Spiele am Sonntag, 13. Oktober 2019 So, 13.10.19 • Niederösterreich

2. Landesliga West
Runde 9 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 9 15:30 SC Wr. Neustadt A.  Team - SC Wr. Neustadt Amateure Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 9 11:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Runde 9 15:30 SC Hainfeld  Team - SC Fischer Hainfeld Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 15:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 9 15:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
1. Klasse Nord
Runde 11 15:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern I…
Nur Ergebnis
1. Klasse Nordwest
Runde 9 15:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
Runde 9 15:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - SV St. Andrä-Wördern  Andrä-Wördern
Runde 9 15:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - Obritz UFC  UFC Obritz
Runde 9 15:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 9 15:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SCU St. Georgen/Y.  SCU St. Georgen/Y.
Runde 9 15:30 Blindenmarkt  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 9 16:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
2. Klasse Alpenvorland
Runde 9 15:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Donau
Runde 9 15:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
Runde 9 15:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Stetteldorf am Wagram  SV Stetteldorf
Runde 9 15:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 15:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 9 15:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
Runde 9 15:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
2. Klasse Ost
Runde 9 13:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 9 15:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Au/L. SC  SC Au/L.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 11 11:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
Runde 11 13:00 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 11 15:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - VfB Mödling  VfB Mödling
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 9 15:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - USV Nappersdorf  USV Nappersdorf
Runde 9 15:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Pulkau  SV Pulkau
Nur Ergebnis
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 15:30 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 9 11:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Wachau
Runde 9 15:30 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
Runde 9 15:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - SV  Droß  SV Droß
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 9 15:30 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
Runde 9 15:30 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 9 15:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 9 15:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 15:30 USV Geras  Team - USV Geras Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 9 15:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 9 15:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 9 15:30 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 9 15:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 9 15:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 9 15:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 9 15:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 9 15:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Kronberg USC  USC Kronberg
Runde 9 15:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
2. Klasse Ybbstal
Runde 9 15:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - USV Viehdorf  USV Viehdorf
2. Klasse Yspertal
Runde 9 11:00 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 9 15:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Union Sportverein Weiten  USPV Weiten
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 9 15:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 9 15:30 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 9 15:30 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf