Spiele am Samstag, 13. Oktober 2018 Sa, 13.10.18 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 8 10:30 Gratkorn/Rein U17  Team - FC Gratkorn Team - SV Malli Bau Thal  Thal U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklsse U17 B
Runde 8 14:00 JAZ West/DSC U17  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U17
Runde 8 19:00 NZ Gleisdorf U17  Team - FC Gleisdorf 09 Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 8 12:00 GSC Holding Graz A U1…  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV RB Straden  Hyundai Mitsubishi Mo…
Runde 8 14:00 Youngsters Leibnitz/G…  Team - Kein Bild vorhanden Team - TSV Prolactal  Hartberg  Juniors Hartberg A U1…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 C
Runde 8 15:00 NZ Gleisdorf A U15  Team - FC Gleisdorf 09 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg B U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 9 10:30 SG Zeltweg A U13  Team - FC Zeltweg Team - FC Gratkorn  FC Gratkorn U13
Runde 9 13:00 SG Bruck/Pernegg/Ober…  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 8 11:00 FC Gleisdorf 09 A U13  Team - FC Gleisdorf 09 Team - Raiffeisen Sportunion Gossendorf  Gössendorf U13
Runde 8 12:00 WAZ/Bärnbach A U13  Team - Atus Bärnbach Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC B U13
Runde 8 14:00 Stattegg C U13  Team - FC Stattegg Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd B U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 C
Runde 8 11:00 GAK Juniors B U13  Team - GAK Juniors Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  SAZ/Allerheiligen A U…
Runde 8 15:15 SC ELIN Weiz U13  Team - SC ELIN Weiz Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U13
Runde 8 16:00 NZ OR/Krottendorf A U…  Team - SV Krottendorf Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U13
Oberes Murtal U15
Runde 8 10:00 SG FC-Murtal/St.Peter…  Team - Usv St.Peter/J. Team - FC Raika Weißkirchen  SG Weißkirchen U15
Runde 8 15:00 Fohnsdorf U15  Team - Therme Aqualux Fohnsdorf Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach U15
Mur - Mürz - U12B
Runde 7 11:45 SG Trofaiach II B U12  Team - FC Trofaiach Team - Atus Raika Niklasdorf  SG Niklasdorf/Proleb…
Runde 7 16:00 Kalwang U12  Team - Sv Union RAIKA Kalwang Team - DFC Leoben  DFC Leoben U12
Mur-Mürz U16
Runde 7 13:30 Team MM Kobenz U16  Team - Sv Union Rainer`s Kobenz/Kn. Team - Atus Raika Langenwang  Langenwang U16
Mur-Mürz U17
Runde 7 12:00 FC Knittelfeld U17  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - Fc Judenburg  SG Judenburg A U17
Gebiet Graz U16 A
Runde 8 10:00 Grazer Sc U16  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U16
Runde 8 14:30 ESK Graz U16  Team - Eggenberger Sportklub Team - USV Wundschuh  SG WWW Wundschuh U16
Gebiet Graz U16 B
Runde 8 12:15 SV Andritz U16  Team - SV ANDRITZ AG Team - SV Weinitzen  Weinitzen U16
Gebiet Graz U17 A
Runde 6 16:00 Stattegg B U17  Team - FC Stattegg Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach B U…
Runde 6 17:00 SG Gössendorf/Sturm B…  Team - SV Gössendorf Team - Union Luv Graz  Union LUV Graz U17
Gebiet Graz U14 B
Runde 6 11:00 Hitzendorf/Stiwoll U1…  Team - Sportunion Hitzendorf Team - SV Feldkirchen  SV Feldkirchen U14
Runde 6 17:30 Kalsdorf U14  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SV Technopark Raaba-Grambach  Grambach U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 6 14:00 JSV RB Mariatrost U14  Team - JSV RB Mariatrost Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Gebiet Graz U13 A
Runde 6 13:30 SG SC Seiersberg/Tobe…  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Feldkirchen  Feldk./Sirnitz/Weiten…
Runde 6 14:30 JFAZ Liebenau U13  Team - SV Union Liebenau Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SU Lassnitzhöhe U13
Runde 6 18:00 Grazer Sc U13  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang U13
Gebiet Graz U13 B
Runde 6 12:00 ESK Graz B U13  Team - Eggenberger Sportklub Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U13
Runde 6 13:00 TEAM FIVE/Peggau A U1…  Team - SV Baumit Peggau Team - SV ANDRITZ AG  Sv Andritz Ag U13
Runde 6 13:00 ASV Gösting B U13  Team - ASV Gösting Team - TUS Rein  JFZ Rein/Gratkorn U13
Gebiet Graz U12 A
Runde 6 10:30 Tobelbad U12  Team - SV Tobelbad Team - SC Copacabana Kalsdorf  Kalsdorf U12
Runde 6 12:00 Seiersberg U12  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U12
Runde 6 14:00 Grazer Sportclub U12  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - Askö Murfeld  Askö Murfeld A U12
Gebiet Graz U12 B
Runde 6 10:30 Sk Sturm Graz U12  Team - SK Sturm Graz Team - SVU well welt Kumberg  Kumberg A U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 6 10:00 ESK Graz A U12  Team - Eggenberger Sportklub Team - TUS Rein  Tus Rein U12
Runde 6 10:30 SV Andritz U12  Team - SV ANDRITZ AG Team - FC Stattegg  Stattegg B U12
Runde 6 11:00 ASV Gösting B U12  Team - ASV Gösting Team - Sv Frohnleiten MM Karton  Team Five/Frohnleiten…
Runde 6 13:00 SG GAK Juniors/GAK 19…  Team - GAK Juniors Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  Team Five/Semriach B…
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 10:00 SC Seiersberg U11  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang B U11
Runde 6 10:30 Hausmannstätten U11  Team - SV Hausmannstätten Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf U11
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 12:00 SC Seiersberg U11  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang B U11
Runde 6 16:00 SV Pachern U11  Team - SV Pachern Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U11
Gebiet Graz U11 A
Runde 6 23:00 Union LUV Graz U11  Team - Union Luv Graz Team - SV Tobelbad  Tobelbad U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 6 10:00 ASKÖ Murfeld Schwarz…  Team - Askö Murfeld Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel A
Runde 6 10:00 Mariatrost U11  Team - JSV RB Mariatrost Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd A U11
Runde 6 10:30 Feldkirchen A U11  Team - SV Feldkirchen Team - SV Union Liebenau  Liebenau U11
Runde 6 11:00 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - GAK Juniors  SG GAK Juniors/GAK 19…
Gebiet Graz U11 C
Runde 6 11:00 NWM Frohnleiten-Schre…  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel C…
Gebiet Graz U11 C
Runde 6 12:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 6 14:00 SK Sturm Graz U11  Team - SK Sturm Graz Team - Fk Austria Asv Puch  Austria Asv Puch U11
Gebiet West U11
Runde 9 10:00 ATUS Bärnbach U11  Team - Atus Bärnbach Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach U11
Runde 9 10:30 JAZ West/Bad Gams B U…  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  NZS St. Martin/S. B U…
Runde 9 13:00 SG Grenzland/Eibiswal…  Team - USV Installationen Veronik Grenzland Team - FC Lankowitz  Lankowitz/Edelschrott…
Runde 9 16:00 SG NZ-MKT-Mooskirchen…  Team - USV Draxler Mooskirchen Team - FC Raiffeisen Ligist  Ligist U11
Gebiet West U16
Runde 6 16:00 NZS Schwanberg U16  Team - SV Schwanberg Team - UFC WikoTech Söding  NZ-MKT-Söding/Hitzend…
Gebiet West/Graz U15
Runde 6 12:00 SG Wettmannstätten/Pr…  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC MSG Eibiswald  Saggautal/Pitschgau B…
Gebiet West U14
Runde 6 14:45 Voitsberg U14  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - USV St. Josef  SU Schilcherland/St.J…
Runde 6 16:00 West/Gr.St.Florian U1…  Team - Tus Gross St.Florian Team - SU Rebenland  SU-Rebenland U14
Gebiet West U12
Runde 8 10:30 SV Stallhofen U12  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - ASK mochart Köflach  WAZ/Köflach C U12
Runde 8 13:00 SU REBENLAND U12  Team - SU Rebenland Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC A U12
Runde 8 14:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg U12 A
Runde 8 14:00 SG Pistorf/Grossklein…  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  St. Stefan U12
Gebiet Ost U17
Runde 7 14:45 SGRF Fehring U17  Team - UFC Fehring Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SG Lafnitztal/Lafnitz…
Runde 7 15:00 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - SV Krottendorf  NR OR/Krottendorf U17
Gebiet Ost U15
Runde 7 10:30 SG Lafnitztal/Lafnitz…  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - Tus Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  SG Thermenland/Bad Wa…
Runde 7 11:00 SG Weiz/NZ OR/Weiz B…  Team - SC ELIN Weiz Team - SV Teubl St.Johann/Haide  SG St.Johann/Buch C U…
Runde 7 15:00 Apfelland J./Puch U15  Team - USK Raiffeisen Puch Team - Usv RB Disco Granitzer St.Kathrein/Off.  St. Kathrein U15
Runde 7 15:30 NZ Pöllauertal/Sonnho…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen  SG Ökoregion/Hofkirch…
Gebiet Ost U14 A
Runde 7 15:00 SG Oberes Feistritzta…  Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg Team - USV Hödl Hof Stubenberg  SG Kulmland-Stubenber…
Runde 7 17:00 FC Gleisdorf 09 U14  Team - FC Gleisdorf 09 Team - USK Raiffeisen Puch  SG St. Johann/Buch U1…
Runde 7 17:00 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - Sv Neudau RE/MAX THERMAL  SG Thermenland/Neudau…
Gebiet Ost U14 B
Runde 7 13:00 DUSV Loipersdorf U14  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - USV Petersdorf II  P II soccer U14
Runde 7 15:00 Fürstenfeld U14  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - USV Raiffeisen Hatzendorf  SGRF Hatzendorf U14
Gebiet Ost U13 A
Runde 7 11:30 SG Loipersdorf U13  Team - DUSV Therme Loipersdorf Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Kulmland/Pischelsd…
Gebiet Ost U13 B
Runde 7 15:00 SG Albersorf/Pircha U…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SV Gutenberg  SG Schöcklland/Gutenb…
Runde 7 17:00 NZ Vulkanland - Markt…  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SU Riegersburg/Vulkanland  Riegersburg U13
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 13:30 SC ELIN Weiz U12  Team - SC ELIN Weiz Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 13:30 SC ELIN Weiz U12  Team - SC ELIN Weiz Team - Union Birkfeld  SG Oberes Feistritzta…
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 15:00 Vorau A U12  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USK Raiffeisen Puch  SG St. Johann/Buch U1…
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 15:00 Vorau A U12  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - USK Raiffeisen Puch  SG St. Johann/Buch U1…
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 17:00 Apfelland Juniors/Ang…  Team - Sv Ada Anger Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Runde 7 17:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - SV Union Festenburg  SG Wechsel-Joglland/F…
Gebiet Ost U12 A
Runde 7 17:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - SV Union Festenburg  SG Wechsel-Joglland/F…
Runde 7 17:00 Apfelland Juniors/Ang…  Team - Sv Ada Anger Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 10:00 Ilz/Sinabelk. U12  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - TUS Raiffeisen Paldau  SG Paldau B U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 10:00 Ilz/Sinabelk. U12  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - TUS Raiffeisen Paldau  SG Paldau B U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 13:00 UFC Fehring U12  Team - UFC Fehring Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 7 13:00 UFC Fehring U12  Team - UFC Fehring Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SG Fürstenfeld U12
Gebiet Ost U11 A
Runde 7 14:00 Wechselland/Friedberg…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Kulmland/Pischelsd…
Gebiet Ost U11 A
Runde 7 14:00 Wechselland/Friedberg…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SG Kulmland/Pischelsd…
Gebiet Ost U11 A
Runde 7 17:00 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - DUSV Therme Loipersdorf  SG Loipersdorf U11
Gebiet Ost U11 A
Runde 7 17:00 FAZ Ost/Sinabelkirche…  Team - SV Pratscher Sinabelkirchen Team - DUSV Therme Loipersdorf  SG Loipersdorf U11
Gebiet Ost U11 B
Runde 7 14:00 NZOR/Rollsdorf U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R. U1…
Gebiet Ost U11 B
Runde 7 14:00 NZOR/Rollsdorf U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R. U1…
Gebiet Enns U16
Runde 2 12:30 NSG Oberes Ennstal/Ha…  Team - SV Union Haus Team - ESV LOK Selzthal  SG Selzthal U16
Runde 2 12:30 SG Selzthal U16  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV Union Haus  NSG Oberes Ennstal/Ha…
Gebiet Enns U13
Runde 10 10:00 Gröbming U13  Team - TUS Gröbming Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U13
Gebiet Enns U12
Runde 7 12:00 SV Rottenmann U12  Team - Sv Rottenmann Team - Fc Tauplitz  SG Tauplitz U12
Runde 7 12:00 Oberes Ennstal/Haus U…  Team - SV Union Haus Team - SU Wörschach  Wörschach U12
Runde 7 15:00 Trieben U12  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - ATV Mercando Irdning  SG Irdning/Aigen U12
Gebiet Süd U 14 A
Runde 7 12:30 SG Sturm Klöch U14  Team - SV Union Sturm Klöch Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. U14
Runde 7 13:00 USV Gnas U14  Team - Usv Gnas Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St.Anna/A. U14
Runde 7 15:00 SG Deutsch Goritz B U…  Team - USV Deutsch Goritz Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Gebiet Süd U 14 B
Runde 7 12:00 Youngsters Leibnitz/A…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Sv Gady Raika Lebring  SG Lebring U14
Gebiet Süd U17
Runde 7 12:30 SG Siebing U17  Team - USV Siebing Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St. Anna/A. U17
Runde 7 12:30 SG Siebing U17  Team - USV Siebing Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen  SG St. Anna/A. U17
Gebiet Süd U16
Runde 7 15:30 NZ Pöllauertal/Sonnho…  Team - USC Inseltown Rb Fandler Öle SONNHOFEN Team - Sv Gady Raika Lebring  SG Lebring U16
Runde 7 17:00 SG Deutsch Goritz U16  Team - USV Deutsch Goritz Team - TUS Stein Reinisch St.Veit am Vogau  St. Veit/Gabersdorf U…
Gebiet Süd U15
Runde 7 15:30 SG Paldau U15  Team - TUS Raiffeisen Paldau Team - TUS Raiba Kirchbach  SG Sonnenberg U15
Gebiet Süd U13
Runde 7 11:00 Gnas A U13  Team - Usv Gnas Team - USV Hengsberg  SG sanSirro/Hengsberg…
Gebiet Süd U12 A
Runde 7 13:00 SG Deutsch Goritz U12  Team - USV Deutsch Goritz Team - SU Raiffeisen Hof  SG Hof A U12
Runde 7 16:00 SG St. Anna/A. B U12  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Runde 7 17:00 Bad Radkersburg U12  Team - FC Bad Radkersburg Team - SVU Kapfenstein  Kapfenstein U12
Gebiet Süd U12 B
Runde 7 10:30 Gabersdorf U12  Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass U12
Runde 7 15:45 SG Lebring A U12  Team - Sv Gady Raika Lebring Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz.  Kaindorf/S. A U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 7 10:00 Leibnitz/Kaindorf/S.…  Team - Sv Kaindorf/S-RB Leibnitz. Team - SV Strass  NSG Strass A U11
Runde 7 11:30 Flavia Solva Leibnitz…  Team - SV Flavia Solva Team - TUS Raiba Kirchbach  Sonnenberg/Kirchbach…
Runde 7 14:00 SG Hengsberg U11  Team - USV Hengsberg Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen  SG SAZ Hlg.Kreuz B U1…