Spiele am Samstag, 14. September 2019 Sa, 14.09.19 • Wien

tipico Bundesliga
Runde 7 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 7 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
Runde 7 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 7 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 7 16:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SC Neusiedl am See 1919  Neusiedl am See
Runde 7 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Wiener Stadtliga
Runde 5 15:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 5 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 5 16:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 5 16:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - ASV 13  ASV 13
Runde 5 17:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - First Vienna FC  Vienna FC
2. Landesliga
Runde 5 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - FC Hellas-Kagran  Hellas Kagran
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - SPC Helfort 15  SPC Helfort 15
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 FV Wien Floridsdorf  Team - FV Wien Floridsdorf Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 5 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05
Oberliga A
Runde 3 13:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Runde 3 14:00 Grasshoppers W.  Team - Grasshoppers Westwien Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 3 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Nur Ergebnis
Runde 3 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Runde 3 16:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 3 13:30 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 3 16:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 3 16:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
1. Klasse A
Runde 3 14:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 3 14:30 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 3 14:30 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - FC Polska  FC Polska
Nur Ergebnis
Runde 3 17:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - SC Wacker Wien  SC Wacker Wien
1. Klasse B
Runde 3 16:30 SC Süssenbrunn  Team - SC Süssenbrunn Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 3 17:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - Vienna 2016  Vienna 2016
2. Klasse A
Runde 3 14:00 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - FC 1453 Fetih/Tarhana  FC 1453 Fetih/Tarhana
Runde 3 16:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - Kultursportverein Freiheit  KSV Freiheit