Spiele am Samstag, 14. August 2021 Sa., 14.08.21 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 4 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Admiral 2. Liga
Runde 4 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 5 13:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 5 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 5 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 3 18:00 SC Liezen  Team - SC Geomix Liezen Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 2 17:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - SV St. Lorenzen/Kn.  SV St. Lorenzen/Kn.
Runde 2 17:00 Unzmarkt-Frauenburg  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 2 18:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Oberliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Tobelbad  Team - SV Räder Nais Tobelbad Team - FC Diesel Kino KFZ Neubauer Großklein  FC Großklein
Runde 2 18:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - USV Hoome Mooskirchen  USV Mooskirchen
Oberliga Süd-Ost
Runde 2 17:00 SVH Waldbach  Team - SV Hochwechsel Waldbach Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Unterliga Nord A
Runde 2 17:00 Stainach-Grimming  Team - SV Stainach-Grimming Team - SV Union Haus/E.  SV Union Haus/E.
Runde 2 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SC St. Barbara  SC St. Barbara
Runde 2 17:00 SV Stanz  Team - SV Emanuels Fotodesign Stanz Team - TUS   Tus Admont
Unterliga Nord B
Runde 2 10:30 SV Lobmingtal  Team - SV Lobmingtal Team - Tus Raika St. Peter am Kammersberg  Tus St. Peter/Kbg.
Runde 2 15:15 SV Fohnsdorf  Team - SV Team - TSV Raiffeisen Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 2 16:00 SV Union Kobenz  Team - SV Union Rainers Kobenz/Kn. Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St.Peter-Freienste…
Runde 2 17:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur II  SC Bruck/Mur II
Runde 2 17:00 TUS Kraubath  Team - TUS Kraubath Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Raaba-Grambach  Team - SV Technopark Raaba-Grambach Team - SV Andritz AG  SV Andritz
Runde 2 17:00 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 2 17:00 SV Hausmannstätten  Team - SV Hausmannstätten Team - USV Kainbach-Hönigtal  USV Kainbach/H.
Runde 2 19:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Copacabana Kalsdorf Team - SVU well welt Kumberg  SVU Kumberg
Unterliga Ost
Runde 2 16:00 SC Weiz II  Team - SC ELIN Weiz Team - USV BT-Group Pircha  USV Pircha
Runde 2 17:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Unterliga Süd
Runde 2 17:00 Tus Paldau  Team - Tus Raiffeisen Paldau Team - SC St. Margarethen an der Raab  SC St. Margarethen/R.
Runde 2 17:30 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Runde 2 18:00 USV Hof  Team - USV Raiffeisen Hof Team - SV JuLuNi Sturm Klöch  SV JuLuNi Sturm Klöch
Runde 2 19:00 Tus Kirchbach  Team - Tus Raiba Kirchbach Team - Tus St. Peter/O.  Tus St. Peter/O.
Unterliga West
Runde 2 17:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 2 17:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - 1. FC Leibnitz  1. FC Leibnitz
Runde 2 17:00 SV Tillmitsch  Team - SV Tillmitsch Team - SV Dobl  SV Dobl
Runde 2 19:00 USV Ragnitz  Team - USV Ragnitz Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 2 19:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Enns
Runde 2 17:00 FC Ramsau  Team - FC Ringhofer Energiesysteme Ramsau Team - SV Trieben  SV Trieben
Runde 2 17:00 SV Radmer  Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer Team - FC Mayr-Melnhof Gaishorn  FC Gaishorn
Runde 2 17:00 SV Hall  Team - SV Dandler Hall Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Gebietsliga Mitte
Runde 2 17:00 SV Edelstauden  Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau
Runde 2 17:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Mellach Team - SV Gratwein-Straßengel  SV Gratwein-Straßenge…
Gebietsliga Mur
Runde 2 17:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - USV St.Peter ob Judenburg  USV St. Peter/J.
Runde 2 17:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - WSV   WSV St. Lambrecht
Runde 2 17:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors  Tus St.Peter/K. Junio…
Runde 2 17:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV Scheifling/St. Lorenzen  SV Scheifling
Runde 2 17:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - UFC Gaal  UFC Gaal
Gebietsliga Mürz
Runde 2 16:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 2 17:00 SC Gußwerk  Team - SC Gußwerk Team - ESV St. Michael  ESV St. Michael II
Runde 2 17:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Parschlug  SC Parschlug
Runde 2 17:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SV Oberaich
Runde 2 17:00 SVU Mautern  Team - SV Union Mautern Team - SV St. Marein/St. Lorenzen  St. Marein-Lorenzen
Gebietsliga Ost
Runde 2 17:00 SV Ratten  Team - Ultras SV Ratten Team - SU Schotterwerke Christandl Naintsch  SU Naintsch
Runde 2 17:00 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - USV St. Lorenzen/W.  USV St. Lorenzen
Runde 2 17:00 SC St. Ruprecht/R.  Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 2 19:00 USV Mitterdorf/R.  Team - USV Mitterdorf an der Raab Team - SV Teubl St. Johann/Haide  St. Johann/Haide
Gebietsliga Süd
Runde 2 17:00 USV Gnas II  Team - USV Gnas II Team - USV Nestelbach im Ilztal  USV Nestelbach
Runde 2 17:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 2 17:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SV Rosenberger Installationen Sinabelkirchen  SV Sinabelkirchen
Runde 2 17:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Runde 2 18:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - SVU Kapfenstein  SVU Kapfenstein
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 FC Preding  Team - FC Erhart Preding Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh  SV Heimschuh
Runde 2 17:00 FC Lankowitz  Team - FC Lankowitz Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.  Allerheiligen II
Runde 2 18:00 UFC Söding  Team - UFC TEAM Strommer Söding Team - USV Veronik Installationen Grenzland  USV Grenzland
1. Klasse Enns
Runde 2 17:00 SU Wörschach  Team - SU Wörschach Team - FC Ausseerland  Ausseerland Juniors
Runde 2 17:00 FC Tauplitz  Team - FC Tauplitz Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
Runde 2 17:00 ESV Lok Selzthal  Team - ESV LOK Selzthal Team - SV St. Martin/Grimming  SV St. Martin/G.
Runde 2 17:00 ATV Im Dörfl Irdning…  Team - ATV Gabriel Irdning Team - WSV Eisenerz  WSV Eisenerz
1. Klasse Mitte A
Runde 2 16:30 FC Stattegg  Team - FC Stattegg Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 2 17:00 GSV St. Radegund  Team - GSV Wir:Zhaus St. Radegund Team - SV Weinitzen  SV Weinitzen
Runde 2 17:00 Tus Rein II  Team - TUS Rein Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel I…
Runde 2 17:00 USV Stiwoll  Team - USV Stiwoll Team - FK Austria ASV Puch Graz  Austria ASV Puch
1. Klasse Mitte B
Runde 2 14:30 Hausmannstätten II  Team - SV Hausmannstätten II Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
Runde 2 17:00 SV SW Lieboch  Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch Team - SV Raiba Strassgang  SV Strassgang
Runde 2 17:00 SV Pirka-Windorf  Team - Sv Kratochwill Pirka-Windorf Team - SV Lassnitzhöhe  SV Lassnitzhöhe
Runde 2 18:00 Grazer Sportclub  Team - Holding Graz GSC Energie Graz Team - SV Union Liebenau  SVU Liebenau II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 2 13:00 SV Scheifling/Unzmark…  Team - SV RB Scheifling-St.Lorenzen Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
Runde 2 13:30 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
Runde 2 14:00 SV Lobmingtal II  Team - SV Lobmingtal Team - FC Judenburg II  FC Judenburg II
Runde 2 17:30 SV Fohnsdorf Juniors…  Team - SV Fohnsdorf Juniors II Team - ESV Knittelfeld  ESV Knittelfeld Junio…
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 2 13:30 FC Proleb II  Team - FC Proleb Team - SV Union Raika Kalwang  SVU Kalwang
Runde 2 15:30 SV Hinterberg II  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 2 17:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - SV St.Marein/St.Lorenzen  St. Marein/Lor. II
1. Klasse Ost A
Runde 2 16:30 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Hofkirchen Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
Runde 2 17:00 TUS Greinbach II  Team - TUS Greinbach Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 2 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Putz Möbel Neudau  SV Neudau
Runde 2 18:30 Saifenboden/Pöllau II  Team - Saifenboden/Pöllau II Team - USC Vornholz  USC Vornholz
1. Klasse Ost B
Runde 2 14:45 St. Ruprecht/R. II  Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Team - USV Yachtcharter Buchinger RB Waisenegg  USV Waisenegg
Runde 2 17:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  TuS Vorau II
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 TUS Mureck  Team - TuS JR Company GmbH Mureck Team - Ilzer SV  Großwilfersdorf/Ilzer…
Runde 2 19:00 SVU Tieschen  Team - SVU RB Tieschen Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
1. Klasse West
Runde 2 17:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Wies  USV Wies