Live-Ticker am Dienstag, 14. August 2018 Di, 14.08.18 • Niederösterreich

1. Landesliga
Runde 1 19:00 UFC St. Peter/Au  Team - UFC St. Peter/Au Team - SCU-GLD Kilb  SCU-GLD Kilb
Runde 1 19:30 SC Ortmann  Team - SC Ortmann Team - SC Retz  SC Retz
Runde 1 19:30 USC Rohrbach  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SC Krems  SC Krems
Runde 1 19:30 ASK Kottingbrunn  Team - ASK Kottingbrunn Team - SV Waidhofen/Thaya  Waidhofen/Thaya
Runde 1 20:00 SC Zwettl  Team - SC Zwettl Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
2. Landesliga Ost
Runde 13 19:30 SC Brunn/Geb.  Team - Brunn/Geb. SC Team - SC Leopoldsdorf/Mfd.  SC Leopoldsdorf
Runde 13 20:00 SV Stockerau  Team - SV Stockerau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf
2. Landesliga West
Runde 13 18:15 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Sieghartskirchen SV  SV Sieghartskirchen
Runde 13 19:30 USC Seitenstetten  Team - USC iLife Seitenstetten Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf.
Runde 13 20:00 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 13 20:00 ASV Schrems  Team - ASV EATON Schrems Team - SV Würmla  SV Würmla
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 13 19:30 Bad Fischau-Brunn  Team - ASK Bad Fischau-Brunn Team - Trumau ASK  ASK Trumau
Gebietsliga West
Runde 13 19:30 SPU Hofstetten-G.  Team - Sportunion Hofstetten-Grünau Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld
Runde 13 19:30 SC Lilienfeld  Team - SC PREFA Lilienfeld Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Runde 13 20:00 USC Biberbach  Team - USC Biberbach Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 20:00 1. SV Vitis  Team - 1. SV Appel Vitis Team - St. Martin SC  SC St. Martin
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 18:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 1 19:30 SC Laa/Thaya  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Radio CD Neudorf   FC Neudorf
Runde 1 20:00 SK Wullersdorf  Team - Wullersdorf SK Miet-Tech Team - FC Klosterneuburg  FC Klosterneuburg
Runde 1 20:00 SV Absdorf  Team - SV Absdorf Team - Prottes SC   SC Prottes
Runde 1 20:00 1. FC Bisamberg  Team - Bisamberg 1. FC Team - SV Donau Langenlebarn  SV Langenlebarn
1. Klasse Ost
Runde 1 19:30 FK Hainburg  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - USC Perchtoldsdorf  SC Perchtoldsdorf
Runde 1 19:30 SC Reisenberg  Team - SC Reisenberg Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
Runde 1 19:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SC Himberg   SC Himberg
Runde 1 20:00 SC Haslau  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf
1. Klasse Süd
Runde 13 19:30 ASC Leobersdorf  Team - Leobersdorf ASC Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach
Runde 13 19:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 13 19:30 Waidhofen/Ybbs  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 20:00 Kirchschlag/Waldv.  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag
Runde 13 20:00 ESV Schwarzenau  Team - Schwarzenau ESV Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Alpenvorland
Runde 14 18:00 FCU Frankenfels  Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU Team - Sportclub Kirchberg an der Pielach  SC Kirchberg/P.
Runde 14 19:30 Gresten-Reinsberg  Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming  ASV Kienberg/G.
2. Klasse Donau
Runde 1 20:00 SV Rust  Team - SV Rust Team - USV Leitzersdorf  USV Leitzersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 13 18:00 SV Winzendorf  Team - Winzendorf SV Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
Runde 13 19:30 ESV Wr. Neustadt  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - Weikersdorf SV  SV Weikersdorf
Runde 13 19:30 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg
2. Klasse Traisental
Runde 1 18:00 ASV Radlberg  Team - Radlberg ASV Team - WSV Traisen  WSV Traisen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 13 20:00 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
Runde 13 20:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein
2. Klasse Wechsel
Runde 13 19:00 ATSV Puchberg  Team - ATSV Puchberg am Schneeberg Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  Scheiblingkirchen II
Runde 13 19:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 20:00 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
Runde 1 20:00 SCU Poysbrunn/F.  Team - Poysbrunn/F. SCU Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal