Spiele am Freitag, 14. Juni 2019 Fr, 14.06.19 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 30 17:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - SC Zwettl  SC Zwettl
Runde 30 17:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 30 17:30 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SC Krems  SC Krems
2. Landesliga Ost
Runde 26 19:30 SC Korneuburg  Team - SC Sparkasse Korneuburg Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Runde 26 19:30 SC Wolkersdorf  Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  Obergänserndorf
Runde 26 19:30 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
2. Landesliga West
Runde 26 18:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Runde 26 18:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Runde 26 18:30 USV Langenlois  Team - Langenlois USV Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg
Runde 26 18:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
Runde 26 19:30 SC Melk  Team - SC Melk Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Runde 26 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SV Haitzendorf  SV Haitzendorf
Runde 26 20:00 SK Eggenburg  Team - Eggenburg SK Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 26 19:00 1. SVg. Wr. Neudorf  Team - 1. SVg. Wr. Neudorf Team - SC Wr. Neustadt Amateure  SC Wr. Neustadt A.
Runde 26 19:30 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
Runde 26 19:30 ASK Schwadorf  Team - ASK Schwadorf 1936 Team - ASK Marienthal  ASK Marienthal
Runde 26 19:30 AC Casino Baden  Team - AC Casino Baden Team - Leopoldsdorf/Wien SC  SC Leopoldsdorf
Runde 26 19:30 ASK Trumau  Team - Trumau ASK Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau-Brunn
Runde 26 19:30 USC Kirchschlag  Team - USC Kirchschlag/BW Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben
Gebietsliga West
Runde 26 19:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld
Runde 26 19:30 Union Neuhofen  Team - Union Neuhofen Fußball Team - USC Biberbach  USC Biberbach
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 26 18:30 SC Admira Gföhl  Team - SC Admira Gföhl Team - SV Cardea Rehberg  SV Rehberg
Runde 26 19:30 SC Gmünd  Team - SC Gmünd Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 26 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 26 20:00 SC Traismauer  Team - SC Traismauer Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 26 17:30 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 30 18:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 30 19:30 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - FC Marchfeld Donauauen II  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 30 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 30 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 30 20:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 30 20:00 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
Runde 30 20:00 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Nord
Runde 26 18:00 SV Bad Pirawarth  Team - SV Bad Pirawarth Team - SK Spannberg  SK Spannberg
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 26 17:30 SCU Gars/Kamp  Team - Gars/Kamp SCU Team - Hadersdorf SC  SC Hadersdorf
Runde 26 20:00 USV St. Bernhard/F.  Team - St. Bernhard/F. USV Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
1. Klasse Ost
Runde 30 19:30 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 30 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - SC Hof am Leithaberge  SC Hof/L.
Runde 30 19:30 SC Göttl. - Arb.  Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 30 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - SC Sommerein  SC Sommerein
1. Klasse Süd
Runde 26 20:00 SC Aspang  Team - SC Aspang Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West
Runde 26 18:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV HOGE Bau Pöchlarn-Golling  SV Pöchlarn
Runde 26 18:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
1. Klasse West-Mitte
Runde 26 18:30 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 26 18:30 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf
Runde 26 18:30 SV Ratzersdorf  Team - Ratzersdorf SV Team - SU St. Veit/Gölsen  SU St. Veit/Gölsen
Runde 26 19:30 USC Markersdorf  Team - USC Markersdorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 26 19:30 SV Pressbaum  Team - Pressbaum SV Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
2. Klasse Alpenvorland
Runde 28 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 26 17:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - ATSV Hollabrunn  ATSV Hollabrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 26 17:30 Deutsch-Wagram  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - SC Untersiebenbrunn 1932  Untersiebenbrunn
Runde 26 19:30 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 26 18:30 Sarasdorf/T. SC  Team - Sarasdorf/T. SC Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
Runde 26 18:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck II
Runde 26 19:30 SC Wolfsthal  Team - Wolfsthal SC Tegmen Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 30 17:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 22 19:00 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 26 20:00 SV Zellerndorf  Team - SV Zellerndorf Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 26 18:30 Oed/Waldegg  Team - Oed/Waldegg WSV Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N.
Runde 26 18:30 SV Weikersdorf  Team - Weikersdorf SV Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
Runde 26 19:00 SC Piesting  Team - SC Piesting Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 26 20:00 Admira Wr. N.  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - Pottendorf SVg.  SVg. Pottendorf
2. Klasse Traisental
Runde 30 18:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 26 17:30 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 26 19:00 SC Pottenstein  Team - SC Pottenstein Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 26 19:30 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - Berndorf SC  SC Berndorf
2. Klasse Wachau
Runde 26 19:30 ESV Krems  Team - ESV Vorwärts Krems Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 26 20:00 SVU Langau  Team - SVU Langau Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 26 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Wechsel
Runde 26 18:00 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 26 18:30 FC Schottwien  Team - Schottwien FC Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 26 17:30 Kleinhadersdorf  Team - Kleinhadersdorf USV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 26 17:30 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 26 17:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 30 18:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
Runde 30 18:30 USC Wetzelsdorf  Team - Wetzelsdorf USC Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 30 18:30 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 30 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USC Eibesthal  USC Eibesthal
Runde 30 20:00 FC Wilfersdorf  Team - FC Wilfersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 26 17:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - Paasdorf-Atzelsdorf  Paasdorf-Atzelsdorf
Runde 30 19:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
2. Klasse Yspertal
Runde 26 18:30 SV Erlauf  Team - Erlauf SV Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 26 19:30 SV Leiben  Team - Leiben SV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall