Spiele am Freitag, 14. September 2018 Fr, 14.09.18 • Steiermark

2. Liga
Runde 7 19:10 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Runde 7 19:10 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 7 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 7 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 7 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 7 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Regionalliga Mitte
Runde 8 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 8 19:00 FC Lendorf  Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 8 19:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz
Runde 8 19:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 8 19:00 Deutschlandsberg  Team - DSC Wonisch Installationen Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 8 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 8 19:00 Sturm Graz A.  Team - Sturm Graz Amateure Team - FC Wels  FC Wels
Landesliga
Runde 6 17:00 SV Wildon  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - SV Gady Raika Lebring  SV Lebring
Runde 6 19:00 USV Mettersdorf  Team - USV RB Mettersdorf Team - USV Gnas  USV Gnas
Runde 6 19:00 ASK Voitsberg  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - FC Bad Radkersburg  FC Bad Radkersburg
Runde 6 19:00 SC Liezen  Team - SC Liezen Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Oberliga Nord
Runde 5 16:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - Kapfenberger SV Amateure  KSV Amateure
Runde 6 19:00 FC Schladming  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 6 19:00 ATV Irdning  Team - ATV Gabriel Irdning Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen  Kindberg-Mürzhofen
Runde 6 19:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach
Oberliga Mitte
Runde 6 19:00 FC Gamlitz  Team - FC Union RB Weinland Gamlitz Team - FC Raiffeisen Gratkorn  FC Gratkorn
Oberliga Süd-Ost
Runde 5 18:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Runde 5 18:30 Waldbach  Team - SVH Waldbach Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Runde 6 19:00 TSV Kirchberg/R.  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  SV Rohrbach
Runde 6 19:00 UFC Fehring  Team - UFC Fehring Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 II
Runde 6 19:00 SV Anger  Team - SV Ada Anger Team - FSC Hochegger Dächer Eggendorf/Hartberg Amat.  Eggendorf/Hartberg Am…
Runde 6 19:00 SU Hof  Team - SU Raiffeisen Hof Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf  SV Pischelsdorf
Runde 6 19:00 Bad Waltersdorf  Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf Team - SV Krottendorf  SV Krottendorf
Unterliga Nord A
Runde 5 16:00 Tus Gröbming  Team - Tus Gröbming Team - SV Stainach-Grimming  Stainach-Grimming
Unterliga Nord B
Runde 5 16:00 SV St. Lorenzen/Kn.  Team - SV St. Lorenzen/Kn. Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Runde 5 16:00 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  SV Oberwölz
Unterliga Mitte
Runde 5 16:00 SV Feldkirchen  Team - SV Feldkirchen Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  USV Eggersdorf
Runde 5 16:00 SV Union Liebenau  Team - SV Union Liebenau Team - SV Europlay Deutschfeistritz  SV Deutschfeistritz
Runde 6 19:00 SC Unterpremstätten  Team - SC PORR Unterpremstätten Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf
Runde 6 19:00 USV Eggersdorf  Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf Team - SV Frohnleiten MM Karton  SV Frohnleiten
Runde 6 19:00 SV Thal  Team - SV Thal Team - SV Technopark Raaba-Grambach  SV Raaba-Grambach
Runde 6 19:00 USV Kainbach/H.  Team - USV Kainbach-Hönigtal Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Unterliga Ost
Runde 5 18:30 USV Stubenberg  Team - USV CoaChrom Diagnostika Stubenberg Team - SV Gutenberg  SV Gutenberg
Runde 6 19:00 USC Bad Blumau  Team - USC Rogner Bad Blumau Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung  USV Hartberg/U.
Runde 6 19:00 SV Gutenberg  Team - SV Gutenberg Team - SC Profi Max Burgau  SC Profi Max Burgau
Runde 6 19:00 USV Pöllauberg  Team - USV Pöllauberg Team - SC ELIN Weiz  SC Weiz II
Runde 6 19:00 Tus Greinbach  Team - Tus Greinbach Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen  USC Sonnhofen
Runde 6 19:30 Tus Vorau  Team - TuS Spitzer Engineering Vorau Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld  Union Birkfeld
Unterliga West
Runde 5 16:00 ATUS Bärnbach  Team - ATUS Bärnbach Team - SV RB Pichler Bau Gralla  SV Gralla
Runde 6 19:00 SV Flavia Solva  Team - SV Flavia Solva Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Gebietsliga Mitte
Runde 5 16:00 FC Fernitz-Mellach  Team - FC Magnet Küchen Fernitz-Mellach Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Runde 6 19:00 GAK 1902 Amateure  Team - GAK 1902 Team - Eggenberger Sportklub Graz  ESK Graz
Gebietsliga Mur
Runde 5 16:00 FC Knittelfeld  Team - FC Rot Weiss Knittelfeld Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Gebietsliga Mürz
Runde 5 16:00 FC Proleb  Team - FC Rohrer Proleb Team - SC Gußwerk  SC Gußwerk
Runde 5 16:00 SC Parschlug  Team - SC Parschlug Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Gebietsliga Ost
Runde 5 16:00 Gross Steinbach  Team - Union Gross Steinbach Team - FC Pinggau-Friedberg  Pinggau-Friedberg
Runde 5 17:00 UFC Wenigzell  Team - UFC Wenigzell Team - USV Holzbau-Shop Kaindorf  USV Kaindorf/H.
Runde 6 20:00 USV Grafendorf  Team - USV KAGER Bau Grafendorf Team - USV RB Fb Industry St.Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Gebietsliga Süd
Runde 5 16:00 SC Breitenfeld  Team - SC Breitenfeld an der Rittschein Team - SV RB Mühldorf  SV Mühldorf
Runde 5 18:30 Tus St. Peter/O.  Team - Tus St. Peter/O. Team - USV Schönwetter Bau Siebing  USV Siebing
Gebietsliga West
Runde 6 19:00 UFC Wettmannstätten  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  GSV St. Martin/S.
1. Klasse Enns
Runde 5 16:00 ATV Irdning II  Team - ATV Gabriel Irdning Team - SG E-Werk Pruggern/Gröbming II  SG Pruggern/Gröbming…
1. Klasse Mitte A
Runde 5 14:45 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Sportunion Raiffeisenbank Semriach  SU Semriach
1. Klasse Mitte B
Runde 6 19:00 SV Justiz Graz  Team - SV Ortho und Knie Justiz Graz Team - USV St. Marein bei Graz  USV St. Marein/Graz
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 5 16:00 FC Trofaiach II  Team - FC Trofaiach Team - FC Kammern  FC Kammern
Runde 5 17:00 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SV Traboch  SV Traboch
Runde 5 19:15 Wartberg KM II  Team - ATUS Elektrotechnik ULM Wartberg Team - EKRO TuS Krieglach II  TuS Krieglach II
1. Klasse Ost A
Runde 5 18:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach  Grafendorf/Rohrbach I…
Runde 6 20:00 USC Schäffern  Team - USC RB Schäffern Team - USV Wirtschaft Eichberg  USV Eichberg
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB mittleres Raabtal Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 6 19:00 Markt Hartmannsdorf  Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
1. Klasse West
Runde 5 14:00 USV St. Josef  Team - USV St. Josef Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott
Runde 5 18:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - SG Hengist Hengsberg/Wildon/Lebring  SG Hengist