Spiele am Sonntag, 14. November 2021 So., 14.11.21 • Wien

A-Liga U11/3
Runde 11 09:15 DSG Pötzleinsdorf 1.S…  Team - SV Albania Team - ASV 13  ASV 13 B U11
Runde 11 11:30 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Alt-Ottakring U11
Runde 11 13:30 Liesing ASK A U11  Team - L.A. Riverside Team - SC Elite  SC Elite U11
A-LIGA U7/2
Runde 11 10:00 Siemens Großfeld A U7  Team - KSV-Siemens Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
Runde 11 12:00 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U7
Runde 11 12:00 Wiener Akademik U9-2  Team - FV Wiener Akademik Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U7
 
A-Liga U18
Runde 11 13:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
A-Liga U16
Runde 11 15:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Runde 11 16:00 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U16
Runde 11 16:00 WGFM Donaufeld U16  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U16
A-Liga U16/2
Runde 11 10:30 Hirschstetten B U16  Team - SV Hirschstetten Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Technopool U16
Runde 11 11:00 Kurd Wien U16  Team - FC Kurd Wien Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
Runde 11 16:00 1210 Wien B U16  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaustadt B…
A-Liga U15
Runde 11 12:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U15
Runde 11 14:20 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U15
Runde 11 16:05 Post SV U15  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U15
A-Liga U14
Runde 11 10:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 11 14:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 11 14:15 Post SV U14  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U14
A-LIGA U14/2
Runde 9 15:15 TWL Elektra U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
A-Liga U13
Runde 11 10:10 Post SV U13  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 U13
Runde 11 13:45 FC Karabakh U13  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter U13
A-Liga U12
Runde 11 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
Runde 11 10:00 Gerasdorf Stamm. U12  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U12
Runde 11 12:00 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U12
Runde 11 12:15 FC Mauerwerk U12  Team - FC Mauerwerk Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter A U12
A-LIGA U12-2
Runde 11 11:40 Post SV U12  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 11 11:45 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U12
Runde 11 11:45 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U12
Runde 11 13:30 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U12
A-LIGA U12-3
Runde 11 11:30 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 11 14:00 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
Runde 11 18:00 SV Marianum U12  Team - SV Marianum Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U12
A-Liga U11
Runde 11 13:00 Post SV A U11  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U11
Runde 11 14:30 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U11
A-LIGA U11-2
Runde 11 12:00 First Vienna FC B U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
 
Runde 11 14:30 FavAC B U11  Team - Favoritner AthletikClub Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter B U11
 
A-Liga U10
Runde 11 08:45 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U10
Runde 11 09:00 Post SV A U10  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 A U10
Runde 11 10:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
Runde 11 10:30 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
A-LIGA U10-2
Runde 11 09:00 TWL Elektra U10  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Favoritner AthletikClub  FavAC B U10
 
Runde 11 09:00 Post SV B U10  Team - Post SV Wien Team - ASV 13  ASV 13 B U10
 
Runde 11 10:45 First Vienna FC B U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U10
 
Runde 11 11:15 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
Runde 11 12:30 SC Col. Floridsdorf B…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U10
 
A-LIGA U10/3
Runde 11 10:00 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - SV Essling  SV Essling B U10
 
Runde 11 12:30 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
 
Runde 11 13:00 Siemens Großfeld B U1…  Team - KSV-Siemens Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U10
 
Runde 11 22:22 Liesing ASK A U10  Team - L.A. Riverside Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
Runde 11 22:22 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - FC GEPS 20 Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
A-Liga U9
Runde 11 08:45 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U9
Runde 11 09:30 Gerasdorf Stamm. U9  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
A-LIGA U9-2
Runde 11 09:30 First Vienna FC B U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U9
Runde 11 10:00 FAC Wien B U9  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
A-Liga U8
Runde 11 08:45 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U8
Runde 11 10:00 FC Kapellerfeld B U8  Team - FC Kapellerfeld Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05 U8
Runde 11 11:15 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U8
A-LIGA_U8-2
Runde 11 09:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  Donau U8
Runde 11 09:30 First Vienna FC 1894…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U8
Runde 11 10:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
WFV-LIGA U18
Runde 11 09:30 Stadlau A U18  Team - FC Stadlau Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U18
Runde 11 15:30 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U18
WFV-LIGA U16
Runde 11 15:00 FV Austria XIII U16  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
WFV-LIGA U15
Runde 11 13:30 FAC Wien U15  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Donau Wien  SV Donau U15
WFV-LIGA U14
Runde 11 13:15 FV Austria XIII U14  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
WFV-LIGA U13
Runde 11 13:15 TWL Elektra U13  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U13
Runde 11 13:50 Wiener Sport-Club U13  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau U13
WFV-LIGA U12
Runde 11 11:30 FAC Wien U12  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U12
Runde 11 11:45 FV Austria XIII U12  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U12
Runde 11 12:30 Wiener Sport-Club U12  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
Runde 11 13:30 Vienna FC A U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV U12
WFV-LIGA U11
Runde 11 10:30 FV Austria XIII U11  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U11
 
Runde 11 10:30 TWL Elektra U11  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U11
 
Runde 11 12:00 Vienna FC A U11  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  SV Schwechat U11
 
Runde 11 15:30 Wiener Sport-Club U11  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U11
 
WFV-LIGA U10
Runde 11 09:00 A XIII-Auhof Center U…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U10
 
Runde 11 10:45 First Vienna 1894 A U…  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV U10
 
Runde 11 11:15 Wiener Sport-Club U10  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  Donau U10
 
WFV-LIGA U9
Runde 11 09:00 TWL Elektra U9  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U9
Runde 11 09:30 Vienna FC A U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV U9
Runde 11 10:00 FAC Wien A U9  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U9
WFV-LIGA U8
Runde 11 09:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - FK Austria Wien  Austria Wien U8
Runde 11 09:30 First Vienna FC A U8  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Schwechat  Schwechat SV U8
Runde 11 10:00 Wiener Sport-Club U8  Team - Wiener Sport-Club Team - SV Donau Wien  Donau U8
WFV-LIGA U7
Runde 11 09:00 Wiener Sport-Club U7  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC A U7
 
Runde 11 09:30 Gerasdorf Stamm. U7  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - Favoritner AthletikClub  FavAC U7
Runde 11 22:22 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U7
B-LIGA U15
Runde 11 14:30 Aspern U15  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U15
B-LIGA U7 
Runde 11 09:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
B-Liga U18
Runde 11 16:30 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U18
Runde 11 16:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U18
B-Liga U16
Runde 11 14:30 SU Schönbrunn U16  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U16
Runde 11 18:00 Wiener Viktoria U16-2  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U16
B-Liga U14
Runde 11 12:45 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U-14-2
Runde 11 16:00 Wiener Viktoria U14  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U14
B-Liga U13
Runde 11 11:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12
Runde 11 12:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Runde 11 12:40 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 11 14:45 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  Marswiese U12
B-Liga U12
Runde 11 10:00 KSC/FCB Donaust. U12  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 11 11:00 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U12
Runde 11 12:35 Wiener Viktoria U12  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U12
Runde 11 13:00 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  Marswiese U12
B-Liga U11
Runde 11 11:30 SV Essling U11  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U11
 
B-Liga U10
Runde 11 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U12-2
 
Runde 11 10:00 Aspern U10  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U10
 
Runde 11 10:00 Essling A U10  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  Marswiese U10
 
Runde 11 11:15 Wiener Viktoria A U10  Team - SC Wiener Viktoria Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna BD Gruppe…
 
B-Liga U9
Runde 11 10:00 Essling A U9  Team - SV Essling Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U9
 
B-Liga U8
Runde 11 09:00 SV Aspern U8  Team - SV Aspern Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa U8
 
Runde 11 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - DSG Torpedo 03  DSG Torpedo 03 U8
 
Runde 11 11:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
C-Liga U18
Runde 11 09:30 Wiener Akademik U18  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 11 10:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 11 12:30 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  SC Wollers U18
Runde 11 14:00 Rennweger SV U18  Team - Rennweger SV Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U16
Runde 11 10:00 Rennweger SV U16  Team - Rennweger SV Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U16
Runde 11 16:00 SUSA Vienna U16-2  Team - SUSA Vienna Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
Runde 11 18:00 SC Maccabi Wien U16  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
C-Liga U14
Runde 11 12:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
Runde 11 12:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien A U14
Runde 11 14:20 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U14
Runde 11 16:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
C-LIGA U13
Runde 11 10:00 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U13
Runde 11 10:15 Pötzleinsdorf 1.SC U1…  Team - SV Albania Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 11 12:00 Liesing ASK A U13  Team - L.A. Riverside Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U13
Runde 11 15:30 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 11 22:22 Wiener Akademik U13  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  Mannswörth U13
C-Liga U12
Runde 11 09:00 SUSA Vienna U14-2  Team - SUSA Vienna Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U12
C-Liga U11
Runde 11 10:45 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
 
Runde 11 11:20 SUSA Vienna U11  Team - SUSA Vienna Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
 
C-Liga U10
Runde 11 09:00 SUSA Vienna U10  Team - SUSA Vienna Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U10
 
Runde 11 13:00 Wiener Akademik U10  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  Mannswörth U10
 
C-LIGA_U9
Runde 11 09:00 SV Hirschstetten U9  Team - SV Hirschstetten Team - SC Wollers Komet  Wollers Komet U9
 
Runde 11 09:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U9
 
Runde 11 10:30 FCJ Alt-Ottakring U9  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
 
Runde 11 12:00 Wiener Akademik U11-2  Team - FV Wiener Akademik Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
 
C-LIGA U8
Runde 11 08:00 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
Runde 11 09:00 FCJ Alt-Ottakring U8  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U8
 
Runde 11 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - UD Süssenbrunn  UD Süssenbrunn U8
Runde 11 09:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8
 
Runde 11 13:00 Wiener Akademik U8  Team - FV Wiener Akademik Team - SC Mannswörth  Mannswörth U8