Spiele am Sonntag, 13. Oktober 2019 So, 13.10.19 • Wien

A-LIGA U10-4
Runde 7 10:00 SUSA Vienna A U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Mannswörth  Mannswörth A U10
A-LIGA U9/3
Runde 7 10:00 FavAC C U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Elite  Elite U9
Runde 7 10:00 DSG GEPS 20 Girls U9  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Essling  Essling B U9
A-Liga U18
Runde 7 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U18
Nur Ergebnis
Runde 7 15:15 SV Wienerberg U18  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 7 16:30 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 7 19:00 FC Mauerwerk U18  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U18
A-Liga U16
Runde 7 10:40 DSV Fortuna 05 U16  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Nur Ergebnis
Runde 7 17:00 SV Wienerberg U16  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
A-LIGA U16/U15
Runde 7 12:15 SV Hirschstetten U16  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
Runde 7 14:00 SUSA Vienna A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Aspern  SV Aspern U16
A-Liga U15
Runde 7 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U15
Nur Ergebnis
Runde 7 12:40 DSV Fortuna 05 U15  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
Nur Ergebnis
Runde 7 12:45 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV U15
A-Liga U14
Runde 7 14:30 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Nur Ergebnis
Runde 7 16:45 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-LIGA U14/2
Runde 7 12:00 SUSA Vienna B U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Aspern  SV Aspern U14
Runde 7 14:00 SUSA Vienna A U14  Team - Kein Bild vorhanden Team - First Vienna FC 1894  First Vienna FC B U14
Runde 7 15:00 Syrien Union Wien U14  Team - Syrien Wien Team - USC Landhaus  USC Landhaus U14
A-Liga U13
Runde 7 09:00 DSV Fortuna 05 U14  Team - DSV Fortuna 05 Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 7 10:00 Gerasdorf Stamm. U14  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV U14
Runde 7 10:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U14
Runde 7 14:00 FC Mauerwerk U14  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U14
A-Liga U12
Runde 7 10:00 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U12
Runde 7 15:45 SV Wienerberg U12  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 7 16:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U12
Nur Ergebnis
A-LIGA U12-2
Runde 7 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 7 11:30 Wiener Linien B U12  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U12-3
A-LIGA U12-3
Runde 7 12:00 SUSA Vienna A U12  Team - Kein Bild vorhanden Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC B U12
Runde 7 14:00 Altera Porta U12  Team - Altera Porta Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
A-Liga U11
Runde 7 11:30 Gerasdorf Stamm. U11  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U11
A-LIGA U11-2
Runde 7 09:00 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 7 10:00 SC Elite U11  Team - SC Elite Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 7 10:00 SUSA Vienna B U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U11
Runde 7 13:00 A11 - R.Oberlaa B U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
Runde 7 22:22 DSG GEPS 20 Girls U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - Post SV Wien  Post SV B U11
A-Liga U10
Runde 7 12:30 FC Mauerwerk U10  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U10
A-LIGA U10-2
Runde 7 09:30 1.Simmeringer SC B U1…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U10
Runde 7 10:00 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
Runde 7 10:15 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau B U10
Runde 7 11:30 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - Post SV Wien  Post SV B U10
A-LIGA U10/3
Runde 7 22:22 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - Kein Bild vorhanden Team - USC Landhaus  USC Landhaus U10
A-Liga U9
Runde 7 09:00 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U9
A-LIGA U9-2
Runde 7 09:30 1. Simmeringer SC B U…  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - ASV 13  ASV 13 B U9
Runde 7 10:00 FavAC B U9  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U9
Runde 7 12:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV B U9
A-Liga U8
Runde 7 09:30 FC Mauerwerk U8  Team - FC Mauerwerk Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra U8
A-LIGA U8/3
Runde 7 10:00 Altera Porta U8  Team - Altera Porta Team - SC Elite  Elite U8
 
Runde 7 22:22 DSG GEPS 20 Girls U8  Team - Kein Bild vorhanden Team - USC Landhaus  USC Landhaus U8
A-LIGA_U8-2
Runde 7 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - FC Stadlau  FC Stadlau B U8
Runde 7 09:00 FavAC B U8  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Wien  SV Donau B U8
Runde 7 10:00 Post SV B U8  Team - Post SV Wien Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 7 22:22 Team Wiener Linien B…  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
A-LIGA U7
Runde 7 09:00 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U8
 
Runde 7 09:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
 
Runde 7 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
WFV-LIGA U18
Runde 7 17:00 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U18
WFV-LIGA U16
Runde 7 13:15 Red Star Penzing U16  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U16
Runde 7 15:00 Wiener Linien A U16  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 7 15:45 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U16
WFV-LIGA U15
Runde 7 12:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U15
Runde 7 15:00 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U15
Runde 7 15:00 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U15
Runde 7 15:15 Red Star Penzing U15  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U15
WFV-LIGA U14
Runde 7 13:00 Wiener Linien A U14  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 7 13:15 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
Runde 7 14:00 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC U14
WFV-LIGA U13
Runde 7 10:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U13
Runde 7 11:40 Red Star Penzing U13  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U13
Runde 7 13:00 FAC Wien U13  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U13
WFV-LIGA U12
Runde 7 10:15 Red Star Penzing U12  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U12
Runde 7 12:15 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau A U12
WFV-LIGA U11
Runde 7 10:00 Wiener Linien A U11  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
Runde 7 10:00 Vienna FC U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
Runde 7 10:30 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
Runde 7 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau A U11
Runde 7 11:30 FAC Wien U11  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer U11
WFV-LIGA U10
Runde 7 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 7 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Donau Wien  SV Donau A U10
Runde 7 09:00 Wiener Linien U10  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat U10
Runde 7 10:00 Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U10
Runde 7 10:00 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer A U10
WFV-LIGA U9
Runde 7 09:00 Red Star Penzing U9  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U9
Runde 7 09:00 Wiener Linien A U9  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Schwechat  SV Schwechat A U9
Runde 7 09:00 First Vienna FC U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U9
Runde 7 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
WFV-LIGA U8
Runde 7 09:00 Red Star Penzing U8  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Stadlau  FC Stadlau A U8
Runde 7 09:00 Vienna FC U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
Runde 7 22:22 SK Rapid U8  Team - SK Rapid Wien Team - 1.Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
WFV-LIGA U7
Runde 7 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
Runde 7 09:00 Vienna FC U7  Team - First Vienna FC 1894 Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club A U…
B-LIGA U15
Runde 7 10:00 Ankerbrot U15  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  Essling U15
Runde 7 12:00 Cro-Vienna U15  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U15
Runde 7 14:00 Marswiese U15  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 14:15 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
B-LIGA U7 
Runde 7 10:00 FC Kapellerfeld A U7  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  Essling U7
 
Runde 7 10:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt U7
 
Runde 7 22:22 FV Wien Floridsdorf U…  Team - FV Wien Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV B U7
B-Liga U18
Runde 7 12:00 Ankerbrot U18  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  SV Essling U18
Runde 7 16:00 SZ Marswiese U18  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 16:00 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U18
B-Liga U16
Runde 7 17:30 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U18
B-Liga U14
Runde 7 12:00 SZ Marswiese U14  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 15:30 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U14
B-Liga U13
Runde 7 10:30 Cro-Vienna U13  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U13
Runde 7 10:30 SZ Marswiese U13  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 12:45 SU Schönbrunn U13  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U13
Runde 7 13:55 Wiener Viktoria U13  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U13
B-Liga U12
Runde 7 09:00 SZ Marswiese U12  Team - SZ Marswiese Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 11:15 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 7 12:30 Wiener Viktoria A U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U12
Runde 7 13:00 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  SV Essling U12
B-Liga U11
Runde 7 11:30 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  SV Essling U11
Runde 7 14:30 A11 - R.Oberlaa A U1…  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
B-Liga U10
Runde 7 09:00 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
Runde 7 10:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SV Essling  SV Essling A U10
 
Runde 7 11:30 A11 - R.Oberlaa U10  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U10
 
B-Liga U9
Runde 7 10:00 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
B-Liga U8
Runde 7 09:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  SV Essling U8
Runde 7 09:00 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
Runde 7 10:00 A11 - R.Oberlaa U8  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust. U8
Runde 7 10:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - SPC Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 7 12:30 Wiener Viktoria A U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld U10-2
C-Liga U18
Runde 7 16:00 FC Kapellerfeld U18  Team - FC Kapellerfeld Team - Rennweger SV  Rennweger SV U18
Runde 7 17:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U16
Runde 7 09:00 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
Runde 7 11:45 SC Wollers U18  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U18
Runde 7 15:30 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U18
C-Liga U14
Runde 7 13:40 RSV Marianum Post 17…  Team - RSV Marianum Post 17 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U14
Runde 7 14:00 Kapellerfeld U14  Team - FC Kapellerfeld Team - Rennweger SV  Rennweger SV U14
Coca-Cola C-LIGA U13
Runde 7 10:00 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U13
Runde 7 10:30 SV Hirschstetten U13  Team - SV Hirschstetten Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
Runde 7 11:00 SV Aspern U13  Team - SV Aspern Team - Kein Bild vorhanden  Dsg Celtic Salmannsd.…
Runde 7 11:30 Kurd Wien U13  Team - FC Kurd Wien Team - SV Albania  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
Runde 7 12:00 FC Mariahilf U13  Team - FC Mariahilf Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 7 16:00 SUSA Vienna A U13  Team - Kein Bild vorhanden Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
C-Liga U12
Runde 7 12:00 RSVM Post 17 U12  Team - RSV Marianum Post 17 Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U12
Runde 7 15:30 Wiener Akademik U14-2  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
C-Liga U11
Runde 7 12:30 FC Kapellerfeld A U11  Team - FC Kapellerfeld Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
Runde 7 16:00 SUSA Vienna A U11  Team - Kein Bild vorhanden Team - SV Aspern  SV Aspern U11
C-LIGA_U9
Runde 7 09:00 Wiener Viktoria B U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U9
C-LIGA U8
Runde 7 09:00 Wiener Viktoria B U8  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien U8
 
Runde 7 09:00 FC Kapellerfeld A U8  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…