Spiele am Samstag, 14. Mai 2022 Sa., 14.05.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
SLT Runde 31 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - LASK  LASK
Runde 31 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 31 17:00 WSG Tirol  Team - WSG Tirol Team - TSV Egger Glas Hartberg  TSV Hartberg
1. Landesliga
Runde 25 15:00 SCU-GLD Kilb  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Krems  SC Krems
Runde 25 16:30 SC Retz  Team - SC Retz Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
2. Landesliga Ost
Runde 21 16:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SV Stockerau  SV Stockerau
2. Landesliga West
Runde 21 16:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers
Runde 21 16:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au
Runde 21 16:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 21 18:00 SVg ATP Purgstall  Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 21 16:30 SC Katzelsdorf  Team - SC Katzelsdorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Runde 21 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Gebietsliga West
Runde 21 16:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 21 16:30 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 20:00 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - Grafenwörth USC  USC Grafenwörth
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 15:30 Marchfeld/Mannsdorf-G…  Team - FC Marchfeld/Mannsdorf-Große. II Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 21 16:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 21 19:30 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 25 16:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 25 16:30 SV Stripfing II  Team - SV Stripfing Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 25 16:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Poysdorf  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - SC Mautern  SC Mautern
Runde 21 16:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - USC Kirchberg/Altenwörth  USC Kirchberg/Altenwö…
Runde 21 16:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - Hadersdorf USC  SC Hadersdorf
Runde 21 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 FCM Traiskirchen II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SC Sommerein  SC Sommerein
Runde 25 16:30 Sportfreunde Berg  Team - Sportfreunde Berg Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
Runde 25 16:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
Runde 25 18:00 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - Wienerwald SV  SV Wienerwald
1. Klasse Süd
Runde 21 16:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 21 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU St. Georgen/Y. Team - ASK SAR Hausmening  ASK Hausmening
Runde 21 16:30 FCU Winklarn  Team - FCU SOP Winklarn Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn-Golling
Runde 21 16:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
Runde 21 16:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 21 16:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 21 16:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 16:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Runde 21 16:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 21 19:30 SV Windigsteig  Team - SV Windigsteig Team - USV Gastern  USV Gastern
2. Klasse Donau
Runde 21 16:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
Runde 21 16:30 USV Leitzersdorf  Team - USV Leitzersdorf Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 16:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
2. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 21 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 21 16:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 25 16:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 25 16:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Mitterndorf SV  SV Mitterndorf
Runde 25 16:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 25 18:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 21 14:00 Sigmundsherberg/Klein…  Team - ESV Sigmundsherberg Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
Runde 21 16:30 SV Ravelsbach  Team - Ravelsbach SV Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 21 19:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Pleissing/Waschbach  USV Pleißing/W.
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 16:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 21 16:30 SV Weikersdorf  Team - SV Weikersdorf Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental/AV
Runde 25 16:30 SC St.Pölten Union La…  Team - SC Inkasso Blum St.Pölten Union Landhaus Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
Runde 25 16:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 25 16:30 WSV Traisen  Team - WSV Traisen Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 25 16:30 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Runde 25 18:30 SV Neulengbach  Team - SV Neulengbach Team - SG Hohenberg/St. Aegyd  SG Hohenberg/St.Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 21 16:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf II
Runde 21 16:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - SC Schönau B&B  SC Schönau
Runde 21 17:00 SC Berndorf  Team - Berndorf SC Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
2. Klasse Wachau
Runde 21 16:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 21 16:30 USC Fels  Team - USC Fels am Wagram Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 21 16:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USV St. Leonhard/HW  St. Leonhard/HW
Runde 21 18:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 21 15:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
Runde 21 16:30 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - UFC Arbesbach  UFC Arbesbach
Runde 21 16:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 18 16:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 18 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 21 16:30 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - ASK Raiba Schlöglmühl  SG Schlöglmühl/Schott…
Runde 21 16:30 SV Grünbach  Team - Grünbach SV Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
Runde 21 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 21 16:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 21 19:30 USC Fallbach  Team - Fallbach USC Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 21 16:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen
Runde 21 16:30 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USV Sulz  USV Sulz
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 25 15:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz
Runde 25 16:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
Runde 25 16:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 25 16:30 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 25 16:30 USV Münichreith  Team - Münichreith SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 25 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Runde 25 18:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 15:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Hüttendorf USG  USG Hüttendorf
Runde 21 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - AFC Haugsdorf  AFC Haugsdorf