Spiele am Sonntag, 14. April 2019 So, 14.04.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 25 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 25 14:30 LASK  Team - LASK Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 25 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 22 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Regionalliga Ost
Runde 22 15:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
2. Landesliga West
Runde 17 16:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga West
Runde 17 16:30 ATSV St. Georgen  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 17 16:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G.
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 17 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 17 16:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Runde 17 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
Runde 21 16:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 17 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
1. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 21 16:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg
1. Klasse Süd
Runde 17 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf
Runde 17 16:30 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 17 16:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 17 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 17 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 17 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 17 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 17 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
2. Klasse Alpenvorland
Runde 19 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 27 16:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
Runde 28 16:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 17 16:30 Untersiebenbrunn  Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 17 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 17 16:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
Runde 17 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 17 16:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 17 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 17 16:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 21 11:30 SC Moosbrunn  Team - Moosbrunn SC Team - SC Maria Lanzendorf  Maria Lanzendorf
Runde 21 16:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 17 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf
Runde 17 16:30 Roggendorf/K.J.  Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 17 16:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 21 11:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 17 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 17 17:30 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 17 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 17 16:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 17 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
Runde 17 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 17 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 17 16:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 17 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 17 16:30 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 17 16:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 16:30 Schrattenberg  Team - SCU Schrattenberg Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
Runde 21 16:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 21 16:30 USC Eibesthal  Team - USC Eibesthal Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 21 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 21 16:30 SCU Obersdorf/P.  Team - Obersdorf/P. SCU Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 21 16:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
Runde 21 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 21 16:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 15 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 15 17:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal
Runde 17 16:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 17 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - Waldhausen SCU (OÖ)  SCU Waldhausen
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 14 15:00 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - USV Kleinharras  USV Kleinharras
Runde 14 16:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Michelstetten/Zwentendorf UFC  UFC Michelstetten
Runde 14 16:00 USV Pellendorf  Team - Pellendorf USV Team - Schrick USV  USV Schrick