Spiele am Sonntag, 14. Oktober 2018 So, 14.10.18 • Niederösterreich

2. Landesliga West
Runde 9 11:00 SC Herzogenburg  Team - Herzogenburg SC Team - SV Würmla  SV Würmla
Runde 9 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Langenlois USV  USV Langenlois
Runde 9 15:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - USC iLife Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga West
Runde 9 15:30 TSV Grein  Team - TSV Meisl Grein Team - Wilhelmsburg ASK  ASK Wilhelmsburg
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 9 15:30 SC St. Martin  Team - St. Martin SC Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya   USV Raabs/Thaya
Runde 9 15:30 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - Hartl Haus SC  SC Hartl Haus
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 11 11:00 SC Prottes  Team - Prottes SC Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
Runde 11 15:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Runde 11 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SV Gablitz  SV Gablitz
1. Klasse Nord
Runde 9 10:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
Runde 9 15:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 9 15:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - Obersiebenbrunn SC  Obersiebenbrunn
1. Klasse Nordwest
Runde 11 15:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
Runde 11 15:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf II
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 SC Mautern  Team - SC Mautern Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 9 15:30 SV Bergern  Team - SV Bergern Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 9 15:30 SV Zwentendorf  Team - Zwentendorf SV Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
1. Klasse Ost
Runde 11 11:00 SC Himberg  Team - SC Himberg Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  SC Göttl. - Arb.
Runde 11 15:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 SC Pfaffstätten  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - SV Bad Erlach  SV Bad Erlach
Runde 9 15:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
Runde 9 16:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel  FC Tribuswinkel
1. Klasse West
Runde 9 15:30 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - Union Haag  Union Haag
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 ASK Loosdorf  Team - Loosdorf ASK Team - FC Leonhofen   FC Leonhofen
Runde 9 15:30 FCU Gerersdorf/E.  Team - Gerersdorf/E. FCU Team - FC Kapelln  FC Kapelln
Runde 9 15:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - SV Karlstetten/Neidling  SV Karlstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf
Runde 9 15:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - Weitra SV  SV Weitra
2. Klasse Donau
Runde 11 15:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Zeiselmauer  SV Zeiselmauer
Runde 11 15:30 Eggendorf/Thale  Team - USV Eggendorf/Thale Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
Runde 11 15:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SV Langenzersdorf   SV Langenzersdorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 9 15:30 SC Ollersdorf  Team - SC Marchfelder Bank Ollersdorf Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 9 15:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
2. Klasse Ost
Runde 9 15:30 USC Wilfleinsdorf  Team - USC Wilfleinsdorf Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 9 15:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 9 15:30 SC Au/L.  Team - Au/L. SC Team - Sarasdorf/T. SC  Sarasdorf/T. SC
Runde 9 15:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - ATSV Fischamend  ATSV Fischamend
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 11 15:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 11 15:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 9 15:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Roggendf./Kl.Jetz. USV  Roggendorf/K.J.
Runde 9 15:30 SV Manhartsberg  Team - SV Manhartsberg Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 9 15:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Hadres-Markersdorf UFC  UFC Hadres/M.
2. Klasse Steinfeld
Runde 9 15:30 SC Lichtenwörth  Team - Lichtenwörth SC Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  Wöllersdorf
Runde 9 15:30 SVg. Pottendorf  Team - Pottendorf SVg. Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf
2. Klasse Traisental
Runde 11 15:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 9 11:00 ASV Baden  Team - Baden ASV Team - SC Pottenstein  SC Pottenstein
2. Klasse Wachau
Runde 9 15:30 SV Droß  Team - SV  Droß Team - Lichtenau SV  SV Lichtenau
Runde 9 15:30 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
Runde 9 15:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - SV Furth  SV Furth
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 9 15:30 SV Eibenstein  Team - SV Eibenstein Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
Runde 9 15:30 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 9 15:30 UFC Arbesbach  Team - Arbesbach UFC Team - Waldhausen SV (NÖ)  SV Waldhausen
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 9 15:30 USV Kühnring  Team - USV Kühnring Team - USV-Breiteneich  USV Breiteneich
Runde 9 15:30 USV Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
Runde 9 15:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - Burgschleinitz USC  Burgschleinitz
2. Klasse Wechsel
Runde 9 15:30 ASK Schlöglmühl  Team - ASK Raiba Schlöglmühl Team - FC St. Egyden/Steinfeld  FC St. Egyden/Stfd.
Runde 9 15:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Schottwien FC  FC Schottwien
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 11 15:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Fallbach USC  USC Fallbach
Runde 11 15:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
Runde 11 15:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 11 15:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
Runde 11 15:30 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - SG Ulrichskirchen  SG Ulrichskirchen
Runde 11 17:30 SV Jedenspeigen  Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf Team - Ringelsdorf SV  SV Ringelsdorf
2. Klasse Ybbstal
Runde 9 15:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 9 15:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz
Runde 9 16:00 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
2. Klasse Yspertal
Runde 9 15:30 SV Kleinpöchlarn  Team - Kleinpöchlarn SV Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 9 15:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 9 14:30 USG Hüttendorf  Team - Hüttendorf USG Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn
Runde 9 15:30 USV Kleinharras  Team - USV Kleinharras Team - USC Schletz  USC Schletz