Spiele am Sonntag, 14. März 2021 So, 14.03.21 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 21 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg 17:00 Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 21 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien 17:00 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Runde 21 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC 17:00 Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
Runde 21 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz 17:00 Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 21 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten 17:00 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 21 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried 17:00 Team - LASK  LASK
Regionalliga Mitte
Runde 15 14:00 SV Spittal/Drau  Team - SV Spittal/Drau 14:00 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
1. Klasse Mitte
Runde 13 15:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun 15:00 Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 13 15:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking 15:00 Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 13 15:00 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz 15:00 Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 13 15:00 UFC Eferding  Team - UFC Eferding 15:00 Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 13 15:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching 15:00 Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 13 15:00 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid 15:00 Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 13 15:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg 15:00 Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
1. Klasse Mitte-West
Runde 13 15:00 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels 15:00 Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 13 15:00 SV Kallham  Team - SV Kallham 15:00 Team - Union VTA Rottenbach  Union Rottenbach
Runde 13 15:00 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels 15:00 Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 13 15:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen 15:00 Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 13 15:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck 15:00 Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt  UFC PTA
Runde 13 15:00 SV Pram  Team - SV Europlan Pram 15:00 Team - SV Eberschwang  SV Eberschwang
Runde 13 15:00 U. Meggenhofen  Team - Union Meggenhofen 15:00 Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
1. Klasse Nord
Runde 13 15:00 Union Oepping  Team - Union Oepping 15:00 Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 13 15:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach 15:00 Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 13 15:00 Union Altenfelden  Team - Union Altenfelden 15:00 Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberk.
Runde 13 15:00 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng 15:00 Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
Runde 13 15:00 Union Peilstein  Team - Union Peilstein 15:00 Team - Union Oberneukirchen  Oberneukirchen
Runde 13 15:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg 15:00 Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 13 15:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag 15:00 Team - SV Haslach  SV Haslach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 13 15:00 Union Saxen  Team - Union Saxen 15:00 Team - SC Tragwein-Kamig  Tragwein-Kamig
Runde 13 15:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis 15:00 Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 13 15:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg 15:00 Team - Union Schönau  Union Schönau
Runde 13 15:00 SC St. Valentin  Team - SC St. Valentin 15:00 Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 13 15:00 Union Bad Zell  Team - Union Bad Zell 15:00 Team - Union Bad Kreuzen  Union Bad Kreuzen
Runde 13 15:00 Pabneukirchen  Team - Union Pabneukirchen 15:00 Team - Union Wimberger Haus Lasberg  Union Lasberg
Runde 13 15:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau 15:00 Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Nord-West
Runde 13 15:00 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding 15:00 Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
Runde 13 15:00 Antiesenhofen/Ort  Team - SPG Antiesenhofen/Ort 15:00 Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 13 15:00 Neukirchen/Walde  Team - Union R&R Web Neukirchen/W. 15:00 Team - Union Josko Kopfing  Union Kopfing
Runde 13 15:00 Union Sigharting  Team - DSG Union Sigharting 15:00 Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten  SV Lambrechten
Runde 13 15:00 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab 15:00 Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 13 15:00 Union Natternbach  Team - Union IKUNA Natternbach 15:00 Team - Union St. Roman  Union St. Roman
Runde 13 15:00 SV Waizenkirchen  Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen 15:00 Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
1. Klasse Ost
Runde 13 15:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster 15:00 Team - SV Sierning  SV Sierning
Runde 13 15:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg 15:00 Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn  SV Spital/Pyhrn
Runde 13 15:00 SV Molln  Team - SV Molln 15:00 Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 13 15:00 ASV Bewegung Steyr  Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr 15:00 Team - SV Modehaus Hofbaur Windischgarsten  Windischgarsten
Runde 13 15:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen 15:00 Team - Union St. Marien  Union St. Marien
SLT Runde 13 15:00 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein 15:00 Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
1. Klasse Süd
Runde 13 15:00 ASKÖ Steyrermühl  Team - ASKÖ Steyrermühl 15:00 Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 13 15:00 ATSV Rüstorf  Team - ATSV Rüstorf 15:00 Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 13 15:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang 15:00 Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern  SV Bad Goisern
Runde 13 15:00 FC Altmünster  Team - FC Altmünster 15:00 Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Juniors
Runde 13 15:00 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell 15:00 Team - SPG RW Lambach/FC Gartner Edt  SPG Lambach/Edt
Runde 13 15:00 Frankenmarkt  Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt 15:00 Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
Runde 13 15:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau 15:00 Team - SV Ebensee 1922  SV Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 13 15:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach 15:00 Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 13 15:00 Hochburg-Ach  Team - Union Raiba Hochburg-Ach 15:00 Team - USV St. Pantaleon  USV St. Pantaleon
Runde 13 15:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen 15:00 Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 13 15:00 USV Neuhofen/I.  Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I. 15:00 Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 13 15:00 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg 15:00 Team - SV Hargassner Weng  SV Weng
Runde 13 15:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg 15:00 Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 13 15:00 UFC Burgkirchen  Team - UFC Burgkirchen 15:00 Team - SV Wiesinger Bau Obernberg  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 13 15:00 Union Walding  Team - Sportunion Walding 15:00 Team - SV Sparkasse Alkoven  SV Alkoven
Runde 13 15:00 Kirchberg-Th.  Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening 15:00 Team - Union Edelweiss Linz Juniors  Edelweiss Juniors
Runde 13 15:00 SV Oftering  Team - SV Oftering 15:00 Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 13 15:00 St. Martin/Traun  Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun 15:00 Team - FC Stahl Linz  Stahl Linz
Runde 13 15:00 FC Dardania Linz  Team - FC Dardania Linz 15:00 Team - Union Babenberg Linz Süd  Babenberg Linz
Runde 13 15:00 SV Pasching 16  Team - SV Pasching 16 15:00 Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
Runde 13 15:00 ASKÖ Leonding  Team - ASKÖ Leonding 15:00 Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
2. Klasse Mitte-West
Runde 13 15:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam 15:00 Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 13 15:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg 15:00 Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 13 15:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim 15:00 Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 13 15:00 Bad Schallerbach 1b  Team - SV sedda Bad Schallerbach 15:00 Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 13 15:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus 15:00 Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 13 15:00 SV Kematen/Innb.  Team - SV Kematen am Innbach 15:00 Team - Union Hofkirchen an der Trattnach  Hofkirchen/Tratt.
Runde 13 15:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha 15:00 Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 13 15:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau 15:00 Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach  Union Reichenau
Runde 13 15:00 ASV Hagenberg  Team - ASV Hagenberg 15:00 Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 13 15:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis 15:00 Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 13 15:00 Windhaag/Leopoldsch.  Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag 15:00 Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 13 15:00 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten 15:00 Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 13 15:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt 15:00 Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-West
Runde 13 15:00 Union Stroheim  Team - Union Stroheim 15:00 Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
Runde 13 15:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis 15:00 Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Runde 13 15:00 Kirchberg/Donau  Team - TSU Kirchberg ob der Donau 15:00 Team - Union Niederwaldkirchen  Niederwaldkirchen
Runde 13 15:00 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau 15:00 Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 13 15:00 UFC Hartkirchen  Team - UFC Raika Hartkirchen 15:00 Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 13 15:00 Union Neufelden  Team - Union Neufelden 15:00 Team - Union Waldmark St. Stefan  Waldmark St. Stefan
Runde 13 15:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell 15:00 Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Ost
Runde 13 15:00 Maria Neustift  Team - Union Maria Neustift 15:00 Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen  Union Waldneukirchen
Runde 13 15:00 ASKÖ Kirchdorf/Kr.  Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems 15:00 Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 13 15:00 Union Ried/Trkr.  Team - Union Ried im Traunkreis 15:00 Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
Runde 13 15:00 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems 15:00 Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 13 15:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg 15:00 Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell  Union Sipbachzell
Runde 13 15:00 SV Reichraming  Team - SV Reichraming 15:00 Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 13 15:00 Micheldorf Juniors  Team - GTech Juniors SV Micheldorf 15:00 Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
2. Klasse Süd
Runde 13 15:00 Union Gampern  Team - Union Gampern 15:00 Team - Union Raika Regau  Union Regau
Runde 13 15:00 SV Bad Ischl 1b  Team - SV Zebau Bad Ischl 15:00 Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 13 15:00 SV Attersee  Team - SV Attersee 15:00 Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 13 15:00 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee 15:00 Team - ASKÖ Pinsdorf  ASKÖ Pinsdorf
Runde 13 15:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach 15:00 Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 13 15:00 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. 15:00 Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
Runde 13 15:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham 15:00 Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
2. Klasse Süd-West
Runde 13 15:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim 15:00 Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 13 15:00 Tarsdorf  Team - Union Tarsdorf 15:00 Team - SV LITZ Mauerkirchen  SV Mauerkirchen
Runde 13 15:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart 15:00 Team - SV Raika Uttendorf  SV Uttendorf
Runde 13 15:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund 15:00 Team - Union Schwand  Schwand
Runde 13 15:00 Friedburg/Pöndorf Jun…  Team - SV Lugstein Cabs Friedburg 15:00 Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
Runde 13 15:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf 15:00 Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
2. Klasse West
Runde 13 15:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst 15:00 Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 13 15:00 Aspach/Wildenau  Team - Union Aspach-Wildenau 15:00 Team - UFC Mettmach  UFC Mettmach
Runde 13 15:00 ASKÖ Ampflwang  Team - ASKÖ Raika Ampflwang 15:00 Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 13 15:00 SV Waldzell  Team - SV Waldzell 15:00 Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 13 15:00 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen 15:00 Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 13 15:00 UFC Riegerting  Team - UFC Riegerting 15:00 Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
Runde 13 15:00 Union Polling  Team - Union Polling 15:00 Team - Union Bruckmühl  Union Bruckmühl
2. Klasse West-Nord
Runde 13 15:00 Reichersberg  Team - Union Reichersberg 15:00 Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 13 15:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster 15:00 Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 13 15:00 Union Suben  Team - Union Suben 15:00 Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 13 15:00 UFC St. Agatha  Team - UFC St. Agatha 15:00 Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 13 15:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi 15:00 Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 13 15:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors 15:00 Team - Union Wesenufer  Union Wesenufer
Runde 13 15:00 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen 15:00 Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding