Spiele am Samstag, 14. September 2019 Sa, 14.09.19 • Steiermark

Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U17 A
Runde 4 10:30 Juniors Hartberg A U1…  Team - Usv Raiffeisen Hartberg/Umgebung Team - UFC Fehring  SGRF Fehring U17
Runde 4 17:00 SG GAK Juniors B U17  Team - GAK 1902 Team - Usv Gnas  SG Gnas U17
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 A
Runde 4 10:00 JAZ West/Frauental A…  Team - SV Domaines Kilger Frauental Team - JSV Ries-Kainbach  JSV Ries-Kainbach A U…
Runde 4 14:00 SG Gössendorf/Sturm C…  Team - SV Gössendorf Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SG Lafnitztal/Lafnitz…
Runde 4 16:00 SG Sonnenberg/St. Ste…  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - Sportunion Schwarzlbeton SFZ Lassnitzhöhe  SG Pachern/Lahö Young…
Runde 4 17:00 SG GAK 1902 Juniors A…  Team - GAK 1902 Team - Kein Bild vorhanden  Fussballcollege Leibn…
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U15 B
Runde 4 10:30 JAZ GU-Süd A U15  Team - Kein Bild vorhanden Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz B U15
Runde 4 15:00 SG GAK 1902 Juniors B…  Team - GAK 1902 Team - FC Gleisdorf 09  NZ Gleisdorf A U15
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 A
Runde 4 12:00 Kumberg A U13  Team - SVU well welt Kumberg Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SU Schilcherland/St.S…
Runde 4 13:00 GAK 1902 Juniors A U1…  Team - GAK 1902 Team - SK Sturm Graz  SK Sturm Graz A U13
Runde 4 14:00 JAZ West/DSC U13  Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Team - Ilzer SV  FAZ Ost/Ilz U13
Sparkassen JUFA Hotels Leistungsklasse U13 B
Runde 4 11:00 FC Gleisdorf 09 A U13  Team - FC Gleisdorf 09 Team - FNZ-Weiz U13  FNZ-Weiz U13
Runde 4 12:30 Unzmarkt/Scheifling/J…  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV U1…
Runde 4 14:00 SG Niklasdorf/Proleb…  Team - Atus Raika Niklasdorf Team - SV Malli Bau Thal  Thal U13
Runde 4 15:00 GAK 1902 Juniors B U1…  Team - GAK 1902 Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd U13
Mur - Mürz - U11A
Runde 3 14:00 Atus Langenwang U11  Team - Atus Raika Langenwang Team - Sv Raiffeisen Stanz  Stanz U11
Mur - Mürz - U11B
Runde 3 11:45 FC Trofaiach U11  Team - FC Trofaiach Team - NWM Kapfenberg KSV  NWM Kapfenberg KSV I…
Runde 3 13:30 St. Marein-Lorenzen A…  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur  SG Bruck - Oberaich U…
Mur - Mürz - U12A
Runde 3 13:15 FC Trofaiach II U12  Team - FC Trofaiach Team - NWM Kapfenberg KSV  Kapfenberg KSV U12 I…
Runde 3 14:00 SG Breitenau/Pernegg…  Team - SV Breitenau Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck  SG Oberaich - Bruck U…
Mur-Mürz U14 A
Runde 3 13:45 SG Zeltweg U14  Team - FC Zeltweg Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach U14
Mur-Mürz U16 A
Runde 3 10:30 Knittelfeld/Spielberg…  Team - FC Promotool Rot Weiss Knittelfeld Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  SG Fohnsdorf U16
Runde 3 11:00 Judenburg U16  Team - Fc Judenburg Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach  Fc Obdach U16
Mur-Mürz U16 B
Runde 3 16:00 SG Murau/Schöder U16  Team - SVU Murau Team - SV Scheifling/St.Lor.  SG Scheifling/Unzmark…
Mur-Mürz U16 C
Runde 3 14:45 FC Trofaiach U16  Team - FC Trofaiach Team - Sv Raiffeisen Stanz  SG Stanz U16
Oberes Murtal U11 A
Runde 3 10:00 SG Lobmingtal B U11  Team - SV Lobmingtal Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf A U11
Runde 3 14:00 SG St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TUS RWS-Willibald Spielberg  Spielberg/Knittelfeld…
Oberes Murtal U11 B
Runde 2 10:00 SG Unzmarkt/Scheiflin…  Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz  Oberwölz U11
Runde 2 11:00 FC Judenburg U11  Team - Fc Judenburg Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf B U11
Mur-Mürz U13 A
Runde 3 10:30 SG Murau/Schöder U13  Team - SVU Murau Team - Fc Judenburg  Judenburg/Unzmarkt/Sc…
Runde 3 11:30 Fc Obdach U13  Team - Fc Pabst Alko Rb Obdach Team - Therme Aqualux Fohnsdorf  Fohnsdorf U13
Mur-Mürz U13 B
Runde 3 14:00 SG Mautern/Kalwang U1…  Team - SV Union Mautern Team - Sv Raiffeisen Stanz  Stanz/Kindberg-Mürzho…
Gebiet Graz/West U13 B
Runde 2 18:00 SG Kainachtal/Lannach…  Team - SV Lannach Team - Sportunion Hitzendorf  Södingtal/Hitzendorf-…
Gebiet Graz/West U16
Runde 2 14:15 Grazer Sc U16  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - TUS Rein  JFZ Rein/Gratkorn U16
Gebiet Graz U15 A
Runde 2 15:00 SV Andritz U15  Team - SV ANDRITZ AG Team - Union Luv Graz  LUV Graz A U15
Gebiet Graz U14 B
Runde 2 12:15 Grazer Sc U14  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - SV System Box Gratwein-Strassengel  Gratwein-Straßengel U…
Runde 2 13:30 Team Five/Peggau U14  Team - SV Baumit Peggau Team - ASV Gösting  ASV Gösting A U14
Gebiet Graz/West U14 A
Runde 2 14:00 Lieboch U14  Team - SV SW Lieboch Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein/St. Andrä/S…
Gebiet Graz U13 A
Runde 2 10:00 JSV RB Mariatrost U13  Team - JSV RB Mariatrost Team - SV Pachern  SG Pachern/Lahö Young…
Runde 2 16:15 Grazer Sc U13  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  Eggersdorf U13
Gebiet Graz U12 B
Runde 2 11:45 Gratwein-Straßengel A…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SC Shoppingcity Seiersberg  Seiersberg U12
Gebiet Graz U12 C
Runde 2 10:00 Gratwein-Straßengel B…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Eggenberger Sportklub  ESK Graz A U12
Runde 2 12:45 Weinitzen U12  Team - SV Weinitzen Team - Grazer Sportklub Strassenbahn  Grazer Sportclub U12
Gebiet Graz U11 A
Runde 2 10:00 ASKÖ Murfeld Gelb U11  Team - Askö Murfeld Team - USV Taucher-Erdbau Eggersdorf  Eggersdorf U11
Gebiet Graz U11 B
Runde 2 10:30 Tus Rein U11  Team - TUS Rein Team - Kein Bild vorhanden  JAZ GU-Süd A U11
Runde 2 13:00 SG GAK Juniors U11  Team - GAK 1902 Team - USV Raika ALGE Stiwoll  Stiwoll U11
Runde 2 13:30 Gratwein-Straßengel A  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - Sv Frohnleiten MM Karton  NWM Frohnleiten-Schre…
Runde 2 14:00 Schöcklland/St. Radeg…  Team - GSV St. Radegund Team - JSV RB Mariatrost  Mariatrost U11
Runde 2 17:00 JSV Ries-Kainbach B U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - FC Stattegg  Stattegg U11
Gebiet Graz U11 C
Runde 2 10:00 Tobelbad U11  Team - SV Tobelbad Team - SV Pachern  SV Pachern U11
Runde 2 15:30 JSV Ries-Kainbach A U…  Team - JSV Ries-Kainbach Team - SV Hausmannstätten  Hausmannstätten U11
Gebiet Graz U11 D
Runde 2 12:00 Gössendorf U11  Team - Gössendorf U11 Team - Sv Justiz  Justizkids U11
Gebiet Graz/West U17 B
Runde 2 11:00 Wettmannstätten/Predi…  Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten Team - SC Stainz  SU Schilcherland/Stai…
Runde 2 13:00 Seiersberg/Lieboch U1…  Team - SC Shoppingcity Seiersberg Team - SC PORR Unterpremstätten  Unterpremstätten U17
Gebiet West U11
Runde 4 15:00 SG Wies/SC Eibiswald…  Team - USV Donauversicherung Wies Team - FC Diesel Kino Großklein  Großklein U11
Runde 4 16:00 Lieboch U11  Team - SV SW Lieboch Team - Sportunion Hitzendorf  Hitzendorf U11
Gebiet West/Graz U15
Runde 2 10:30 WAZ/Voitsberg B U15  Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg Team - SU Rebenland  Leutschach U15
Gebiet West U13 A
Runde 2 09:30 SG Preding/Wettmannst…  Team - FC Erhart Preding Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg  WAZ/Voitsberg B U13
Runde 2 16:00 Großklein U13  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SC MSG Eibiswald  SG Pölfing-Brunn U13
Gebiet West U12
Runde 4 10:30 St. Stefan U12  Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.  NZS St. Martin/S. B U…
Runde 4 14:00 WAZ/Bärnbach B U12  Team - Atus Bärnbach Team - USV Draxler Mooskirchen  NZ-MKT/Mooskirchen U1…
Runde 4 14:30 WAZ/Köflach C U12  Team - ASK mochart Köflach Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg  JAZ West/DSC A U12
Gebiet Ost U14
Runde 3 13:30 SG St.Margarethen/R.…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - Union Gross Steinbach  Kulmland/Gr. Steinbac…
Gebiet Ost U17
Runde 2 16:00 Ökoregion/Kaindorf U1…  Team - USV RB Kaindorf/H. Team - FNZ-Weiz/Mitterdorf/R. B U17  FNZ-Weiz/Mitterdorf/R…
Gebiet Ost U16
Runde 2 16:00 SG Apfelland/Puch U16  Team - USK Raiffeisen Puch Team - SV Buch/St.Magdalena  Buch/St.Johann-H. U16
Gebiet Ost U15 B
Runde 2 13:30 Wechselland/Pinggau-F…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - UFC Bäckerei Felber Strallegg  Oberes Feistritztal/S…
Runde 2 17:00 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - Usv Pöllauberg Team - SV Buch/St.Magdalena  St.Johann-H./Buch C U…
Gebiet Ost U13 A
Runde 2 15:15 SGRF Kapfenstein U13  Team - SVU Kapfenstein Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. A U13
Gebiet Ost U13 B
Runde 2 10:00 Oberes Feistritztal/B…  Team - Union Birkfeld Team -  Disco Excalibur Greinbach  Juniors Hartberg/Grei…
Gebiet Ost U12 A
Runde 2 10:30 FNZ-Weiz/Rollsdorf B…  Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12 Team - FNZ-Weiz A U12  FNZ-Weiz A U12
Gebiet Ost U12 A
Runde 2 10:30 FNZ-Weiz/Rollsdorf B…  Team - FNZ-Weiz/Rollsdorf B U12 Team - FNZ-Weiz A U12  FNZ-Weiz A U12
Gebiet Ost U12 A
Runde 2 12:30 ABZ Almenland/Passail…  Team - Union FC Passail Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. U12
Gebiet Ost U12 A
Runde 2 12:30 ABZ Almenland/Passail…  Team - Union FC Passail Team - SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab  St. Ruprecht/R. U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 2 13:00 FC Gleisdorf 09 B U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 2 13:00 FC Gleisdorf 09 B U12  Team - FC Gleisdorf 09 Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbach U12
Gebiet Ost U12 B
Runde 2 14:00 SG Kirchberg A U12  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - Usc Rogner Bad Blumau  SG Thermenland/Bad Bl…
Gebiet Ost U12 B
Runde 2 14:00 SG Kirchberg A U12  Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab Team - Usc Rogner Bad Blumau  SG Thermenland/Bad Bl…
Gebiet Ost U12 C
Runde 2 11:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Gebiet Ost U12 C
Runde 2 11:00 Ökoregion/Dienersdorf…  Team - Usv Dienersdorf Rb Loidl Team - USC RB Schäffern  Wechselland/Schäffern…
Gebiet Ost U12 C
Runde 2 14:30 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 A U12
Gebiet Ost U12 C
Runde 2 14:30 NZ Pöllauertal/Pöllau…  Team - TSV Sparkasse Pöllau Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 A U12
Gebiet Ost U12 C
Runde 2 16:00 FAZ Joglland/Wenigzel…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Usv St.Lorenzen/W.  SG Wechselland/St.Lor…
Gebiet Ost U12 C
Runde 2 16:00 FAZ Joglland/Wenigzel…  Team - Kein Bild vorhanden Team - Usv St.Lorenzen/W.  SG Wechselland/St.Lor…
Gebiet Ost U11 A
Runde 2 14:15 ABZ-Almenland/Fladnit…  Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T. Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09 U11
Runde 2 15:30 Albersdorf/Prebuch U1…  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch  Apfelland Juniors / N…
Gebiet Ost U11 B
Runde 3 14:15 Fürstenfeld U11  Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld Team - FC Pinggau-Friedberg  Wechselland/Friedberg…
Gebiet Enns U16
Runde 3 13:00 SC Liezen U16  Team - SC Liezen Team - Sv Rottenmann  SG Rottenmann U16
Runde 3 16:00 Schladming/Gröbming U…  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U16
Gebiet Enns U14
Runde 3 14:00 Schladming U14  Team - FC WM-Estriche Schladming Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U14
Runde 3 18:00 Gröbming U14  Team - TUS Gröbming Team - Tus Admont  Admont/Ardning/Hall U…
Gebiet Enns U13
Runde 3 11:45 Rottenmann U13  Team - Sv Rottenmann Team - SV St.Gallen  Eisenwurzen/St. Galle…
Runde 3 14:00 SG Irdning/Aigen U13  Team - ATV Mercando Irdning Team - WSV Liezen  WSV Liezen U13
Gebiet Enns U12
Runde 3 10:00 SC Liezen U12  Team - SC Liezen Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U12
Runde 3 10:30 Lassing U12  Team - SV Lassing Team - SV Stainach-Grimming  SG Stainach U12
Runde 3 13:00 Trieben/Gaishorn U12  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - SV Union Haus  Oberes Ennstal/Haus U…
Gebiet Enns U11
Runde 2 13:00 SG Admont U11  Team - Tus Admont Team - FC Ausseerland  FC Ausseerland U11
Gebiet Süd U11 A
Runde 2 10:00 SG SAZ Hlg.Kreuz B U1…  Team - TUS Heiligenkreuz/Waasen Team - SU Tillmitsch  SG san Sirro/Tillmits…
Runde 2 14:00 Sonnenberg/St. Stefan…  Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental Team - SV Flavia Solva  Flavia Solva Leibnitz…
Gebiet Süd U17
Runde 2 15:30 SG St. Margarethen/R.…  Team - Sc St.Margarethen/R. Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  SG Gabersdorf B U17
Runde 2 17:45 Grazer Sc U17  Team - Grazer Sportklub Strassenbahn Team - TUS PPK Alpenlift St. Stefan im Rosental  Sonnenberg/St. Stefan…
Gebiet Süd U16
Runde 2 16:30 SG SU Straden U16  Team - SV RB Straden Team - USV Siebing  SG Sterf Siebing U16
Gebiet Süd U15
Runde 2 10:00 SG Wildon U15  Team - SV Raiffeisen Wildon Team - Tus Bad Gleichenberg  SG Bad Gleichenberg U…
Gebiet Süd U14
Runde 2 11:00 SG Sonnenberg/Kirchba…  Team - TUS Raiba Kirchbach Team - Tus Bad Gleichenberg  Bad Gleichenberg/Jung…
Runde 2 13:45 SG Hengsberg U14  Team - USV Hengsberg Team - Usv Gnas  USV Gnas U14
Runde 2 15:15 SG St.Anna/A. U14  Team - USV Raiffeisen Weindorf St. Anna am Aigen Team - SV Union Murfeld Süd  Murfeld/Gamlitz/Stras…
Gebiet Süd U13
Runde 2 10:30 SV Flavia Solva U13  Team - SV Flavia Solva Team - SU Raiffeisen Hof  SG Hof U13
Runde 2 12:00 SG Werndorf/Wildon U1…  Team - SK Fliesen Garber Werndorf Team - Kein Bild vorhanden  Youngsters Leibnitz/K…
Runde 2 13:00 SG SAZ Frannach B U13  Team - SV C&P Frannach Team - USV Siebing  SG Sterf Siebing U13
Gebiet Süd U12 A
Runde 2 11:30 St.Peter/O. Mädchen B…  Team - Tus St.Peter/O. Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass U12
Runde 2 17:30 Youngsters Leibnitz/A…  Team - AC MPS Linden Leibnitz Team - USV Fliesen Klampfer Gabersdorf  Gabersdorf U12
Gebiet Süd U12 B
Runde 2 17:00 Bad Gleichenberg/Jung…  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Tus St.Peter/O.  St. Peter/O. A U12
Gebiet Süd U11 B
Runde 2 13:30 SGRF Fehring U11  Team - UFC Fehring Team - USV Deutsch Goritz  SG Deutsch Goritz B U…
Runde 2 14:30 SG SU Straden A U11  Team - SV RB Straden Team - FC Union RB Weinland Gamlitz  Gamlitz/Strass B U11
Runde 2 16:00 SG Kirchberg/R. A U11  Team - ESV Knittelfeld Team - AC MPS Linden Leibnitz  Youngsters Leibnitz/A…
Mur - Mürz U15
Runde 3 11:00 SG St. Lorenzen U15  Team - SV St.Lorenzen/Kn. Team - SV Central Dancing Hinterberg  Hinterberg U15