runde 11 15:30 SG Tulbing/Königstett…  Team - SK Lugus Tulbing Team - FC Würnitz  FC Würnitz
Runde 11 15:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 11 15:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 11 17:30 ATSV Hollabrunn  Team - ATSV Hollabrunn Team - USV Klement  USV Klement
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 12:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 9 15:30 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 9 15:30 SC Matzen  Team - SC Matzen Team - ASKÖ Strasshof SV  ASKÖ Strasshof SV
Runde 9 15:30 SV Gänserndorf  Team - SV Gänserndorf Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal
Runde 9 17:00 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
2. Klasse Ost
Runde 9 15:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 11 15:30 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 11 15:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 11 15:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 11 16:00 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Achau SC  SC Achau
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 9 15:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - Großkadolz SC  SC Großkadolz
Runde 9 19:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 9 19:30 SU Grabern  Team - SU Grabern Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 15:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
Runde 9 15:30 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 9 16:00 SC Piesting  Team - SC Brauerei Piesting Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
Runde 9 18:00 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Traisental
Runde 11 15:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - WSV Traisen  WSV Traisen
Runde 11 15:30 SC Union St. Pölten  Team - SC Union Landhaus St. Pölten Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
Runde 11 15:30 SV Hohenberg  Team - Hohenberg SV Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
Runde 11 19:00 FC Purkersdorf  Team - FC Purkersdorf Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 15:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 9 15:30 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - FC Klausen-Leopoldsdorf  Klausen-Leopoldsd.
Runde 9 16:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
2. Klasse Wachau
Runde 9 15:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 9 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld
Runde 9 15:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 9 18:30 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 9 15:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 9 15:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
Runde 9 17:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
Runde 9 19:30 SG Ottenschlag/Sallin…  Team - USC Sparkasse Ottenschlag Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 15:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 9 19:00 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - Drosendorf UFC  UFC Drosendorf
Runde 9 19:00 SC Union Thaya  Team - Thaya SC Union Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
Runde 9 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 9 13:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 9 15:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
Runde 9 15:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 9 16:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 15:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 11 15:30 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 11 15:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 11 18:00 Altruppersdorf  Team - USV Altruppersdorf Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 15:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
Runde 11 15:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 11 15:30 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 11 15:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 11 15:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Ebenthal SV  SV Ebenthal
2. Klasse Ybbstal
Runde 9 15:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
Runde 9 15:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein
Runde 9 15:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
2. Klasse Yspertal
Runde 9 15:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 9 15:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 9 15:30 SCU Waldhausen  Team - Waldhausen SCU (OÖ) Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
3. Klasse Mistelbach
Runde 9 15:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf