Spiele am Samstag, 14. August 2021 Sa, 14.08.21 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 4 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Admiral 2. Liga
Runde 4 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 3 17:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 3 18:00 SV Stripfing  Team - SV Stripfing Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Runde 3 18:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
2. Landesliga Ost
Runde 1 17:30 ASK Bad Vöslau  Team - ASK Bad Vöslau Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb.
Runde 1 18:00 ASV Vösendorf  Team - ASV Vösendorf Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf
2. Landesliga West
Runde 1 17:30 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg ATP Purgstall
Runde 1 17:30 SC Rabenstein  Team - SC Rabenstein Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf
Runde 1 19:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 1 19:30 SC Wieselburg  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 1 17:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - AC Casino Baden   AC Casino Baden
Gebietsliga West
Runde 1 17:30 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - Kematen ASK  ASK Kematen
Runde 1 18:30 SCU Wallsee  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer-Öhling
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 1 17:30 USV Raabs/Thaya  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - USV Groß Gerungs   USV Groß Gerungs
Runde 1 19:30 SG Röschitz/Roggendor…  Team - KSV Röschitz Team - SC Admira Gföhl  SC Admira Gföhl
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 1 17:30 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
Runde 1 19:30 SV Sieghartskirchen  Team - Sieghartskirchen SV Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Runde 1 20:00 ASV Hohenau  Team - ASV Hohenau Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 1 17:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 1 17:30 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - SC Großengersdorf  SC Großengersdorf
Runde 1 18:30 SC Poysdorf  Team - SC Poysdorf Team - Poysbrunn/F. SCU  SCU Poysbrunn/F.
Runde 1 19:00 SC Kreuttal  Team - SC Kreuttal Team - Neusiedl/Zaya SC  SC Neusiedl/Zaya
1. Klasse Nordwest
Runde 1 16:30 Muckendorf/Zeiselmaue…  Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 1 17:30 SC Lengenfeld  Team - SC Lengenfeld Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
Runde 1 17:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV Horn  SV Horn Amateure
Runde 1 17:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SV Bergern   SV Bergern
1. Klasse Ost
Runde 1 16:00 Traiskirchen FCM II  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 1 17:30 ASK-BSC Bruck II  Team - ASK/BSC Bruck/L. Team - SK Breitenfurt   SK Breitenfurt
Runde 1 19:30 SV Wienerwald  Team - Wienerwald SV Team - Haslau/Ma. E. SC  SC Haslau
1. Klasse Süd
Runde 1 17:30 SC Weissenbach  Team - Weissenbach SC Team - 1. SC Sollenau  1. SC Sollenau
1. Klasse West
Runde 1 17:30 Krummnussbaum  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - FCU Winklarn   FCU Winklarn
Runde 1 18:00 SV Pöchlarn-Golling  Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling Team - ASK Lisec Hausmening  ASK Hausmening
1. Klasse West-Mitte
Runde 1 17:30 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Ratzersdorf SV  SV Ratzersdorf
Runde 1 17:30 SU St. Veit/Gölsen  Team - SU St. Veit/Gölsen Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
1. Klasse Waldviertel
Runde 1 17:30 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 1 17:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg
Runde 1 17:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 1 19:00 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
2. Klasse Marchfeld
Runde 1 17:30 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
Runde 1 17:30 ATSV Auersthal  Team - ATSV OMV Auerstthal Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
Runde 1 17:30 Engelhartstetten  Team - Engelhartstetten SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
2. Klasse Ost
Runde 1 17:30 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Au/L. SC  SC Au/L.
Runde 1 19:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 1 15:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 1 17:00 Ebreichsdorf II  Team - ASK Ebreichsdorf Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
Runde 1 17:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 1 17:30 SC Ebergassing  Team - Ebergassing SC Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl
Runde 1 19:30 SV Mitterndorf  Team - Mitterndorf SV Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 1 17:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - USV Kühnring  USV Kühnring
Runde 1 17:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 1 19:00 USC Burgschleinitz  Team - Burgschleinitz USC Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
2. Klasse Steinfeld
Runde 1 17:00 SC Berndorf II  Team - Berndorf SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
Runde 1 17:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
Runde 1 17:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
2. Klasse Traisental/AV
Runde 1 17:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - SV Neulengbach  SV Neulengbach
Runde 1 17:30 1. SV Maria Anzbach  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
Runde 1 17:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - SC Union Landhaus St. Pölten  SC Union St. Pölten
Runde 1 18:00 SV Altlengbach  Team - SV Altlengbach-Laabental Team - TSU Hafnerbach  TSU Hafnerbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 1 17:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - Blumau ASK  ASK Blumau
Runde 1 17:30 SV Sooss  Team - Sooss SV Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
Runde 1 17:30 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - ATSV Teesdorf  ATSV Teesdorf
Runde 1 17:30 SC Alland  Team - Alland SC Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 1 17:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 1 17:30 USV Furth  Team - USV Furth Team - SC Getzersdorf  SC Getzersdorf
Runde 1 20:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - Paudorf SV  SV Paudorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 1 17:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 1 19:00 Bad Großpertholz  Team - Bad Großpertholz USC Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
Runde 1 19:00 UFC Arbesbach  Team - UFC Arbesbach Team - USC Sparkasse Ottenschlag  SG Ottenschlag/Sallin…
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 1 17:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
Runde 1 20:00 TSV Irnfritz  Team - TSV Irnfritz Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
2. Klasse Wechsel
Runde 1 17:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - SVSF Pottschach  SVSF Pottschach
Runde 1 17:30 Scheiblingkirchen II  Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 1 17:30 SG Schrattenberg/Herr…  Team - SCU Schrattenberg Team - Hanfthal UFC  UFC Hanfthal
Runde 1 17:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 1 17:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - USV Altruppersdorf  Altruppersdorf/Kleinh…
Runde 1 19:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 1 17:30 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 1 17:30 ASKÖ Lunz/See  Team - ASKÖ Lunz/See Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
Nur Ergebnis
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 1 17:30 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 1 17:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf