Spiele am Freitag, 14. September 2018 Fr, 14.09.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 7 17:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - Langenrohr SV  SV Langenrohr Res
Runde 7 17:30 SCU-GLD Kilb Res  Team - SCU-GLD Kilb Team - Retz SC  SC Retz Res
Runde 7 17:30 SC Krems Res  Team - SC Krems Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 7 17:30 Rohrbach Res  Team - USC INDAT Rohrbach Team - SV Gaflenz  SV Gaflenz Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 5 17:30 SC Brunn/Geb. Res  Team - Brunn/Geb. SC Team - SV Stockerau  SV Stockerau Res
Runde 5 17:30 FC Mistelbach Res  Team - FC spusu Mistelbach Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
Runde 5 17:30 UFC Mannersdorf Res  Team - UFC Mannersdorf Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 5 17:30 SC Melk Res  Team - SC Melk Team - Langenlois USV  USV Langenlois Res
Runde 5 17:30 SV Sieghartskirchen R…  Team - Sieghartskirchen SV Team - USC Stressler Seitenstetten  USC Seitenstetten Res
Runde 5 18:00 SK Eggenburg Res  Team - Eggenburg SK Team - SV Würmla  SV Würmla Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 7 17:30 SC Laa/Thaya Res  Team - SC Laa/Thaya Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Runde 7 17:30 1. FC Bisamberg Res  Team - Bisamberg 1. FC Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf Res
Runde 7 18:00 SC Neusiedl/Zaya Res  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 18:00 SC Traismauer Res  Team -  SC Traismauer Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 5 18:00 USC Grafenwörth Res  Team - Grafenwörth USC Team - KSV Röschitz  SG Röschitz/Roggendor…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 5 17:30 AC Casino Baden Res  Team - Casino Baden AC Team - USC Kirchschlag/BW   USC Kirchschlag Res
Runde 5 17:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - Leopoldsdorf/Wien SC Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 5 17:30 USC Biberbach Res  Team - USC Biberbach Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 17:30 SV Zistersdorf Res  Team - Zistersdorf SV Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen Res
Runde 5 18:00 SK Spannberg Res  Team - SK Spannberg Team - Ladendorf SC  SC Ladendorf Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 7 18:00 UFC Obritz Res  Team - Obritz UFC Team - SC Stronsdorf  SC Stronsdorf Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 5 18:00 SC Hadersdorf Res  Team - Hadersdorf SC Team - SV Straning   SV Straning Res
Runde 5 18:00 SCU Gars/Kamp Res  Team - Gars/Kamp SCU Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H. Re…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 7 17:30 FK Hainburg Res  Team - FK Hainburg Tegmen-Bau Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
Runde 7 17:30 SC Himberg Res  Team - SC Himberg Team - Wampersdorf USC  USC Wampersdorf Res
Runde 7 17:30 SC Haslau Res  Team - Haslau/Ma. E. SC Team - SV Zwölfaxing  SV ZwölfaxingRes
Runde 7 17:30 SC Sommerein Res  Team - SC Sommerein Team - SC Hof am Leithagebirge  SC Hof/L. Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 5 17:30 SC Hirschwang Res  Team - Hirschwang SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
Runde 5 17:30 SV Bad Erlach Res  Team - SV Bad Erlach Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath Res
1. Klasse West Reserve
Runde 5 17:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 5 17:30 SC Pyhra Reserve  Team - SC Schaubach Pyhra Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum Res
Runde 5 17:30 USC Mank Res  Team - USC Mank Team - Gerersdorf/E. FCU  Gerersdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 5 17:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg  Gresten Reserve
2. Klasse Donau Reserve
Runde 7 17:30 SV Rust Reserve  Team - SV Rust Team - FZSV Rußbach  FZSV RußbachRes
Runde 7 18:00 ATSV Hollabrunn Res  Team - ATSV Hollabrunn Team - Langenzersdorf SV  SV Langenzersdorf Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 5 17:30 Deutsch-Wagram Res  Team - Deutsch-Wagram ATSV Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 7 18:00 SV Mitterndorf Res  Team - Mitterndorf SV Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 5 18:00 SU Grabern Res  Team - SU Grabern Team - AFC Haugsdorf   AFC Haugsdorf Res
Runde 5 18:00 SV Zellerndorf Res  Team - SV Zellerndorf Team - SV Pulkau  SV Pulkau Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 5 17:00 Admira Wr. N. Res  Team - Wr. Neustadt SV Admira Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 7 18:00 SV Neulengbach Res  Team - SV Neulengbach Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd Res
Runde 7 18:00 FC Purkersdorf Res  Team - Purkersdorf FC Team - Harland SC  SC Harland Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 5 14:30 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
Runde 5 17:00 SC Pottenstein Res  Team - SC Pottenstein Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve  BSV Enzesfeld/H. Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 5 18:00 SV Spitz Res  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
Runde 5 18:00 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 18:00 Burgschleinitz Res  Team - Burgschleinitz USC Team - USV Hauer Fenster Karlstein  USV Karlstein Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 13 19:30 Hochneukirchen Res  Team - Hochneukirchen USC Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg  SC Hochwolkersdorf Re…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 7 17:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - Wildendürnbach UFC  WildendürnbachRes
Runde 7 19:00 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 7 17:30 SG Ulrichskirchen Res  Team - SG Ulrichskirchen Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth Res

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.