Spiele am Samstag, 14. September 2019 Sa, 14.09.19 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 7 14:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
Runde 7 14:30 SC Retz Res  Team - Retz SC Team - Scheiblingkirchen-Warth USV  USV Scheiblingk. Res
Runde 7 15:30 SCU-GLD Kilb Res  Team - SCU-GLD Kilb Team - SC Sparkasse Zwettl   SC Zwettl Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 5 14:30 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - Eggendorf ASK  ASK Eggendorf Res
Runde 5 14:30 SV Stockerau Res  Team - SV Stockerau Team - Sierndorf SV  SV Sierndorf Res
Runde 5 14:30 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - TSU NeuMed Obergänserndorf  ObergänserndorfRes
2. Landesliga West Reserve
Runde 5 13:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - UFC St. Peter/Au  UFC St. Peter/Au Res
Runde 5 14:30 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - USC Schweiggers  USC Schweiggers Res
Runde 5 16:00 SC Wieselburg Res  Team - SC Raika TTI Group Wieselburg Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 5 14:30 SC Lassee Res  Team - Sc Lassee Team - FC Tulln  FC Tulln Res
Runde 5 14:30 SC Prottes Res  Team - Prottes SC Team - SV Gablitz  SV Gablitz Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 13:30 SC Admira Gföhl Res  Team - SC Admira Gföhl Team - SC Gmünd  SC Gmünd Res
Runde 5 14:30 Raabs II Res  Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp Res
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 5 14:30 ASK Marienthal Res  Team - ASK Marienthal Team - Katzelsdorf SC  SC Katzelsdorf Res
Runde 5 15:00 USC Kirchschlag Res  Team - USC Kirchschlag/BW Team - ASK Bad Fischau-Brunn  Bad Fischau Res
Runde 5 16:00 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 5 14:30 SCU Wallsee Res  Team - SCU Sparkasse Wallsee Team - USC Biberbach  USC Biberbach Res
Runde 5 14:30 Oberndorf Res  Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf Team - SCU Euratsfeld   SCU Euratsfeld Res
Runde 5 14:30 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 5 15:00 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 7 14:30 SV Bad Pirawarth Res  Team - SV Bad Pirawarth Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf Res
Runde 7 14:30 SV Großebersdorf Res  Team - SV Großebersdorf Team - Großkrut SV  SV Großkrut Res
Runde 7 14:30 SV Stripfing/Angern R…  Team - Stripfing SV Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau Res
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 5 14:30 SV Hausleiten Res  Team - Hausleiten SV Team - Spillern SV  SV Spillern Res
Runde 5 14:30 SC Enzersfeld/W. Res  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Göllersdorf SV  SV GöllersdorfRes
Runde 5 14:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
Runde 5 17:30 USV Niederleis Res  Team - Niederleis USV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 5 14:30 SV Ziersdorf Res  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
Runde 5 14:30 SC Lengenfeld Res  Team - SC Lengenfeld Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 5 14:30 SV Rehberg Res  Team - SV Cardea Rehberg Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
1. Klasse Ost Reserve
Runde 7 14:15 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.Res
1. Klasse Süd Reserve
Runde 5 14:30 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SC Aspang  SC Aspang Res
Runde 5 14:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - USC Krumbach  USC Krumbach Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 5 14:00 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 5 14:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USV Raika Dobersberg  USV Dobersberg Res
Runde 5 14:30 SG Brand/Nagelberg Re…  Team - SG Brand/Nagelberg Team - USC Sparkasse Litschau  SC Litschau Res
Runde 5 14:30 SC St. Martin Res  Team - St. Martin SC Team - SC Pfaffenschlag  SC Pfaffenschlag Res
1. Klasse West Reserve
Runde 5 13:00 Union Haag Res  Team - Union Haag Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 5 14:30 Steinakirchen Res  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FCU Winklarn  FCU Winklarn Res
Runde 5 14:30 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl Res
Runde 5 14:30 ASK Hausmening Res  Team - ASK Hausmening LISEC Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland  Petzenkirchen Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 5 14:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
Runde 5 14:30 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 5 14:30 Gerersdorf Res  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten Res
Runde 5 16:30 SC Kirchberg/P. Res  Team - Sportclub Kirchberg/Pielach Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf Re…
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 5 14:30 SV Hohenberg Res  Team - Hohenberg SV Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 5 14:30 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Runde 5 14:30 ASKÖ Lunz/See Res  Team - ASKÖ Lunz/See Team - WSV Traisen  WSV Traisen Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 5 14:30 SK Tulbing Res  Team - SK Lugus Tulbing Team - SV Rust  SV Rust Reserve
Runde 5 14:30 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R. Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 5 14:30 SC Orth/Donau Res  Team - Orth/Donau SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee Res
Runde 5 17:30 ASKÖ Strasshof SV Res  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 5 14:30 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC Res
Runde 5 14:30 SC Hof/L. Res  Team - SC Hof am Leithagebirge Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen Res
Runde 5 14:30 SC Edelstal Res  Team - Edelstal SC Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G. Res
Runde 5 16:00 USC Wilfleinsdorf Res  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn  SV Stixneusiedl Res
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 7 14:30 SC Achau Res  Team - Achau SC Team - VfB Mödling  SC Mödling Res
Runde 7 14:30 SV ZwölfaxingRes  Team - SV Zwölfaxing Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing Res
Runde 7 15:00 SC Lanzendorf Res  Team - Lanzendorf SC Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen Res
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal Reserve
Runde 5 14:30 SV Ravelsbach Res  Team - Ravelsbach SV Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
Runde 5 14:30 SV Manhartsberg Res  Team - SV Manhartsberg Team - Pulkautal Eintracht SV  Eintr. Pulkautal Res
Runde 5 15:00 Pleißing/W. Reserve  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 5 14:30 SVg. Pottendorf Res  Team - Pottendorf SVg. Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  WöllersdorfRes
Runde 5 14:30 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
Runde 5 14:30 SC Theresienfeld Res  Team - Theresienfeld SC Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 5 14:30 SV Sooss Res  Team - Sooss SV Team - SC Schönau B&B  Schönau Reserve
Runde 5 14:30 ASK Blumau Res  Team - Blumau ASK Team - Lanzendorf SC  Lanzendorf II Res
Runde 5 14:30 BSV Enzesfeld/H. Res  Team - BSV Enzesfeld/H. Reserve Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
Runde 5 16:00 SC Alland Res  Team - Alland SC Team - SC Günselsdorf  Günselsdorf Reserve
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 5 14:30 SV Paudorf Res  Team - Paudorf SV Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau Res
Runde 5 14:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein Res
Runde 5 14:30 SC Getzersdorf Res  Team - SC Getzersdorf Team - Krumau/Kamp SV  SV Krumau Reserve
Runde 5 18:00 St. Leonhard/HW Res  Team - USV St. Leonhard/HW Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 5 16:00 Bad Großpertholz Res  Team - Bad Großpertholz USC Team - USC Sparkasse Ottenschlag  USC Ottenschlag Res
Runde 5 17:00 Kirchschlag/Waldv. Re…  Team - Kirchschlag/Waldv. USV Team - Gutenbrunn ASV  ASV Gutenbrunn Res
Runde 5 17:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein Res
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 17:30 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - USV Geras  USV Geras Res
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 5 14:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - Grünbach SV  SV GrünbachRes
Runde 5 14:30 FC MönichkirchenRes  Team - FC Mönichkirchen Team - FC ems-bau Sankt Egyden / Stfd.  FC St. Egyden/Stfd. R…
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 5 14:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
Runde 5 14:30 USC Eibesthal Res  Team - Eibesthal USC Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf Res
Runde 5 14:30 ESV Rabensburg Res  Team - Rabensburg ESV Team - Klement USV  USV Klement Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 5 14:30 Paasdorf-Atzelsdorf R…  Team - USG Paasdorf Team - USV Sulz  USV Sulz Res
Runde 5 14:30 Kreuzstetten Res  Team - Kreuzstetten FC Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 5 13:30 FC Hollenstein Res  Team - FC Hollenstein Team - SV Opponitz  SV Opponitz Res
Runde 5 14:15 SPU RP Aschbach Res  Team - SU Raika Aschbach Team - Viehdorf USV  USV Viehdorf Res
Runde 5 14:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 5 14:30 SV KleinpöchlarnRes  Team - Kleinpöchlarn SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald Res
Runde 5 14:30 SPU TSV NöchlingRes  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Leiben SV  SV Leiben Res
Runde 5 14:30 USC PöggstallRes  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl Res
Runde 5 14:30 USV MünichreithRes  Team - Münichreith SV Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf Res