Spiele am Samstag, 13. November 2021 Sa., 13.11.21 • Wien

A-Liga U11/3
Runde 11 15:00 Royal Persia U11  Team - FC Royal Persia Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
A-LIGA U7/2
Runde 11 09:00 SV Hirschstetten U9-2  Team - SV Hirschstetten Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9-2
 
Runde 11 13:00 Liesing ASK U7  Team - L.A. Riverside Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U7
 
A-Liga U18
Runde 11 14:15 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U18
Runde 11 18:00 SK Slovan HAC U18  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U18
A-Liga U16
Runde 11 13:00 Gerasdorf Stamm. U16  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 11 17:00 Post SV U16  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U16
A-Liga U15
Runde 11 12:25 LAC-Inter A U15  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
Runde 11 14:00 WGFM Donaufeld U15  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U15
Runde 11 17:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U15
A-Liga U14
Runde 11 08:45 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U14
Runde 11 15:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
Runde 11 16:00 SK Slovan HAC U14  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U14
A-Liga U13
Runde 11 11:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U13
Runde 11 13:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U13
Runde 11 14:30 SK Slovan HAC U13  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  DSV Fortuna 05 U13
Runde 11 16:00 WGFM Donaufeld U13  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U13
A-Liga U12
Runde 11 10:05 Post SV A U12  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U12
Runde 11 13:00 SK Slovan HAC U12  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 A U12
A-LIGA U12-2
Runde 11 15:30 FC Stadlau B U12  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
Runde 11 18:00 SV Donau U12  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U12
A-LIGA U12-3
Runde 11 09:00 WGFM Donaufeld B U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - UD Süssenbrunn  Süssenbrunn U12
Runde 11 10:30 1210 Wien B U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SZ Marswiese  Marswiese B U12
Runde 11 10:30 First Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
A-Liga U11
Runde 11 10:00 Gerasdorf Stamm. U11  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 U1…
Runde 11 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Runde 11 11:30 SK Slovan HAC U11  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U11
Runde 11 12:00 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
A-LIGA U11-2
Runde 11 11:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV B U11
 
Runde 11 14:00 SV Donau U11  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - FC Stadlau  Stadlau B U11
 
A-Liga U10
Runde 11 10:15 SK Slovan HAC U10  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U10
Runde 11 10:30 Gerasdorf Stammersd.…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U10
A-LIGA U10-2
Runde 11 10:15 FAC Wien B U10  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 11 09:00 First Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
A-Liga U9
Runde 11 09:00 SK Slovan HAC U12-3  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U9
Runde 11 09:00 Post SV A U9  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U9
Runde 11 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
Runde 11 17:30 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
A-LIGA U9-2
Runde 11 09:00 Post SV B U9  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U9
Runde 11 10:30 FC Stadlau B U9  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
Runde 11 12:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U9
Runde 11 12:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer B U9
A-Liga U8
Runde 11 09:30 Gerasdorf Stamm. U8  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
Runde 11 10:30 WGFM Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U8
Runde 11 16:00 Post SV U8  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U8
WFV-LIGA U18
Runde 11 17:30 Wiener Sport-Club U18  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
WFV-LIGA U16
Runde 11 17:00 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U16
Runde 11 18:15 TWL Elektra U16  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
WFV-LIGA U15
Runde 11 12:00 Vienna FC U15  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U15
Runde 11 14:00 TWL Elektra U15  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Schwechat  SV Schwechat U15
Runde 11 15:00 Stadlau A U15  Team - FC Stadlau Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
Runde 11 15:30 Wiener Sport-Club U15  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 11 16:00 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
WFV-LIGA U14
Runde 11 10:00 Vienna FC U14  Team - First Vienna FC 1894 Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U14
Runde 11 11:00 Stadlau A U14  Team - FC Stadlau Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U14
Runde 11 12:00 TWL Elektra U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 11 13:30 Wiener Sport-Club U14  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 11 15:00 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U14
WFV-LIGA U13
Runde 11 09:00 Stadlau A U13  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
Runde 11 09:30 FV Austria XIII U13  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U13
WFV-LIGA U12
Runde 11 10:30 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U12
Runde 11 11:30 Rapid Wien U12  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U12
Runde 11 13:30 FC Stadlau A U12  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
WFV-LIGA U11
Runde 11 10:15 Rapid Wien U11  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U11
 
Runde 11 12:15 Stadlau A U11  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
 
WFV-LIGA U10
Runde 11 09:00 Rapid Wien U10  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U10
 
Runde 11 09:00 TWL Elektra U10  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U10
 
Runde 11 10:15 FAC Wien U10  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U10
 
Runde 11 10:30 FC Stadlau U10  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U1…
 
WFV-LIGA U9
Runde 11 09:00 Rapid Wien U9  Team - SK Rapid Wien Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U9
Runde 11 10:30 Stadlau A U9  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC A U…
Runde 11 10:45 FV Austria XIII U9  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U9
Runde 11 12:00 Wiener Sport-Club U9  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
WFV-LIGA U8
Runde 11 09:00 FC Stadlau A U8  Team - FC Stadlau Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC U8
Runde 11 09:00 TWL Elektra U8  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U8
Runde 11 09:00 FV Austria XIII U8  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U8
WFV-LIGA U7
Runde 11 09:00 TWL Elektra U7  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - SV Schwechat  Schwechat SV U7
 
Runde 11 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau U7
 
Runde 11 09:00 Stadlau A U7  Team - FC Stadlau Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
 
B-LIGA U15
Runde 11 10:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 11 13:15 Gersthofer SV U15  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U15
Runde 11 14:00 Essling U15  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 11 15:30 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U15
Runde 11 16:15 Wiener Viktoria U15  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U15
B-LIGA U7 
Runde 11 09:00 FC Stadlau B U7  Team - FC Stadlau Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U7
 
Runde 11 09:00 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U7
 
Runde 11 09:15 SU Schönbrunn U7  Team - Sportunion Schönbrunn Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien B U7
 
Runde 11 10:15 Essling U7  Team - SV Essling Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
B-Liga U18
Runde 11 18:00 Wiener Viktoria U18  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U18
B-Liga U16
Runde 11 15:00 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U16
Runde 11 15:05 Gersthofer SV U16  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U16
Runde 11 16:00 SV Essling U16  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
Runde 11 18:00 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Dinamo Helfort U16
B-Liga U14
Runde 11 11:00 SV Aspern U14  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U14
Runde 11 11:30 Gersthofer SV U14  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U14
Runde 11 12:00 SV Essling U14  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
Runde 11 16:00 KSC/FCB Donaustadt A…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
B-Liga U13
Runde 11 11:30 Gersthofer SV U12  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 11 14:40 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
B-Liga U12
Runde 11 10:00 Kapellerfeld U12  Team - FC Kapellerfeld Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
Runde 11 10:30 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
B-Liga U11
Runde 11 10:10 Gersthofer SV U11  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  Ostbahn XI A U11
 
Runde 11 12:00 Schönbrunn U11  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U11
 
Runde 11 13:00 SV Aspern U11  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U11
 
Runde 11 13:15 Wiener Viktoria U11  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U11
 
B-Liga U10
Runde 11 09:00 KSC/FCB Donaustadt U1…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
Runde 11 09:00 Gersthofer SV U10  Team - Gersthofer Sportvereinigung Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
B-Liga U9
Runde 11 09:00 1210 Wien B U9  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
Runde 11 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 11 09:15 Schönbrunn U9  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U9
 
Runde 11 10:00 SV Aspern U9  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U9
 
Runde 11 12:05 Wiener Viktoria U9  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
B-Liga U8
Runde 11 10:15 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld A U8
 
Runde 11 11:00 DSG Dynamo Donau U8  Team - DSG Dynamo Donau Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
 
C-Liga U18
Runde 11 18:50 Post SV B U18  Team - Post SV Wien Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U18
C-Liga U16
Runde 11 11:30 Wiener Akademik U16  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U16
Runde 11 13:45 Hirschstetten A U16  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U16
Runde 11 16:00 Hellas Kagran U16  Team - FC Hellas-Kagran Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
C-Liga U14
Runde 11 09:30 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U14
Runde 11 10:00 Hellas Kagran U14  Team - FC Hellas-Kagran Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Runde 11 11:45 SV Hirschstetten U14  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U14
C-LIGA U13
Runde 11 10:00 Ankerbrot U13  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U13
Runde 11 10:00 Elite U13  Team - SC Elite Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U13
C-Liga U12
Runde 11 10:00 Rennweger SV U12  Team - Rennweger SV Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U12
Runde 11 13:00 Ankerbrot U12  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U12
Runde 11 13:30 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U12
Runde 11 16:00 Hellas Kagran U12  Team - FC Hellas-Kagran Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
C-Liga U11
Runde 11 08:00 Wiener Akademik U11  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 11 10:15 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U11
 
Runde 11 11:30 Ankerbrot U11  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U11
 
C-Liga U10
Runde 11 09:00 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U10
 
Runde 11 10:00 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
Runde 11 10:00 Ankerbrot U10  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U10
 
Runde 11 12:00 Hellas Kagran U10  Team - FC Hellas-Kagran Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld A U10
 
C-LIGA_U9
Runde 11 09:00 Elite U9  Team - SC Elite Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U9
 
Runde 11 11:00 Inzersdorf U9  Team - FC Inzersdorf Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U9
 
Runde 11 13:00 Liesing ASK A U9  Team - L.A. Riverside Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U9
 
C-LIGA U8
Runde 11 13:00 Liesing ASK A U8  Team - L.A. Riverside Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…