Spiele am Samstag, 14. Oktober 2017 Sa, 14.10.17 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 16:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
Runde 11 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 11 18:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 11 18:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Regionalliga Ost
Runde 12 14:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Burgenlandliga
Runde 12 15:00 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - ASK Kohfidisch  ASK Kohfidisch
Runde 12 15:00 ASK Horitschon  Team - ASK eco-puls Horitschon-Unterpetersdorf Team - FC Deutschkreutz  Deutschkreutz
Runde 12 17:00 SC Pinkafeld  Team - SC Herz Pinkafeld Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg
Runde 12 19:00 SV Stegersbach  Team - SV Stegersbach Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
II. Liga Mitte
Runde 12 16:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SV Sigleß  SV Sigleß
Runde 12 17:00 SC Ritzing  Team - SC Ritzing Team - SV Schattendorf  Schattendorf
Runde 12 17:00 Lackenbach  Team - SV Lackenbach Team - SC Wettpunkt Lockenhaus  Lockenhaus/Rattersdor…
Runde 12 18:00 Pilgersdorf  Team - USC Pilgersdorf Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf  SV 7023 Z-S-P
Runde 12 18:00 Forchtenstein  Team - SV Forchtenstein Team - SC Oberpullendorf  Oberpullendorf
II. Liga Nord
Runde 10 14:00 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - SC Trausdorf  Trausdorf
Runde 10 15:00 Gols  Team - SV Gols Team - SV Leithaprodersdorf  Leithaprodersdorf
Runde 10 16:00 USC Wallern  Team - USC Wallern Team - FC Andau  FC Andau
Runde 10 18:00 Breitenbrunn  Team - SC Breitenbrunn Team - UFC Pama  UFC Pama
Runde 10 19:00 Illmitz  Team - FC Illmitz Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
II. Liga Süd
Runde 12 14:00 USV Rudersdorf  Team - USVS Rudersdorf Team - SV Großpetersdorf  Großpetersdorf
Runde 12 15:00 Oberdorf  Team - ASK STEFRI Oberdorf Team - SV Heiligenbrunn  SV Heiligenbrunn
Runde 12 15:00 SV Mühlgraben  Team - Mühlgraben Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 12 15:00 ASK Schlaining  Team - ASK Schlaining Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
1. Klasse Mitte
Runde 10 15:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - SC Kroatisch Geresdorf  SC Kr. Geresdorf
Runde 10 15:00 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - ASK Weppersdorf   ASK Weppersdorf
Runde 10 15:00 UFC Sieggraben  Team - UFC Sieggraben Team - SC Rattersdorf/Liebing  Rattersdorf/Lockenhau…
Runde 10 15:30 SV Steinberg  Team - SV Steinberg Team - ASK Stoob  ASK Stoob
1. Klasse Nord
Runde 10 15:00 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - FC Hill Jois  Jois
Runde 10 16:00 Nickelsdorf  Team - ASV Nickelsdorf Team - USV Halbturn  Halbturn
Runde 10 17:00 Kittsee  Team - SC Kittsee Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner  Mönchhof
1. Klasse Süd
Runde 12 15:00 Buchschachen  Team - SC Buchschachen Team - SC Loipersdorf-Kitzladen  Loipersdorf-Kitzl.
Runde 12 15:00 Neuhaus/Klausenb.  Team - USV Raika Neuhaus am Klausenbach Team - UFC Oberschützen  UFC Oberschützen
Runde 12 15:00 Sankt Martin/Raab  Team - ASV Sankt Martin an der Raab Team - SC Grafenschachen  Grafenschachen
Runde 12 15:00 Sankt Michael  Team - SV Sankt Michael Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 12 16:00 ASV Tobaj  Team - ASV Gemeinde Tobaj Team - SV Kukmirn  SV Kukmirn
2. Klasse Mitte
Runde 12 15:00 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - ASV Pöttsching  ASV Pöttsching
Runde 12 15:00 UFC Mannersdorf  Team - UFC Mannersdorf Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
Runde 12 15:30 SC Unterrabnitz  Team - SC Unterrabnitz Team - Sportclub Dörfl  SC Dörfl
Runde 12 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
2. Klasse Nord
Runde 10 15:00 Neufeld / Leitha  Team - ASV Neufeld an der Leitha Team - UFC Stotzing  UFC Stotzing
Runde 10 15:00 SC Neusiedl/See Ib  Team - SC Neusiedl am See Team - FC Sankt Andrä  FC Sankt Andrä
Runde 10 17:30 Wulkaprodersdorf  Team - SV Wulkaprodersdorf Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
2. Klasse Süd A
Runde 10 15:00 SV Hochart  Team - SV Auto Schuh Hochart Team - ASK Markt Neuhodis  ASK Markt Neuhodis
Runde 10 15:00 SC Mariasdorf  Team - SC Mariasdorf Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
Runde 10 15:00 Riedlingsdorf  Team - ASK Riedlingsdorf Team - SV Bernstein  SV Bernstein
2. Klasse Süd B
Runde 10 15:00 UFC Strem  Team - UFC DUNST Strem Team - USV Dobersdorf  USV Dobersdorf
Runde 10 17:00 SV Kirchfidisch  Team - SV Kirchfidisch Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn  SV Rohrbrunn