Spiele am Sonntag, 14. April 2019 So, 14.04.19 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
Runde 25 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 25 14:30 LASK  Team - LASK Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 25 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 22 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Landesliga Ost
Runde 18 16:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - HAKA Traun  HAKA Traun
Bezirksliga Nord
Runde 18 16:00 Union Julbach  Team - Union Julbach Team - Sportunion Schweinbach  Union Schweinbach
Runde 18 16:30 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Bezirksliga Ost
Runde 18 16:30 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - ASKÖ Oedt  ASKÖ Oedt 1b
Bezirksliga Süd
Runde 18 16:30 Union Gschwandt  Team - Union Unis Gschwandt Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
Runde 18 16:30 SV Pichl  Team - SV Entholzer Pichl Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 18 16:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b  Allhaming/Weißkirchen…
Bezirksliga West
Runde 18 16:00 SV Taufkirchen/Pr.  Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram Team - WSV-ATSV Ranshofen  Ranshofen
Runde 18 16:00 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union St. Roman  Union St. Roman
1. Klasse Mitte
Runde 18 16:30 SV Alkoven  Team - SV Sparkasse Alkoven Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 18 16:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ASKÖ Blaue Elf Linz  Blaue Elf Linz
Runde 18 16:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - SC Hörsching  SC Hörsching
Runde 18 16:30 DSG Union Haid  Team - DSG Union Haid Team - Union Stroheim  Union Stroheim
1. Klasse Mitte-West
Runde 18 16:30 Blaue Elf Wels  Team - ASK Blaue Elf Wels Team - Sportclub Offenhausen  SC Offenhausen
Runde 18 16:30 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck  Haag/Hausruck
Runde 18 16:30 Gaspoltshofen  Team - Union Gaspoltshofen Team - SV Bögl Hohenzell  SV Hohenzell
Runde 18 16:30 SV Pram  Team - SV Europlan Pram Team - ATSV Stadl-Paura  Stadl-Paura Jrs./Edt
Runde 18 16:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Thalheim  Union Thalheim
Runde 18 16:30 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936  SK Lambach
1. Klasse Nord
Runde 18 16:00 Aigen/Schlägl  Team - Union Aigen-Schlägl Team - Sportunion Kollerschlag  Kollerschlag
Runde 18 16:30 SV Lichtenberg  Team - SV Lichtenberg Team - Union Peilstein  Union Peilstein
Runde 18 16:30 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Sportunion Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 18 16:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
1. Klasse Nord-West
Runde 18 16:00 Union Rainbach/I.  Team - Union CAB Rainbach/Innkreis Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 18 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - Union Steinbrunn Schardenberg  Union Schardenberg
Runde 18 16:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
1. Klasse Ost
Runde 18 16:30 Hofkirchen/Trkr.  Team - Union Hofkirchen im Traunkreis Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
Runde 18 16:30 Kematen/Piberb.  Team - ASKÖ Kematen-Piberbach Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
1. Klasse Süd
Runde 18 16:30 SK Polar Neukirchen/A…  Team - SK Polar Neukirchen/A. Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
1. Klasse Süd-West
Runde 18 16:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - UFC Burgkirchen  UFC Burgkirchen
Runde 18 16:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 18 16:00 SV Weng  Team - SV Weng Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 18 16:00 TSU Handenberg  Team - TSU Mitterbauer Handenberg Team - SV Obernberg am Inn  SV Obernberg
2. Klasse Mitte
Runde 18 16:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - ESV Westbahn Linz  Westbahn Linz
Runde 18 16:30 Ebelsberg Linz  Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 18 16:30 SC Rottenegg  Team - SC Rottenegg Team - SV Oftering  SV Oftering
Runde 18 16:30 Union Walding  Team - DSG Union Walding Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 18 16:30 Prambachkirchen  Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 18 16:30 SV Aschach/Donau  Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Mitte-West
Runde 18 16:30 Geboltskirchen  Team - Union Geboltskirchen Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg  ATSV Kohlgrube/W.
Runde 18 16:30 FC Steinerkirchen  Team - FC Union Steinerkirchen Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 18 16:30 FC Wels Juniors  Team - FC Wels Juniors Team - Union Kremsmüller Steinhaus  Union Steinhaus
Runde 18 16:30 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union GT Weibern  Union Weibern
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 18 16:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - Union Reichenthal  Union Reichenthal
Runde 18 16:30 SPG Pregarten 1b  Team - SPG Algenmax Pregarten Team - Union Windhaag bei Freistadt  Windhaag/Fr.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 18 15:00 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - DSG Union HABAU Perg 1b  DSG Union Perg 1b
Runde 18 16:30 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC Ernsthofen  SC Ernsthofen
2. Klasse Nord-West
Runde 18 16:00 SK Kleinzell  Team - SK Kleinzell Team - Union Nebelberg  Union Nebelberg
Runde 18 16:00 St. Oswald/Hasl.  Team - Union St. Oswald bei Haslach Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 18 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Herzogsdorf-Neußerling  Herzogsd./Neuß.
Runde 18 16:00 Waldmark St. Stefan  Team - Union Waldmark St. Stefan Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 18 16:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - TSU Kirchberg ob der Donau  Kirchberg/Donau
2. Klasse Ost
Runde 18 16:30 SV Reichraming  Team - SV Reichraming Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 18 16:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 18 16:30 Union Wartberg/Kr.  Team - Sportunion Wartberg an der Krems Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 18 16:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 18 16:30 Union Adlwang  Team - Union HOVA Adlwang Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
2. Klasse Süd
Runde 18 16:30 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
Runde 18 16:30 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - UFC Grünau  UFC Grünau
Runde 18 16:30 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - ATSV Lenzing Modal  ATSV Lenzing
Runde 18 16:30 SV Gmunden Juniors  Team - SV Gmunden Juniors Team - SV Promot Roitham  SV Roitham
2. Klasse Süd-West
Runde 18 16:00 Treubach/Roßbach  Team - Union Treubach/Roßbach Team - TSU Jeging  TSU Jeging
Runde 18 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart  St. Peter a.H.
Runde 18 16:00 Mining/Mühlheim  Team - SV Mining/Mühlheim Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 18 17:00 St. Radegund  Team - Union St. Radegund Team - SV Pfaffstätt  SV Pfaffstätt
2. Klasse West
Runde 18 16:30 Union Polling  Team - Union Polling Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 18 16:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 18 16:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
Runde 18 16:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
2. Klasse West-Nord
Runde 18 16:00 SV Freinberg  Team - SV Freinberg Team - Union Raika Enzenkirchen  Union Enzenkirchen
Runde 18 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein
Runde 18 16:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach
Runde 18 16:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha
Runde 18 16:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - Union Suben  Union Suben
Runde 18 16:30 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union IKUNA Natternbach  Union Natternbach