Spiele am Sonntag, 14. April 2019 So, 14.04.19 • Wien

tipico Bundesliga
Runde 25 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 25 14:30 LASK  Team - LASK Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
Runde 25 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 22 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Wacker Innsbruck II  FC Wacker Innsbruck I…
Regionalliga Ost
Runde 22 15:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Wiener Stadtliga
Runde 23 10:15 SK Slovan HAC  Team - SK Slovan HAC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 23 10:15 Fach-Donaufeld  Team - Fach-Donaufeld Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 23 11:11 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
2. Landesliga
Runde 23 11:00 L.A. Riverside  Team - L.A. Riverside Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Oberliga A
Runde 19 10:45 Sportunion Schönbrunn  Team - Sportunion Schönbrunn Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 19 12:00 FC Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 19 13:15 Wiener Sport-Club 1b  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Runde 19 14:00 Margaretner AC  Team - Margaretner AC Team - SV Hütteldorf  SV Hütteldorf
Oberliga B
Runde 19 14:00 SV Essling  Team - SV Essling Team - SC Maccabi Wien  SC Maccabi Wien
Runde 19 14:15 FC United Devils  Team - FC United Devils Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
Runde 19 16:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
1. Klasse A
Runde 19 11:00 HSV Wien  Team - Heeressportverein Wien Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Runde 19 15:15 Srbija Wien  Team - SV Srbija Wien Team - SC Gradisce  SC Gradisce
Runde 19 15:30 Golden Apple  Team - Golden Apple Team - FC Brigittenau  FC Brigittenau
1. Klasse B
Runde 19 10:00 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - SKV Galata Saray Wien  Galata Saray Wien
Runde 19 13:00 FC Eurasya  Team - FC Eurasya Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring
Runde 19 18:00 SC Kopten  Team - Sportclub der Kopten Team - RSV Marianum Post 17  RSVM Post 17
2. Klasse A
Runde 15 12:00 FC Akdenizgücü Wien  Team - FC Akdenizgücü Wien Team - FC Dynamo Meidling  Dynamo Meidling
Runde 15 12:00 FC Kurd Wien  Team - FC Kurd Wien Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
Runde 15 18:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten Team - SC Wacker Wien  SC Wacker Wien
Runde 15 18:00 Syrien Wien  Team - SKV Syrien Union Wien Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien
2. Klasse B
Runde 15 17:00 SV Rojava  Team - SV Rojava Team - Kultursportverein Freiheit  KSV Freiheit
Runde 15 19:00 FC Capital  Team - FC Capital Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.