Spiele am Samstag, 13. Oktober 2018 Sa, 13.10.18 • Steiermark

Regionalliga Mitte
Runde 12 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Landesliga
Runde 11 15:00 Tus Heiligenkreuz  Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 11 15:00 ESV St. Michael  Team - ESV St. Michael Team - SV Raiffeisen Wildon  SV Wildon
Oberliga Nord
Runde 10 15:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Runde 10 15:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Oberliga Mitte
Runde 10 15:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
Runde 10 15:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SV Pachern  SV Pachern
Runde 10 16:00 USV Gabersdorf  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - SV Gössendorf  SV Gössendorf
Runde 10 16:00 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Strass  SV Strass
Oberliga Süd-Ost
Runde 10 18:30 Waldbach  Team - SVH Waldbach Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
Unterliga Nord A
Runde 10 15:00 FC Veitsch  Team - FC RHI Zenker Veitsch Team - FC RB Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzh. II
Runde 10 15:00 SV Thörl  Team - SV Thörl Team - Tus Gröbming  Tus Gröbming
Runde 10 15:00 SV Stanz  Team - SV Raiffeisen Stanz Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Runde 10 15:00 SV Lassing  Team - SV Lassing Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 10 15:30 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - WSV Liezen  WSV Liezen
Runde 10 16:00 ESV Mürzzuschlag  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 10 19:00 FC Ausseerland  Team - FC Ausseerland Team - Tus Admont  Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 9 10:30 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 9 15:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 9 15:00 TSV Neumarkt  Team - TSV Raiffeisen Neumarkt Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 9 15:00 WSV Eisenerz  Team - WSV Eisenerz Team - Atus Raika Niklasdorf  Atus Niklasdorf
Runde 9 17:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - FC Zeltweg  FC Zeltweg
Unterliga Mitte
Runde 10 15:00 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 10 15:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Runde 10 15:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Unterliga Ost
Runde 10 17:00 Union Birkfeld  Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 10 18:00 USC Sonnhofen  Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg  USV Stubenberg
Runde 10 19:45 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  UFC Strallegg
Unterliga Süd
Runde 9 11:00 USC Eichkögl  Team - USC Raika Eichkögl Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 10 15:00 TUS St. Stefan/R.  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Runde 10 15:00 SV JuLuNi Sturm Klöch  Team - SV JuLuNi Sturm Klöch Team - SU Straden  SU Straden
Runde 10 15:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Unterliga West
Runde 10 15:00 AC Linden Leibnitz  Team - AC Linden Leibnitz Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Runde 10 15:00 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 10 16:00 SV Gralla  Team - SV RB Pichler Bau Gralla Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 10 16:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - USV Ragnitz  USV Ragnitz
Runde 10 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark  Tus St. Veit/S.
Gebietsliga Enns
Runde 9 14:00 SV Aigen/E.  Team - SV Aigen im Ennstal Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn  FSV Öblarn
Runde 9 15:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - SG Grossreifling  FC Landl
Runde 9 15:00 SV Hall  Team - Sportverein Hall Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 9 15:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Runde 9 17:00 FC Schladming II  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV St. Gallen  SV St. Gallen
Gebietsliga Mitte
Runde 10 15:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - Union SV Vasoldsberg  USV Vasoldsberg
Runde 10 15:00 SV Gratwein-Straßenge…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 10 16:00 SV Übelbach  Team - SV Übelbach Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Gebietsliga Mur
Runde 9 15:00 SV Scheifling  Team - SV Scheifling/St. Lorenzen Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  TUS Spielberg
Runde 9 15:00 USC St. Georgen/J.  Team - USC St. Georgen ob Judenburg Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 9 15:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Runde 9 15:00 USV Krakaudorf  Team - USV KFZ Erdbau Moser Krakaudorf Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 9 15:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 9 15:00 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Mürz
Runde 10 15:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - DSV Leoben Juniors  DSV Juniors
Runde 10 15:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 10 15:00 Phönix Mürzzuschl.  Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 10 17:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Gebietsliga Ost
Runde 10 15:00 USV St. Kathrein/Off.  Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off. Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 10 16:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Runde 10 18:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 10 19:00 UFC St. Jakob/W.  Team - UFC St. Jakob im Walde Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  SU Naintsch
Gebietsliga Süd
Runde 10 15:00 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
Runde 10 15:00 USV Siebing  Team - USV Schönwetter Bau Siebing Team - USV Raika Unterlamm  USV Unterlamm
Runde 10 15:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Runde 10 18:00 Söchau/Fürstenfeld II  Team - Söchau/Fürstenfelder SK II Team - USV Gnas II  USV Gnas II
Gebietsliga West
Runde 9 15:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 10 15:00 SC MSG Eibiswald  Team - SC MSG Eibiswald Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
Runde 10 17:00 ASK Voitsberg II  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Raiffeisen Ligist  FC Ligist
Runde 10 18:00 USV Grenzland  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
1. Klasse Enns
Runde 9 15:00 ESV LOK Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 10 15:00 USV Stiwoll  Team - USV Raika Stiwoll Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
1. Klasse Mitte B
Runde 10 12:15 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
Runde 10 15:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 8 12:30 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - WSV   WSV St. Lambrecht
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 10 14:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 10 15:00 FC Kammern  Team - FC Kammern Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
Runde 10 15:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 10 15:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg  Wartberg KM II
Runde 10 17:00 Sankt Barbara/Veitsch…  Team - SG Sankt Barbara/Veitsch/Wartberg II Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
1. Klasse Ost A
Runde 10 15:00 USV Eichberg  Team - USV Wirtschaft Eichberg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Wechselland/Dechantsk…
Runde 10 15:00 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN  Rabenwald/Sonnhofen I…
Runde 10 17:30 TUS Greinbach II  Team -  Disco Excalibur Greinbach Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
Runde 10 17:30 SV Neudau  Team - SV Putz Möbel Neudau Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
1. Klasse Ost B
Runde 10 15:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
Runde 10 16:00 Floing/Birkfeld/Anger…  Team - SV Union Raika Floing Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  SG Fladnitz/Passail I…
Runde 10 18:00 SV Hirnsdorf  Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
1. Klasse Süd
Runde 10 15:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A. II
Runde 10 15:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal  USV Edelsbach
Runde 10 17:00 USV Söchau  Team - Usv Söchau Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 10 19:30 SU Straden II  Team - SU Zidek Straden II Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R.  SG Kirchberg/R. II
1. Klasse West
Runde 10 16:00 USV Wies  Team - USV Donauversicherung Wies Team - SV Dobl  Werndorf/Lannach/Dobl…
Runde 10 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV St. Josef  USV St. Josef