Spiele am Freitag, 14. September 2018 • Steiermark

2. Liga
Runde 7 19:10 Uhr WSG Wattens Team - WSG Swarovski Wattens 2:0 (1:0) Team - SC Wiener Neustadt Wiener Neustadt Details
Runde 7 19:10 Uhr FC Liefering Team - FC Liefering 1:0 (0:0) Team - SKU Amstetten Amstetten Details
Runde 7 19:10 Uhr SV Lafnitz Team - SV Licht Loidl Lafnitz 5:1 (2:1) Team - KSV 1919 KSV 1919 Details
Runde 7 19:10 Uhr Young Violets Team - Young Violets Austria Wien 2:1 (0:1) Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Details
Runde 7 19:10 Uhr SV Horn Team - SV Horn 0:1 (0:1) Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Details
Runde 7 19:10 Uhr Floridsdorfer AC Team - Floridsdorfer AC 1:0 (0:0) Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Details
Regionalliga Mitte
Runde 8 19:00 Uhr Tus Bad Gleichenberg Team - Tus Bad Gleichenberg 4:4 (2:1) Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Details
Runde 8 19:00 Uhr FC Lendorf Team - FC Lendorf 0:2 (0:0) Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Mit Videos
Runde 8 19:00 Uhr ATSV Stadl-Paura Team - ATSV Stadl-Paura 5:2 (4:0) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Mit Videos
Runde 8 19:00 Uhr WAC Amateure Team - RZ Pellets WAC Amateure 2:1 (1:1) Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Mit Videos
Runde 8 19:00 Uhr Deutschlandsberg Team - DSC Wonisch Installationen 1:0 (1:0) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Details
Runde 8 19:00 Uhr WSC Hertha Team - WSC HOGO Hertha 3:0 (1:0) Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Mit Videos
Runde 8 19:00 Uhr Sturm Graz A. Team - Sturm Graz Amateure 2:2 (0:1) Team - FC Wels FC Wels Details
Landesliga
Runde 6 19:00 Uhr USV Mettersdorf Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf 1:2 (0:2) Team - USV Gnas USV Gnas Mit Videos
Runde 6 19:00 Uhr SV Wildon Team - SV Raiffeisen Wildon 2:2 (1:0) Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Details
Runde 6 19:00 Uhr ASK Voitsberg Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg 1:1 (0:0) Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg Details
Runde 6 19:00 Uhr SC Liezen Team - SC Liezen 0:3 (0:1) Team - DSV Leoben DSV Leoben Details
Oberliga Nord
Runde 6 19:00 Uhr FC Schladming Team - FC WM-Estriche Schladming 4:1 (0:1) Team - FC Pabst Alko Rb Obdach FC Obdach Details
Runde 6 19:00 Uhr ATV Irdning Team - ATV Mercando Irdning 2:2 (2:0) Team - FC E-Werk Kindberg-Mürzhofen Kindberg-Mürzhofen Details
Runde 6 19:00 Uhr SV Hinterberg Team - SV Central Dancing Hinterberg 1:0 (0:0) Team - FC Trofaiach FC Trofaiach Details
Oberliga Mitte
Runde 6 19:00 Uhr USV Mooskirchen Team - USV Draxler Mooskirchen 0:4 (0:3) Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf USV Gabersdorf Details
Runde 6 19:00 Uhr ASK Köflach Team - ASK mochart Köflach 1:3 (0:2) Team - SVU Tondach Gleinstätten SV Gleinstätten Details
Runde 6 19:00 Uhr FC Gamlitz Team - FC Union RB Weinland Gamlitz 4:3 (2:2) Team - FC Raiffeisen Gratkorn FC Gratkorn Details
Runde 6 19:00 Uhr SV Strass Team - SV Strass 1:2 (0:1) Team - SU Rebenland SU Rebenland Details
Oberliga Süd-Ost
Runde 6 19:00 Uhr TSV Kirchberg/R. Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab 4:0 (2:0) Team - SV Schermann Erdbau Rohrbach SV Rohrbach Details
Runde 6 19:00 Uhr UFC Fehring Team - UFC Fehring 4:1 (2:0) Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 II Details
Runde 6 19:00 Uhr SV Anger Team - SV Ada Anger 1:3 (1:0) Team - FSC Gremsl-Parkett Eggendorf/Hartberg II Eggendorf/Hartberg II Details
Runde 6 19:00 Uhr SU Hof Team - SU Raiffeisen Hof 0:3 (0:2) Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Details
Runde 6 19:00 Uhr Bad Waltersdorf Team - TUS Raiba Heiltherme Bad Waltersdorf 1:1 (0:0) Team - SV Krottendorf SV Krottendorf Details
Unterliga Mitte
Runde 6 19:00 Uhr SC Unterpremstätten Team - SC PORR Unterpremstätten 2:2 (0:1) Team - Sportunion Hitzendorf SU Hitzendorf Details
Runde 6 19:00 Uhr USV Eggersdorf Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf 3:5 (1:3) Team - SV Frohnleiten MM Karton SV Frohnleiten Details
Runde 6 19:00 Uhr SV Thal Team - SV Thal 0:0 (0:0) Team - SV Technopark Raaba-Grambach SV Raaba-Grambach Details
Runde 6 19:00 Uhr USV Kainbach/H. Team - USV Kainbach-Hönigtal 4:1 (0:1) Team - SV Union Trocal Liebenau SV Union Liebenau Details
Unterliga Ost
Runde 6 19:00 Uhr USC Bad Blumau Team - USC Rogner Bad Blumau 1:1 (1:0) Team - USV Raiffeisen Hartberg/Umgebung USV Hartberg/U. Details
Runde 6 19:00 Uhr SVU Ilztal Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal 3:0 (2:0) Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg UFC Strallegg Details
Runde 6 19:00 Uhr SV Gutenberg Team - SV Gutenberg 1:2 (1:1) Team - SC Profi Max Burgau SC Profi Max Burgau Details
Runde 6 19:00 Uhr USV Pöllauberg Team - USV Pöllauberg 3:1 (1:1) Team - SC ELIN Weiz SC Weiz II Details
Runde 6 19:00 Uhr Tus Greinbach Team - Tus Greinbach 3:2 (1:1) Team - USC Inseltown RB Fandler Öle Sonnhofen USC Sonnhofen Details
Runde 6 19:30 Uhr Tus Vorau Team - TuS Spitzer Engineering Vorau 4:2 (1:2) Team - RB Felber Schokoladen Birkfeld Union Birkfeld Details
Unterliga West
Runde 6 19:00 Uhr SV Flavia Solva Team - SV Flavia Solva 1:1 (1:1) Team - USV Hengsberg USV Hengsberg Details
Gebietsliga Mitte
Runde 6 19:00 Uhr GAK 1902 II Team - GAK 1902 6:2 (4:1) Team - Eggenberger Sportklub Graz ESK Graz Details
Gebietsliga Ost
Runde 6 19:00 Uhr Gross Steinbach Team - Union Gross Steinbach 1:2 (1:2) Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz USK Puch bei Weiz Details
Runde 6 20:00 Uhr USV Grafendorf Team - USV Grafendorf 2:0 (1:0) Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off. USV St. Kathrein/Off. Details
Gebietsliga West
Runde 6 19:00 Uhr UFC Wettmannstätten Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten 1:1 (0:1) Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S. GSV St. Martin/S. Mit Videos
1. Klasse Mitte B
Runde 6 19:00 Uhr SV Justiz Graz Team - SV Justiz Graz 1:1 (1:1) Team - USV St. Marein bei Graz USV St. Marein/Graz Details
1. Klasse Ost A
Runde 6 20:00 Uhr USC Schäffern Team - USC RB Schäffern 3:3 (1:3) Team - USV Alu Hofstätter Wirtschaft Eichberg USV Eichberg Details
1. Klasse Süd
Runde 6 19:00 Uhr Markt Hartmannsdorf Team - USV Raiffeisen Müllex Markt Hartmannsdorf 3:0 (2:0) Team - SV Sparkasse Feldbach Feldbacher Vulcanos II Details

Leider ist die Anmeldung mit Facebook fehlgschlagen. Versuche es später noch einmal oder wende dich an unseren Support (support@ligaportal.at).