Spiele am Sonntag, 15. April 2018 So, 15.04.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 30 16:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 30 19:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Bezirksliga Nord
Runde 18 16:30 UFC Haibach  Team - UFC Haibach ob der Donau Team - UFC Eferding  UFC Eferding
Runde 18 16:30 Vorderweißenbach  Team - Union Wippro Vorderweißenbach Team - Union Aigen-Schlägl  Aigen/Schlägl
Bezirksliga Ost
Runde 18 16:30 ATSV Neuzeug  Team - ATSV Neuzeug Team - SV Garsten  SV Garsten
Runde 18 16:30 Union Ansfelden  Team - Union Humer Ansfelden Team - Union Freller Dach Schiedlberg  Union Schiedlberg
Bezirksliga Süd
Runde 18 16:30 Union Schlierbach  Team - Union Schlierbach Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
1. Klasse Mitte
Runde 18 16:30 Wilhering/Mühlbach  Team - SPG Wilhering/Mühlbach Team - Union Carlovers Leonding  Union Leonding
Runde 18 16:30 ASKÖ Oedt 1b  Team - ASKÖ Oedt Team - Union GB KFZ BAUER Thalheim  Union Thalheim
1. Klasse Mitte-West
Runde 18 16:30 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 18 16:30 ASV Niederthalheim  Team - ASV Raika Niederthalheim Team - Gallspacher SK 1932  Gallspacher SK
1. Klasse Nord
Runde 18 16:00 Kollerschlag  Team - Sportunion Kollerschlag Team - SV Lichtenberg  SV Lichtenberg
Runde 18 16:00 Union Klaffer  Team - Sportunion Klaffer Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
Runde 18 16:30 Union Walding  Team - Sportunion Walding Team - Union Oepping  Union Oepping
Runde 18 16:30 Eidenberg/Geng  Team - Union Eidenberg/Geng Team - SV Gramastetten  SV Gramastetten
Runde 18 16:30 Oberneukirchen  Team - Union Oberneukirchen Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
1. Klasse Nord-Ost
Runde 18 16:30 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - DSG Sportunion Altenberg  Union Altenberg
Runde 18 16:30 Union Kefermarkt  Team - Union Kefermarkt Team - SC St. Valentin  SC St. Valentin
1. Klasse Nord-West
Runde 18 16:00 Union Eggerding  Team - Union Eggerding Team - SV Freinberg  SV Freinberg
Runde 18 16:00 Union St. Aegidi  Team - Union St. Aegidi Team - Union Guschlbauer St. Willibald  Union St. Willibald
Runde 18 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - Union CAB Rainbach/Innkreis  Union Rainbach/I.
Runde 18 16:30 St. Marienkirchen/S.  Team - TSV St. Marienkirchen/Schärding Team - SV Guschlbauer Waizenkirchen  SV Waizenkirchen
Runde 18 16:30 Union St. Martin/I.  Team - Union Woodstock St. Martin im Innkreis Team - Union CARIBAS Diersbach  Union Diersbach
Runde 18 16:30 Union Raab  Team - Union IMC Schneiderbauer Raab Team - DSG Union Sigharting  Union Sigharting
1. Klasse Ost
Runde 18 16:30 ATSV Stein  Team - ATSV Malerei u. Fassaden Stein Team - DSG Union Großraming  Union Großraming
Runde 18 16:30 SK Amateure Steyr  Team - SK Amateure Steyr Team - SPG SV Weyer  SPG SV Weyer
Runde 18 16:30 ASV Haidershofen  Team - ASV RAIKA Haidershofen/Behamberg Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
Runde 18 16:30 Union St. Marien  Team - Union St. Marien Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 18 16:30 TUS Kremsmünster  Team - TUS Kremsmünster Team - Union HOVA Adlwang  Union Adlwang
1. Klasse Süd
Runde 18 16:30 Union Gampern  Team - Union Gampern Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau  ASKÖ Raika Gosau
1. Klasse Süd-West
Runde 18 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - TSU Mitterbauer Handenberg  TSU Handenberg
Runde 18 16:00 SV Obernberg  Team - SV Obernberg am Inn Team - Union Raiffeisen Neukirchen/Enknach  Neukirchen/E.
Runde 18 16:00 Union Polling  Team - Union Polling Team - SPG Palting/Seeham  Palting/Seeham
Runde 18 16:00 Union Senftenbach  Team - Union Ziegelwerk Senftenbach Team - SV Weng  SV Weng
2. Klasse Mitte
Runde 18 16:30 Westbahn Linz  Team - ESV Westbahn Linz Team - DSG Union Haid  DSG Union Haid
Runde 18 16:30 Stahl Linz  Team - FC Stahl Linz Team - SV Urfahr 1912  SV Urfahr
Runde 18 16:30 Union Puchenau  Team - Union Puchenau Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
Runde 18 16:30 Neue Heimat Linz  Team - ASKÖ Neue Heimat Linz Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun  St. Martin/Traun
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 18 16:30 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - Union Mühlbach  Union Mühlbach
Runde 18 16:30 Michaelnbach  Team - Union Michaelnbach Team - ASK Blaue Elf Wels  Blaue Elf Wels
Runde 18 16:30 ESV Wels  Team - ESV Intersport Wels Team - Union Feldkirchen an der Donau  Feldkirchen/D.
Runde 18 16:30 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
2. Klasse Mitte-West
Runde 14 16:30 SV Eberschwang  Team - SV Eberschwang Team - Union Gaspoltshofen  Gaspoltshofen
Runde 14 16:30 Hofkirchen/Tratt.  Team - Union Hofkirchen an der Trattnach Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst  SV Zell/Pettenfirst
Runde 14 16:30 UFC PTA  Team - UFC Peterskirchen/Tumeltsham/Andrichsfurt Team - Union Geboltskirchen  Geboltskirchen
Runde 14 16:30 Union Bruckmühl  Team - Union Bruckmühl Team - ASKÖ Raika Ampflwang  ASKÖ Ampflwang
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 14 16:30 Neumarkt i.M.  Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Team - Union Rainbach im Mühlkreis  Rainbach i.M.
Runde 14 16:30 Union Alberndorf  Team - Union Alberndorf Team - SV Sandl  SV Sandl
Runde 14 16:30 Donau Linz 1b  Team - ASKÖ Donau Linz 1b Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag  Windhaag/Leopoldsch.
2. Klasse Nord-Ost
Runde 18 16:30 Pierbach/Mönchd.  Team - SPG Pierbach/Mönchdorf Team - Sportunion Greisinger Münzbach  Union Münzbach
Runde 18 16:30 Unterweißenbach  Team - Union Unterweißenbach Team - Union Rechberg  Union Rechberg
2. Klasse Nord-West
Runde 18 16:00 Union Nebelberg  Team - Union Nebelberg Team - Union Neufelden  Union Neufelden
Runde 18 16:00 Union Ulrichsberg  Team - Union Ulrichsberg Team - Union Altenfelden  Union Altenfelden
Runde 18 16:30 SV Haslach  Team - SV Haslach Team - SK Kleinzell  SK Kleinzell
Runde 18 16:30 Union St. Veit/M.  Team - Union St. Veit im Mühlkreis Team - Union St. Oswald bei Haslach  St. Oswald/Hasl.
2. Klasse Ost
Runde 14 16:30 Union Waldneukirchen  Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Team - Union Maria Neustift  Maria Neustift
Runde 14 16:30 Niederneukirchen  Team - Union Niederneukirchen Team - SV Losenstein  SV Losenstein
Runde 14 16:30 ASV Kleinreifling  Team - ASV Kleinreifling Team - SV Reichraming  SV Reichraming
Runde 14 16:30 SC Ernsthofen  Team - SC Ernsthofen Team - Union Edelweiß Linz Juniors  Edelweiß Juniors
Runde 14 16:30 Grünburg/Steinbach  Team - Union Grünburg-Steinbach Team - FC Aschach an der Steyr  FC Aschach/Steyr
2. Klasse Süd
Runde 14 16:30 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - Union Oberwang  Union Oberwang
Runde 14 16:30 ASKÖ Pinsdorf  Team - ASKÖ Pinsdorf Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl 1b
Runde 14 16:30 ASKÖ Ebensee  Team - ASKÖ Ebensee Team - SV Attersee  SV Attersee
2. Klasse Süd-Ost
Runde 18 16:30 Union Eberstalzell  Team - Union Eberstalzell Team - GTech Juniors SV Micheldorf  Micheldorf Juniors
Runde 18 16:30 UFC Grünau  Team - UFC Grünau Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
Runde 18 16:30 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - Union Ried im Traunkreis  Union Ried/Trkr.
Runde 18 16:30 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - Union Rohr  Union Rohr
Runde 18 16:30 SV Spital/Pyhrn  Team - SV DANA-Türen Spital am Pyhrn Team - ASKÖ Kirchdorf an der Krems  ASKÖ Kirchdorf/Kr.
Runde 18 16:30 FC Edt  Team - FC Gartner Edt Team - SV Wolf System Scharnstein  SV Scharnstein
2. Klasse Süd-West
Runde 18 16:00 St. Peter a.H.  Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart Team - Union Raiffeisen Geretsberg  Geretsberg
Runde 18 16:00 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union Tarsdorf  Tarsdorf
Runde 18 16:00 Feldkirchen/M.  Team - Union Feldkirchen bei Mattighofen Team - SV Mining/Mühlheim  Mining/Mühlheim
Runde 18 16:00 Pischelsdorf  Team - FC Gurtner Pischelsdorf Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 14 16:30 Union Lohnsburg  Team - FußballClub Union Lohnsburg Team - Union Treubach/Roßbach  Treubach/Roßbach
Runde 14 16:30 Pattigh./Pramet  Team - USV Pattigham/Pramet Team - SV Schildorn  SV Schildorn
Runde 14 16:30 Reichersberg  Team - Union Reichersberg Team - TSV XPS Aurolzmünster  TSV Aurolzmünster
Runde 14 16:30 SV Waldzell  Team - SV Waldzell Team - Union St. Johann am Walde  St. Johann/Walde
2. Klasse West-Nord
Runde 14 16:00 Union Schardenberg  Team - Union Steinbrunn Schardenberg Team - ATSV HandyShop Schärding  ATSV Schärding
Runde 14 16:00 Union Enzenkirchen  Team - Union Raika Enzenkirchen Team - Union Vichtenstein  Union Vichtenstein
Runde 14 16:30 Bruck/Peuerbach  Team - ASKÖ Bruck-Peuerbach Team - FC SGS Andorf  FC Andorf Youngsters
Runde 14 16:30 SV Riedau  Team - SV Luksch Riedau Team - UFC St. Agatha  UFC St. Agatha