Spiele am Sonntag, 15. Mai 2022 So., 15.05.22 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 31 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 31 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 31 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Regionalliga Ost
Runde 23 16:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
2. Landesliga West
Runde 21 16:30 FC Rohrendorf  Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf Team - USC STRESSLER Seitenstetten  USC Seitenstetten
Gebietsliga West
Runde 21 11:00 ASK Kematen  Team - Kematen ASK Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 21 16:30 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SC Forstinger Traismauer  SC Traismauer
Runde 21 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SV Absdorf  SV Absdorf
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 21 16:30 SC Lassee  Team - SC Lassee Team - Wullersdorf SK Miet-Tech  SK Wullersdorf
1. Klasse Nord
Runde 25 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SCG Eckartsau  SCG Eckartsau
1. Klasse Nordwest
Runde 21 16:30 ASV Asparn/Zaya  Team - ASV Asparn/Zaya Team - Hausleiten SV  SV Hausleiten
Runde 21 16:30 USV Niederleis  Team - Niederleis USV Team - ÖTSU Großmugl  ÖTSU Großmugl
Runde 21 16:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 21 16:30 SV Straning  Team - SV Straning Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg
Runde 21 16:30 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - Atzenbrugg/H. USV  USV Atzenbrugg/H.
1. Klasse Ost
Runde 25 16:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - USC Perchtoldsdorf  USC Perchtoldsdorf
1. Klasse Süd
Runde 21 10:30 SC Hirschwang  Team - Hirschwang SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 18 17:00 Oberwaltersdorf  Team - ASK Oberwaltersdorf Team - SV Grimmenstein  SV Grimmenstein
1. Klasse West
Runde 21 11:00 FCU Neustadtl  Team - FCU Neustadtl Team - Union Haag  Union Haag
Runde 21 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 21 16:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - Sportunion Leitner Allhartsberg  Sportunion Allhartsbe…
1. Klasse West-Mitte
Runde 21 16:30 FC Leonhofen  Team - FC Leonhofen Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 21 11:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - SG Brand/Nagelberg  USV Brand-Nagelberg
Runde 21 16:30 SV Großsiegharts  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - USC Jungwirth Rappottenstein  USC Rappottenstein
Runde 21 16:30 USV Raxendorf  Team - USV Raxendorf Team - Weitra SV  SV Weitra
Runde 21 16:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Kautzen USV  Kautzen
2. Klasse Donau
Runde 21 14:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SV Rust  SV Rust
Runde 21 16:30 FZSV Rußbach  Team - FZSV Rußbach Team - SV Stetten  SV Stetten
Runde 21 16:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - FC Würnitz  FC Würnitz
2. Klasse Marchfeld
Runde 21 11:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC-OMV-Gänserndorf-Süd Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 21 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Weikendorf ATSV  ATSV Weikendorf
Runde 21 16:30 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SV OMV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 21 16:30 FC Angern  Team - FC Marchfelder Bank Angern Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 21 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Rohrau/G. SC  SC Rohrau/G.
Runde 21 16:30 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - USC Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
Runde 21 16:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 25 16:30 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 25 16:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 25 16:30 ASK Eichkogel  Team - ASK Eichkogel Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
2. Klasse Pulkautal
Runde 21 11:00 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
Runde 21 16:30 UFC Hadres/M.  Team - Hadres-Markersdorf UFC Team - SV Pulkau  SV Pulkau
2. Klasse Steinfeld
Runde 21 16:30 Lanzenkirchen  Team - SC Wirtschaft Lanzenkirchen Team - Lichtenwörth SC  SC Lichtenwörth
Runde 21 16:30 ATSV Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Theresienfeld SC  SC Theresienfeld
2. Klasse Traisental/AV
Runde 25 16:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 25 16:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz
2. Klasse Triestingtal
Runde 21 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Blumau ASK  ASK Blumau
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 21 16:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Paudorf SV  SV Paudorf
Runde 21 17:00 SC Getzersdorf  Team - SC Getzersdorf Team - SV Droß  SV Droß
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 21 16:30 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 21 16:30 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 18 16:30 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
Runde 18 16:30 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - USV Hauer Fenster Karlstein  SG Karlstein/Thaya
Runde 18 16:30 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - USV Allentsteig  Allentsteig
2. Klasse Wechsel
Runde 21 16:30 Natschbach-L.  Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 21 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 21 11:00 ESV Rabensburg  Team - Rabensburg ESV Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 21 11:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten  SG Schrattenberg/Herr…
Runde 21 16:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - UKJ Ottenthal  UKJ Ottenthal
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 21 16:30 USC Kronberg  Team - Kronberg USC Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
Runde 21 16:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
Runde 21 16:30 SG Ulrichskirchen  Team - SG Ulrichskirchen Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 25 11:00 SU Aschbach  Team - SU Raika Aschbach Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 25 11:00 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 25 16:30 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 25 16:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - SCU Emmersdorf  SCU Emmersdorf
Runde 25 16:30 USG Alpenvorland  Team - USG Alpenvorland Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 21 11:00 SC Großkadolz  Team - Großkadolz SC Team - Gnadendorf UFC  UFC Gnadendorf
Runde 21 16:30 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf
Runde 21 16:30 SV Niederabsdorf  Team - Niederabsdorf SV Team - USC Schletz  USC Schletz