Spiele am Samstag, 14. Mai 2022 Sa., 14.05.22 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 31 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - LASK  LASK
Runde 31 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 31 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
Regionalliga Mitte
Runde 29 14:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha
Runde 29 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
OÖ-Liga
Runde 26 14:45 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SV Pöttinger Grieskirchen  SV Grieskirchen
Runde 26 17:00 Union Mondsee  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 26 17:00 SPG Friedburg/P.  Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf Team - SPG Weißkirchen/Allhaming  Weißkirchen/Allhaming
Runde 26 17:00 Union St. Martin/M.  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - SV sedda Bad Schallerbach  Bad Schallerbach
Landesliga Ost
Runde 22 17:00 Blau-Weiß Linz Amateu…  Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure Team - Union Katsdorf  Union Katsdorf
Runde 22 17:00 SC Marchtrenk  Team - SC Marchtrenk Team - ATSV Neuzeug  ATSV Neuzeug
Runde 22 17:00 UFC Rohrbach-Berg  Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Runde 22 19:30 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 22 17:00 SK Kammer  Team - SK UEBEX LED Kammer Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 22 17:00 FC Andorf  Team - FC SGS Andorf Team - SK Bad Wimsbach 1933  SK Bad Wimsbach
Runde 22 17:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - Union SGS Dorf an der Pram  Union Dorf/Pram
Runde 22 17:00 SPG Braunau/Ranshofen  Team - SPG Braunau/Ranshofen Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Bezirksliga Nord
Runde 22 15:00 TSU Hofkirchen/M.  Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis Team - SV Hellmonsödt  SV Hellmonsödt
Runde 22 17:00 SV Gallneukirchen  Team - SV Gallneukirchen Team - TSU CONSENTO Wartberg/A.  TSU Wartberg/Aist
Bezirksliga Ost
Runde 22 17:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 22 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - SK Amateure Steyr  SK Amateure Steyr
Runde 22 18:00 Union Ried/Rmk.  Team - Union Ried in der Riedmark Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Bezirksliga Süd
Runde 22 17:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 22 17:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - UVB Vöcklamarkt Juniors  Vöcklamarkt Jrs.
Runde 22 17:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - Union Unis Gschwandt  Union Gschwandt
Runde 22 17:00 Neukirchen/V.-P.  Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen Team - SV Spar Hochhauser Pichl  SV Pichl
Bezirksliga West
Runde 22 15:00 Union Gilgenberg  Team - Union Gilgenberg Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 22 17:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SK WIEHAG Altheim  SK Altheim
Runde 22 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - Union Raiffeisen Taiskirchen  Union Taiskirchen
1. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Runde 22 17:00 Dionysen/Traun  Team - ASKÖ Dionysen/Traun Team - DSG Union Pichling  Union Pichling
Runde 22 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Haid  Union Haid
Runde 22 17:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 22 17:00 Eferding/Fraham  Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham Team - Union Puchenau  Union Puchenau
1. Klasse Mitte-West
Runde 22 16:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Meggenhofen  U. Meggenhofen
Runde 22 19:00 Taufkirchen/Tratt.  Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach Team - SV Kallham  SV Kallham
1. Klasse Nord
Runde 22 17:00 Sarleinsbach  Team - DSG Union Sarleinsbach Team - Union Neustift/Oberkappel  Neustift/Oberkappel
Runde 22 18:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Sareno Union Klaffer  Union Klaffer
1. Klasse Nord-Ost
Runde 22 17:00 ASKÖ Luftenberg  Team - ASKÖ Luftenberg Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 22 18:30 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Saxen  Union Saxen
Runde 22 19:00 SC Tragwein-Kamig  Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig Team - SC St. Pantaleon-Erla  St. Pantaleon/Erla
1. Klasse Ost
Runde 22 17:00 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg  ASV Haidershofen-Beha…
Runde 22 17:00 SV Sierning  Team - SV Sierning Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors  St. Florian Juniors
Runde 22 17:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein  ATSV Stein
Runde 22 17:00 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - SPV Kematen-Piberbach/Rohr  Kematen-Pib./Rohr
Runde 22 17:00 Union Wolfern  Team - Sportunion Wolfern Team - Sportunion Hofkirchen im Traunkreis  Sportunion Hofkirchen…
1. Klasse Süd
Runde 22 17:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - FC Altmünster  FC Altmünster
Runde 22 17:00 FC Attnang  Team - FC Spitz Attnang Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 22 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ASKÖ Ebensee  ASKÖ Ebensee
1. Klasse Süd-West
Runde 22 14:00 USV St. Pantaleon  Team - USV St. Pantaleon Team - ATSV Laab  ATSV Laab
Runde 22 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS & Pfeil Design Mehrnbach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 22 17:00 Palting/Seeham  Team - SPG Palting/Seeham Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse Mitte
Runde 22 17:00 SV Urfahr  Team - SV Urfahr 1912 Team - SPG Walding/Rottenegg  SPG Walding/Rottenegg
Runde 22 17:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SV Franckviertel Linz  Franckviertel Linz
2. Klasse Mitte-West
Runde 22 17:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 22 17:00 BW Stadl-Paura  Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura Team - SV Kematen am Innbach  SV Kematen/Innb.
Runde 22 17:00 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - FC Union Steinerkirchen  FC Steinerkirchen
Runde 22 17:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - SV Schlüßlberg  SV Schlüßlberg
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 22 16:00 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - ASV B&B Fahrzeugglas Hagenberg  ASV Hagenberg
Runde 22 17:00 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - Union Unterweißenbach  Unterweißenbach
Runde 22 17:00 Union Gutau  Team - DSG Union Gutau Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
Runde 22 17:00 Union Reichenthal  Team - Union Reichenthal Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 18 17:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin  ASK St. Valentin 1b
Runde 18 17:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Union Arbing  Union Arbing
2. Klasse Nord-West
Runde 22 14:45 SU St. Martin/M. 1b  Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
2. Klasse Ost
Runde 22 17:00 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
2. Klasse Süd
Runde 22 17:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 22 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV JARAFLEX Aurach  SV Aurach
Runde 22 19:30 Union Mondsee Juniors  Team - Union Raiffeisen Mondsee Team - Union Raiffeisen Zell am Moos  Union Zell/Moos
2. Klasse Süd-West
Runde 22 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 22 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West-Nord
Runde 22 16:00 Union St. Willibald  Team - Union Guschlbauer St. Willibald Team - Union Eggerding  Union Eggerding
Runde 22 17:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Suben  Union Suben