Spiele am Dienstag, 14. August 2018 Di, 14.08.18 • Steiermark

Steirer-Cup
3. Runde 17:30 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - TUS Kraubath  TUS Kraubath
3. Runde 17:30 SK Werndorf  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - SV Räder Nais Tobelbad  SV Tobelbad
3. Runde 18:00 SVU St. Stefan/St.  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - ASK mochart Köflach  ASK Köflach
3. Runde 18:00 FC Ligist  Team - FC Raiffeisen Ligist Team - SV Domaines Kilger Frauental  SV Frauental
3. Runde 18:00 Tus Ardning  Team - Tus Ardning Team - ATV Gabriel Irdning  ATV Irdning
3. Runde 18:00 SV Breitenau  Team - SV Breitenau Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Nur Ergebnis
3. Runde 18:00 SV Fohnsdorf  Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
3. Runde 18:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - FC Judenburg  FC Judenburg
3. Runde 18:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SC Bruck/Mur
3. Runde 18:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raika Weißkirchen Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Nur Ergebnis
3. Runde 18:00 SC St. Peter/Fr.  Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr. Team - ESV Hitthaller St. Michael  ESV St. Michael
Nur Ergebnis
3. Runde 18:00 SC Bad Gams  Team - SC hagebau Wallner Bad Gams Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
3. Runde 18:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Pachern  SV Pachern
3. Runde 18:30 Tus St. Peter/Kbg.  Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​  Unzmarkt-Frauenburg
3. Runde 18:30 SU Hitzendorf  Team - Sportunion Hitzendorf Team - GAK 1902  GAK 1902
3. Runde 19:00 USV Nestelbach  Team - USV Nestelbach im Ilztal Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  TSV Kirchberg/R.
Nur Ergebnis
3. Runde 19:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - SU Rebenland  SU Rebenland
3. Runde 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld  SC Fürstenfeld
3. Runde 19:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - SV Baumit Peggau  SV Peggau
3. Runde 19:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV Draxler Mooskirchen  USV Mooskirchen
3. Runde 19:00 SV Union Haus/E.  Team - SV Union Haus/E. Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
3. Runde 19:00 SVU Wolfsberg  Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  USV Gabersdorf
3. Runde 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
3. Runde 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SV Sparkasse Feldbach  SV Feldbach
3. Runde 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Nur Ergebnis
3. Runde 19:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  ASK Voitsberg
Nur Ergebnis
3. Runde 19:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Nur Ergebnis
3. Runde 19:00 SV Andritz  Team - SV Andritz AG Team - TUS Rein  Tus Rein
3. Runde 19:00 Atus Niklasdorf  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Nur Ergebnis
3. Runde 19:30 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
3. Runde 19:30 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein
3. Runde 19:30 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - SVU Murau  SVU Murau
3. Runde 19:30 Tus Krieglach  Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball Team - Atus Wartberg  Atus Wartberg
Nur Ergebnis
3. Runde 19:30 USV Dechantskirchen  Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen Team - SVH Waldbach-Wenigzell  Waldbach-Wenigzell
3. Runde 19:30 USV Pircha  Team - USV Pircha Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Nur Ergebnis
3. Runde 19:30 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  FC Gamlitz
3. Runde 19:30 USV Kaindorf/H.  Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Nur Ergebnis
3. Runde 19:30 St. Johann/Haide  Team - SV Teubl St. Johann/Haide Team - TSV Sparkasse Pöllau  TSV Pöllau
Nur Ergebnis
3. Runde 19:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
3. Runde 19:30 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf