Spiele am Samstag, 14. August 2021 Sa., 14.08.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Flyeralarm Admira Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
SLT Runde 4 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Tirol  WSG Tirol
Admiral 2. Liga
Runde 4 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Mitte
Runde 5 13:30 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 5 17:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - Tus Bad Gleichenberg  Tus Bad Gleichenberg
Runde 5 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - FC Wels  FC Wels
Kärntner Liga
Runde 5 17:15 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV St. Jakob/Rosental  SV St. Jakob/R.
Runde 5 17:30 KAC 1909  Team - FC KAC Team - ATUS Ferlach  ATUS Ferlach
Runde 5 17:30 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 5 17:30 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Unterliga Ost
Runde 5 16:30 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 5 17:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Runde 5 17:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 5 17:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Runde 5 18:00 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Runde 5 18:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Runde 5 18:30 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Unterliga West
Runde 4 14:30 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Union Nessl Lind  SV Union Lind
Runde 4 17:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 4 17:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 4 19:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
1. Klasse A
Runde 4 14:00 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 4 17:30 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 4 17:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 4 17:30 SV Penk/Reisseck  Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 4 17:30 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 4 18:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
1. Klasse C
Runde 4 16:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 4 16:30 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 4 17:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 4 17:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 4 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
1. Klasse D
Runde 4 17:30 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SAK Amateure  SAK Amateure
Runde 4 17:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 4 18:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
Runde 4 18:00 SV Haimburg  Team - SV Haimburg Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
2. Klasse A
Runde 4 14:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 4 15:00 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 4 15:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SC Mühldorf  SC Mühldorf
Runde 4 16:45 SG TSU/Lokomotive Mat…  Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 4 17:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 4 17:00 SG Defer./St. Jakob  Team - SG Defereggental Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 4 17:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
2. Klasse B
Runde 4 16:30 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball Team - ESV Admira Villach  Admira Villach 1b
Runde 4 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 4 17:30 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - ATUS Feistritz im Rosental  ATUS Feistritz/R.
Runde 4 17:30 Weißenstein/Töplitsch  Team - SK Weißenstein-Evonik Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 4 17:30 KSK-Wörthersee/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
2. Klasse C
Runde 4 16:00 Annabichler SV 1b  Team - Annabichler Sportverein Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg
Nur Ergebnis
Runde 4 17:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 4 17:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - WSG Wietersdorf  WSG Wietersdorf
Runde 4 17:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 4 17:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig 1b
Runde 4 18:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  Magdalensberg/Poggers…
Runde 4 18:00 ATSV Wolfsberg Future…  Team - ATSV Wolfsberg Team - FC KAC  KAC1909 B Juniors
Runde 4 19:00 NextGen St. Veit  Team - NextGen St. Veit Team - SV Straßburg  SV Straßburg