Spiele am Samstag, 14. August 2021 Sa, 14.08.21 • Oberösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 4 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Tirol
Admiral 2. Liga
Runde 4 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 5 13:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 5 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 5 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Wels  FC Wels
OÖ-Liga
Runde 2 17:00 SV Grieskirchen  Team - SV Pöttinger Grieskirchen Team - ASKÖ Donau Linz  ASKÖ Donau Linz
Runde 2 19:00 DSG Union Perg  Team - DSG Union HABAU Perg Team - Union T.T.I. St. Florian  Union St. Florian
Landesliga Ost
Runde 1 17:00 USV St. Ulrich  Team - USV St. Ulrich Team - FC Blau-Weiß Linz Amateure  Blau-Weiß Linz Amateu…
Runde 1 18:30 Bad Leonfelden  Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Team - SK St. Magdalena  St. Magdalena
Landesliga West
Runde 1 17:00 Union Peuerbach  Team - Union Peuerbach Team - Union Sparkasse Pettenbach  Union Pettenbach
Runde 1 17:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SV Gmundner Milch  SV Gmundner Milch
Runde 1 17:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - SK Waizenauer Schärding  SK Schärding
Bezirksliga Nord
Runde 1 16:00 Union Julbach  Team - Union Thaller Fassaden Julbach Team - Union Königswiesen  U. Königswiesen
Runde 1 17:00 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - UFC Haibach ob der Donau  UFC Haibach
Runde 1 18:00 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union Putzleinsdorf  U. Putzleinsdorf
Bezirksliga Ost
Runde 1 17:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Runde 1 17:00 Union Bad Hall  Team - Union Zorn Gestra Bad Hall Team - SC Kronstorf  SC Kronstorf
Runde 1 17:00 Union Leonding  Team - Union Carlovers Leonding Team - SK Kornspitz Asten  SK Asten
Runde 1 17:00 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - Union Ried in der Riedmark  Union Ried/Rmk.
Runde 1 17:00 Vorwärts Am./ATSV Ste…  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - Union HAKAKÜCHE Ansfelden  Union Ansfelden
Runde 1 17:00 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
Runde 1 17:00 SV Garsten  Team - SV Garsten Team - Ennser Sportklub  Ennser Sportklub
Bezirksliga Süd
Runde 1 16:00 Union Buchkirchen  Team - Union Buchkirchen Team - UFC Attergau  UFC Attergau
Runde 1 17:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - ASKÖ Ohlsdorf  ASKÖ Ohlsdorf
Bezirksliga West
Runde 1 16:00 SV Neumarkt/P.  Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern  SPG St. Marienkirchen…
Runde 1 16:00 Union Taiskirchen  Team - Union Raiffeisen Taiskirchen Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf  USV Eggelsberg/M.
Runde 1 17:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 1 17:00 TSV Utzenaich  Team - TSV Raiffeisen Utzenaich Team - FC Münzkirchen  FC Münzkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 1 17:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - Union Puchenau  Union Puchenau
Runde 1 17:00 ASKÖ Treffling  Team - ASKÖ Treffling Team - ASKÖ Sparkasse Eferding/Fraham  Eferding/Fraham
Runde 1 17:00 SV Steyregg  Team - Sportverein Steyregg Team - ASKÖ Dionysen/Traun  Dionysen/Traun
1. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 SV Krenglbach  Team - SV Fenastra Krenglbach Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 1 17:00 SC Offenhausen  Team - Sportclub Offenhausen Team - Union Ritterbräu Taufkirchen/Trattnach  Taufkirchen/Tratt.
1. Klasse Nord
Runde 1 17:00 Schenkenfelden  Team - Sportunion Schenkenfelden Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 1 18:00 SV Gramastetten  Team - SV Gramastetten Team - Union Ulrichsberg  Union Ulrichsberg
1. Klasse Nord-Ost
Runde 1 17:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
Runde 1 18:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - SC BT-Bau Tragwein/Kamig  SC Tragwein-Kamig
1. Klasse Ost
Runde 1 17:00 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - ASV Mayr Bau Bewegung Steyr  ASV Bewegung Steyr
Runde 1 17:00 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - SV Sierning  SV Sierning
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SV Ebensee 1922  Team - SV DAXNER Immobilien Ebensee 1922 Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 1 17:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
Runde 1 17:00 ASKÖ Raika Gosau  Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau Team - TSV Sparkasse Frankenmarkt  Frankenmarkt
1. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 SV Obernberg  Team - SV Wiesinger Bau Obernberg Team - UFC Lasco Lochen  UFC Lochen
Runde 1 16:00 ATSV Mattighofen  Team - ATSV Mattighofen Team - Union Raiba Hochburg-Ach  Hochburg-Ach
2. Klasse Mitte-West
Runde 1 17:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Vöcklabrucker Sportclub  Vöcklabrucker SC
Runde 1 17:00 Union Weibern  Team - Union GT Weibern Team - WSC HOGO Hertha  WSC Hertha 1b
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 1 18:00 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - SPG Pierbach/Rechberg  Pierbach/Rechberg
2. Klasse Nord-Ost
Runde 1 16:00 ASKÖ Katsdorf  Team - ASKÖ Katsdorf Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 1 17:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 1 17:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - SPG St. Georgen/Langenstein  SPG St. Georgen/Lange…
Runde 1 18:00 Baumgartenberg  Team - Union Baumgartenberg Team - ASKÖ Mauthausen  ASKÖ Mauthausen
2. Klasse Nord-West
Runde 1 17:00 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - SU Strasser Steine St. Martin/M.  SU St. Martin/M. 1b
2. Klasse Ost
Runde 1 17:00 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - Union FC Ternberg  UFC Ternberg
2. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SV St. Wolfgang  Team - SV St. Wolfgang/Rußbach Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
2. Klasse Süd-West
Runde 1 16:00 Schwand  Team - Union Schwand Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
2. Klasse West
Runde 1 17:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
2. Klasse West-Nord
Runde 1 17:00 ATSV Schärding  Team - ATSV HandyShop Schärding Team - Union Michaelnbach  Michaelnbach