Spiele am Sonntag, 13. Oktober 2019 So, 13.10.19 • Kärnten

Unter 17 C
Runde 6 23:00 Kraig U17  Team - SV-Hirter-Kraig Team - DSG Klopeinersee  SG Klopeinersee/Taina…
Runde 6 23:00 Ferlach/Zell/Ferlach/…  Team - ATUS Ferlach Team - SV Eberstein  Eberstein/Kappel/Wiet…
Unter 17 Eliteliga Ost
Runde 10 10:30 Austria Klagenfurt U1…  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SAK Celovec/Klagenfurt  SAK U17
Runde 10 13:00 SG Gurnitz/Ebental U1…  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - FC KAC  KAC 1909 A U17
Runde 10 13:15 SG NWZ Nord/ASKÖ Wölf…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SC St. Stefan/Austria  St. Stefan A U17
Runde 10 14:00 ASV/Moosburg U17  Team - Annabichler Sportverein Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt U17
Runde 10 16:30 SG St. Andrä/WAC U17  Team - SK St. Andrä/Lav Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg U17
Unter 17 Eliteliga West
Runde 10 14:00 SV Feldkirchen U17  Team - SV Feldkirchen Team - SC St. Veit  St. Veit SC A U17
Runde 10 15:30 Landskron U17  Team - SC Landskron Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden U17
Unter 15 A
Runde 6 11:00 SPG Virgental/Virgen…  Team - TSU Virgen Team - Rapid Lienz  Lienz U15
Runde 6 14:00 Oberes Mölltal U15  Team - SPG Oberes Mölltal Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf U15
Unter 15 B
Runde 7 12:30 Maria Gail U13  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Seeboden  Seeboden U13
Unter 15 C
Runde 7 12:00 Feldkirchen/Steuerber…  Team - SV Feldkirchen Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal U15
Runde 7 14:00 Wietersdorf U15  Team - WSG Wietersdorf Team - GSC Liebenfels  SG Liebenfels/Kraig U…
Unter 15 D
Runde 7 23:00 Bad St. Leonhard A U1…  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Bad St. Leonhard  Bad St. Leonhard B U1…
Unter 15 E
Runde 7 14:00 SV Donau U15  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf U15
Unter 15 Eliteliga
Runde 10 10:30 WAC U15  Team - RZ Pellets WAC Team - SC St. Stefan/Austria  SG St. Stefan/St. And…
Runde 10 15:00 SG Bleiburg/Globasnit…  Team - SVG Bleiburg Team - SV Spittal/Drau  Spittal/Drau U15
Unter 14 A
Runde 7 11:00 SV Rothenthurn U12  Team - Sportverein Rothenthurn Team - WSG Radenthein  Radenthein/Reichenau/…
Runde 7 13:00 SG Penk/Mölltal U14  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - SV Union Lind  Lind U14
Unter 14 B
Runde 6 11:15 Eberndorf U12  Team - Eberndorfer AC Team - SV Rosegg  SGW SV Rosegg U14
Runde 6 14:00 Friesacher AC U14  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail U12
Unter 14 Eliteliga
Runde 11 15:30 FC Lendorf U14  Team - FC Lendorf Team - Annabichler Sportverein  ASV/Moosburg U14
Runde 11 16:00 SG NWZ/HSV A U14  Team - HSV Klagenfurt Team - FC Faakersee  FC Faakersee U14
Unter 13 A
Runde 7 16:45 Dellach/Drau/Irschen/…  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Rapid Lienz  Lienz A U13
Runde 7 23:00 Matrei U13  Team - TSU Matrei Team - URC Thal/Assling  Thal/Assling/Sillian/…
Unter 13 B
Runde 7 16:00 Spittal/Drau U13  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Malta  SV Malta U13
Unter 13 C
Runde 7 11:30 SG Nötsch/Bad Bleiber…  Team - ATUS Nötsch Team - Villacher SV  VSV U13
Runde 7 12:00 SV Arnoldstein U13  Team - SV Arnoldstein Team - ESV Admira Villach  Admira Villach U13
Unter 13 D
Runde 7 12:30 Wernberg U13  Team - SV Wernberg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  Maria Gail U13
Runde 7 13:30 DSG Ledenitzen U13  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - Krumpendorfer SK  SK Krumpendorf U13
Unter 13 E
Runde 7 15:00 SAK U13  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - SV Viktoria Viktring  SG Viktring/Köttmanns…
Unter 13 Eliteliga
Runde 10 14:00 Treibach U13  Team - SK Treibach Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav U13
Runde 10 15:00 SG Völkermarkt/Brückl…  Team - VST Völkermarkt Team - FC KAC  KAC 1909 U13
Runde 10 15:00 SG Velden/Schiefling…  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - SV St. Jakob/R.  SG Rosental/Ferlach/F…
Runde 10 15:15 SG NWZ Nord/Wölfnitz…  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SVG Bleiburg  SG Bleiburg/Globasnit…
Runde 10 16:00 SG ASV/Moosburg U13  Team - Annabichler Sportverein Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt U1…
Unter 12 A
Runde 6 17:00 TSU Matrei U12  Team - TSU Matrei Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal U12
Unter 12 B
Runde 7 11:00 FC-WR Nußdorf U12  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian U12
Unter 12 D
Runde 6 10:30 SV Arnoldstein U12  Team - SV Arnoldstein Team - SV Egg  SG Egg/Gitschtal/Herm…
Runde 6 14:00 SV Wernberg U12  Team - SV Wernberg Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz U12
Unter 12 E
Runde 10 10:45 SG Feldkirchen/Obergl…  Team - SV Feldkirchen Team - Annabichler Sportverein  ASV U12
Runde 8 11:00 SG Steuerberg/Sirnitz…  Team - SV Steuerberg Team - SV Eberstein  SG Wietersdorf/Eberst…
Runde 10 23:00 SG Steuerberg/Sirnitz…  Team - SV Steuerberg Team - SV Glanegg  SG Glanegg/St. Urban…
Unter 12 F
Runde 6 11:00 SG Gurnitz/Ebental U1…  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring U12
Unter 12 G
Runde 10 11:00 WAC A U12  Team - RZ Pellets WAC Team - RZ Pellets WAC  WAC B U12
Unter 12 H
Runde 10 09:30 Völkermarkt B U12  Team - VST Völkermarkt Team - VST Völkermarkt  Völkermarkt A U12
Unter 11 G
Runde 7 10:00 WAC U11  Team - RZ Pellets WAC Team - FC St. Michael/L.  St. Michael/L. U11
Runde 7 23:00 Lavamünd U11  Team - SV Lavamünd Team - SV Eitweg  SV Eitweg U11
Unter 11 A
Runde 7 11:30 Mölltal U11  Team - FC Mölltal Obervellach Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk U11
Runde 7 13:30 SG Lind/Mühldorf/Lend…  Team - SV Union Lind Team - SV Raika Greifenburg  SG Greifenburg/Berg U…
Runde 7 14:30 SV Spittal/Drau U11  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Malta  SG Gmünd/Malta U11
Unter 11 B
Runde 7 13:00 Rothenthurn U11  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz U11
Unter 11 C
Runde 7 10:00 Dellach/Gail/Nötsch/B…  Team - SV Dellach/Gail Team - SV Wernberg  SV Wernberg U11
Runde 7 23:00 St.Egyden/Velden/Tech…  Team - ASKÖ St. Egyden Team - ASKÖ St. Egyden  St.Egyden/Velden/Tech…
Unter 11 D
Runde 8 15:00 SG Gurktal Juniors/SV…  Team - ATUS Nötsch Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV U11
Unter 11 E
Runde 6 11:30 KAC 1909 A U11  Team - FC KAC Team - SK Treibach  Treibach B U11
Runde 6 23:00 SAK U11  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - Krumpendorfer SK  Krumpendorf U11
Unter 11 F
Runde 7 10:30 SG Köttmannsdorf/Vikt…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SVG Bleiburg  Bleiburg/Globasnitz/S…
Runde 7 11:00 Ferlach/St. Margareth…  Team - DSG Ferlach Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz U11
Runde 7 23:00 Grafenstein/Tainach U…  Team - TSV Grafenstein Team - FC Poggersdorf  Poggersd./Grafenstein…
Unter 10 B
Runde 7 14:30 WSG Radenthein U10  Team - WSG Radenthein Team - SV Seeboden  Seeboden B U10
Runde 8 16:00 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal U10
Runde 8 17:00 SG Greifenburg/Berg U…  Team - SV Raika Greifenburg Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U10
Runde 8 23:00 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 G
Runde 7 14:00 ASC St. Paul U10  Team - ASC St. Paul Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach U10
Unter 10 A
Runde 8 17:00 Virgental/Virgen U10  Team - TSU Virgen Team - FC-WR Nußdorf/Debant  Nußdorf A U10
Unter 10 B
Runde 7 14:30 WSG Radenthein U10  Team - WSG Radenthein Team - SV Seeboden  Seeboden B U10
Nur Ergebnis
Runde 8 16:00 SG Irschen/Dellach/Dr…  Team - ASKÖ Irschen Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal U10
Nur Ergebnis
Runde 8 17:00 SG Greifenburg/Berg U…  Team - SV Raika Greifenburg Team - Sportverein Rothenthurn  Rothenthurn U10
Nur Ergebnis
Runde 8 23:00 Seeboden B U10  Team - SV Seeboden Team - SV Union Lind  SV Union Lind U10
Unter 10 C
Runde 8 13:00 Draschitz U10  Team - SV Draschitz Team - OSK Kötschach-Mauthen  Kötschach-Mauthen U10
Runde 8 13:30 Egg U10  Team - SV Egg Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal U10
Runde 8 16:00 Maria Gail U10  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - FC Faakersee  FC Faakersee U10
Unter 10 D
Runde 8 10:30 SV Himmelberg U10  Team - SV Himmelberg Team - SV-Hirter-Kraig  SV Hirter Kraig U10
Runde 8 15:00 St. Veit SC B U10  Team - SC St. Veit Team - SV St. Urban  SV St. Urban U10
Unter 10 E
Runde 8 17:00 SAK U10  Team - SAK Celovec/Klagenfurt Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV U10
Unter 10 G
Runde 7 14:00 ASC St. Paul U10  Team - ASC St. Paul Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach U10
Nur Ergebnis
Unter 10 H
Runde 6 14:30 Mittlern U10  Team - ASKÖ Mittlern Team - FC St. Michael/L.  SG St. Michael/WAC U1…
Unter 9 H
Runde 6 10:00 SV Ruden U9  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SV Tainach  SG Tainach/Grafenstei…
Unter 9 A
Runde 7 16:00 SG Berg/Greifenburg U…  Team - SV Berg Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz U9
Unter 9 B
Runde 6 13:00 SV Spittal/Drau U9  Team - SV Spittal/Drau Team - SV Rapid Feffernitz  SG SV Feffernitz/SG D…
Nur Ergebnis
Runde 6 16:00 WSG Radenthein U9  Team - WSG Radenthein Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn U9
Unter 9 C
Runde 8 12:45 Admira Villach U9  Team - ESV Admira Villach Team - SV Wernberg  Wernberg B U9
Unter 9 D
Runde 7 13:30 WSG Brückl U9  Team - WSG Brückl Team - SK Treibach  SK Treibach U9
Unter 9 E
Runde 7 14:00 Feldkirchen SV A U9  Team - SV Feldkirchen Team - SV Feldkirchen  Feldkirchen SV B U9
Runde 7 23:00 SV St. Urban U9  Team - SV St. Urban Team - SV Himmelberg  Himmelberg U9
Unter 9 F
Runde 8 09:30 SG Köttmannsdorf/Mari…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt A…
Runde 8 10:00 ASKÖ Gurnitz U9  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - ASKÖ Wölfnitz  NWZ Nord/Wölfnitz A U…
Runde 8 13:30 KAC 1909 U9  Team - FC KAC Team - HSV Klagenfurt  NWZ Nord/HSV B U9
Unter 9 G
Runde 7 11:00 Lavamünd U9  Team - SV Lavamünd Team - FC St. Michael/L.  FC St. Michael/L. U9