Spiele am Samstag, 14. September 2019 Sa, 14.09.19 • Tirol

tipico Bundesliga
Runde 7 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 7 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Runde 7 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
Runde 7 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 7 16:00 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Tirol
Runde 10 16:00 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - FC Zirl  FC Zirl
Tirol Liga
Runde 7 14:30 FC Natters  Team - FC Koch Türen Natters Team - SC Mils 05  SC Mils 05
Runde 7 18:30 SC Kundl  Team - SC Pfeifer Holz Kundl Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl
Landesliga Ost
Runde 6 16:00 SV Walchsee  Team - SV Walchsee Team - SC Münster  SC Münster
Runde 6 17:00 SV Thiersee  Team - SV Thiersee Team - FC Riederbau Schwoich  FC Schwoich
Runde 6 17:30 FC Bruckhäusl  Team - FC Fiat-Lancia Mölg Bruckhäusl Team - SVG Mayrhofen  SVG Mayrhofen
Runde 6 18:00 SV Kolsass/Weer  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SV Brixen  SV Brixen
Runde 6 18:30 FC Buch  Team - FC Buch Team - FC Kufstein  FC Kufstein 1b
Landesliga West
Runde 6 16:00 SV Oberperfuss  Team - SV Krone Oberperfuss Team - SV Fritzens  SV Fritzens
Runde 6 16:30 Innsbrucker AC  Team - Innsbrucker AC Team - SV Thaur  SV Thaur
Runde 6 17:00 SV Absam  Team - Sportverein Absam Team - SPG Innsbruck West  SPG Innsbruck West
Runde 6 18:00 SV Matrei  Team - SV basecamp Matrei Team - SV Reutte  SV Reutte
Gebietsliga Ost
Runde 6 17:00 FC Kössen  Team - FC Skihütte Kössen Team - SV Weerberg  SV Weerberg
Runde 6 17:00 FC Vomp  Team - FC Vomp Team - SPG Hopfgarten/Itter  Hopfgarten/Itter
Runde 6 17:00 SPG Rinn/Tulfes  Team - SPG Rinn/Tulfes Team - SV Achenkirch  SV Achenkirch
Runde 6 17:00 SV Langkampfen  Team - SV Langkampfen Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg
Runde 6 18:00 SK Pillerseetal  Team - SK AVZ Pillerseetal Team - SK Jenbach  SK Jenbach
Gebietsliga West
Runde 6 17:00 SK Rietz  Team - Rietzer SK Team - SV Axams  SPG Axams/Grinzens
Runde 6 17:00 SPG Pitztal  Team - SPG Pitztal Team - SV Raika Längenfeld  SV Längenfeld
Runde 6 17:00 FC Stubai 19  Team - FC Stubai Team - FC Tarrenz  FC Tarrenz
Runde 6 17:00 SV Umhausen  Team - SV Umhausen Team - FC Zirl  FC Zirl 1b
Runde 6 17:00 SV Götzens  Team - SV Götzens Team - FC Fritz Oberofen  FC Oberhofen
Bezirksliga Ost
Runde 6 16:30 SV Schlitters  Team - SV Glas Siller Schlitters Team - FC Aschau  FC Aschau
Runde 6 17:00 FC Wildschönau  Team - FC Raiffeisen Wildschönau Team - SVG Inn-Pack Erl  SVG Erl
Runde 6 17:00 SK Zell am Ziller  Team - SK Raiffeisen Zell/Ziller Team - SR Oberlangkampfen  SR Oberlangk.
Runde 6 18:30 SV Radfeld  Team - SV Sparkasse Radfeld Team - SV Breitenbach  SV Breitenbach
Bezirksliga West
Runde 6 16:30 SV Navis  Team - SV Navis Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Juniors
Runde 6 17:00 SU Inzing  Team - SU Inzing Team - SC Raiba Steinach  FC Steinach
Runde 6 17:00 SPG Patsch/Ellb.  Team - SPG Ellbögen/Patsch Team - SC Schwaz  SC Schwaz 1b
Runde 6 17:00 SV Aldrans  Team - SV Aldrans Team - FC Veldidena Innsbruck  FC Veldidena
Runde 6 17:00 SK Wilten  Team - SK Wilten Team - SPG Sölden  SPG Sölden
Runde 6 17:30 FC Paznaun  Team - FC Paznaun Team - SV Sistrans  SV Sistrans
1. Klasse Ost
Runde 6 14:30 SV Absam 1b  Team - Sportverein Absam Team - Union Innsbruck  Union Innsbruck 1b
Runde 6 15:30 SV Kolsass/Weer 1b  Team - SV Raika Kolsass/Weer Team - SC Mils 05  SC Mils 05 1b
Runde 6 17:00 FC Hochfilzen  Team - FC Hochfilzen Team - SV Kirchbichl  SV Kirchbichl 1b
Runde 6 18:00 FC Achensee  Team - FC Achensee Team - FC B&W Glasbau Bad Häring  FC Bad Häring
Runde 6 19:30 SV Thiersee 1b  Team - SV Thiersee Team - SK Rum  SK Rum
2. Klasse Mitte
Runde 3 13:30 Innsbrucker AC 1b  Team - Innsbrucker AC 1b Team - FC Volders  FC Volders 1b
Runde 3 15:30 SV Matrei 1b  Team - SV basecamp Matrei Team - SV Thaur  Thaur 1b
Runde 3 17:00 FC Natters 1b  Team - FC Natters Team - FC Stubai  FC Stubai 1b
2. Klasse Ost
Runde 3 15:45 FC Söll 1b  Team - FC Ager Söll Team - SV Moskito Westendorf  SV Westendorf 1b
Runde 3 18:00 FC Reith/Kitzbühel  Team - FC Reith/Kitzbühel Team - SC Kirchberg  SC Kirchberg 1b
2. Klasse West
Runde 3 14:45 SPG Pitztal 1b  Team - SPG Pitztal Team - SV Raika Längenfeld  Längenfeld 1b
2. Klasse Zillertal
Runde 3 16:00 SC Kundl 1b  Team - SC Kundl 1b Team - SVG Stumm  Stumm 1b
Runde 3 17:30 Finkenberg/Tux 1b  Team - FC Sporer Finkenberg Team - SVG Mayrhofen  Mayrhofen 1b
Runde 3 18:00 SVG Uderns  Team - SVG Uderns Team - SC Münster  SC Münster 1b