Spiele am Sonntag, 15. Mai 2022 So., 15.05.22 • Wien

WFV-LIGA U18
Runde 19 15:30 FAC Wien U18  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U18
WFV-LIGA U16
Runde 19 13:00 FavAC U16  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U16
Runde 19 13:30 FAC Wien U16  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U16
Runde 19 15:30 TWL Elektra U16  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U16
Runde 19 17:00 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U16
WFV-LIGA U15
Runde 19 11:15 FavAC U15  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U15
Runde 19 14:00 FV Austria XIII U15  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U15
WFV-LIGA U14
Runde 19 09:30 FavAC U14  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing U14
Runde 19 11:30 FAC Wien U14  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  SV Schwechat U14
Runde 19 13:15 TWL Elektra U14  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U14
Runde 19 13:15 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
WFV-LIGA U13
Runde 21 12:00 Vienna FC U13  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  Donau U13
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U12
Runde 21 10:30 Vienna FC A U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau U12
Runde 21 11:45 1.Simmeringer SC A U1…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U12
WFV-LIGA U9
Runde 21 09:00 Vienna FC A U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - SV Donau Wien  SV Donau U9
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 1. Simmeringer SC A U…  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U9
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U8
Runde 21 09:00 1. Simmeringer SC U8  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV Austria XIII U8
Nur Ergebnis
Runde 21 09:00 TWL Elektra U8  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club U8
Nur Ergebnis
Runde 21 10:00 FAC Wien U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV U8
Nur Ergebnis
Runde 21 10:30 LAC-Inter B U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U8
Nur Ergebnis
WFV-LIGA U7
Runde 19 09:00 FAC Wien A U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV U7
 
Runde 19 22:22 FavAC U7  Team - Favoritner AthletikClub Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U7
Runde 19 22:22 FC Mauerwerk U7  Team - FC Mauerwerk Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer U7
A-Liga U11/3
Runde 19 09:00 KSC/FCB Donaustadt B…  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien B U11
Nur Ergebnis
Runde 19 10:00 Altera Porta U11  Team - Altera Porta Team - ASV 13  ASV 13 B U11
Nur Ergebnis
Runde 19 16:00 Royal Persia U11  Team - FC Royal Persia Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U11
Nur Ergebnis
Runde 19 22:22 Liesing ASK A U11  Team - L.A. Riverside Team - SV Albania  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
A-LIGA U7/2
Runde 19 08:30 WGFM Donaufeld U7  Team - SR WGFM Donaufeld Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U7
 
Runde 19 09:00 SV Hirschstetten U9-2  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth U7
 
Runde 19 10:00 Altera Porta U7  Team - Altera Porta Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U7
 
Runde 19 22:22 Liesing ASK U7  Team - L.A. Riverside Team - FC GEPS 20  DSG GEPS 20 Girls U7
A-Liga U18
Runde 19 10:30 PHH Fortuna 05 U18  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U18
Runde 19 13:00 Gerasdorf Stamm. U18  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 U18
Runde 19 14:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U18
Runde 19 17:00 LAC-Inter U18  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U18
Runde 19 19:00 WGFM Donaufeld U18  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U18
A-Liga U16
Runde 19 12:45 PHH Fortuna 05 U16  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U16
Runde 19 15:00 WGFM Donaufeld U16  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U16
Runde 19 16:00 SK Slovan HAC U16  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U16
A-Liga U16/2
Runde 19 13:30 1210 Wien B U16  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U16
Runde 19 22:22 Kurd Wien U16  Team - FC Kurd Wien Team - DSG Teco7 Technopool  DSG Technopool U16
A-Liga U15
Runde 19 11:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 U15
Runde 19 12:30 SC Col. Floridsdorf U…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV U15
Runde 19 14:20 SK Slovan HAC U15  Team - SK Slovan HAC Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk U15
A-Liga U14
Runde 19 14:45 LAC-Inter U14  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U14
Runde 19 15:00 PHH Fortuna 05 U14  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U14
Runde 19 17:00 WGFM Donaufeld U14  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U14
A-LIGA U14/2
Runde 17 12:00 Ankerbrot U14  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  DSG Pötzleinsdorf 1.S…
Runde 17 13:00 Teco7 Technopool U14  Team - DSG Teco7 Technopool Team - First Vienna FC 1894  Vienna FC U14
Runde 17 22:22 1210 Wien B U14  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U14
A-Liga U13
Runde 19 11:00 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 U13
Runde 19 16:50 DSV Fortuna 05 U13  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U13
A-Liga U12
Runde 19 11:30 WGFM Donaufeld U12  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U12
A-LIGA U12-2
Runde 19 10:15 LAC-Inter B U12  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U12
Runde 19 10:30 Vienna FC B U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 19 11:30 TWL Elektra U12  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
A-LIGA U12-3
Runde 19 12:00 1210 Wien B U12  Team - 1210 Wien Floridsdorf Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 19 12:30 USC Landhaus U12  Team - USC Landhaus Team - DSG Pötzleinsdorf 1.SC  Pötzleinsdorf 1.SC U1…
Runde 19 12:30 First Vienna FC U12  Team - First Vienna FC 1894 Team - SZ Marswiese  Marswiese B U12
Runde 19 13:00 Süssenbrunn U12  Team - UD Süssenbrunn Team - ASV 13  ASV 13 B U12
Runde 19 14:00 SV Marianum U12  Team - SV Marianum Team - DSG Dynamo Donau  Dynamo Donau U12
Nur Ergebnis
Runde 19 22:22 Kurd Wien U12  Team - FC Kurd Wien Team - SR WGFM Donaufeld  WGFM Donaufeld B U12
A-Liga U11
Runde 19 09:30 Gerasdorf Stamm. U11  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - ASV 13  ASV 13 A U11
Nur Ergebnis
Runde 19 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U11
Runde 19 13:00 LAC-Inter A U11  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts U11
Nur Ergebnis
Runde 19 13:00 WGFM Donaufeld U11  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U11
Nur Ergebnis
A-LIGA U11-2
Runde 19 11:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
 
A-Liga U10
Runde 19 09:00 LAC-Inter A U10  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U10
Nur Ergebnis
Runde 19 10:00 WGFM Donaufeld U10  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U10
Nur Ergebnis
A-LIGA U10-2
Runde 19 09:00 TWL Elektra U10  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - 1. Simmeringer Sportclub  1.Simmeringer SC B U1…
 
A-LIGA U10/3
Runde 19 11:00 First Vienna FC U10  Team - First Vienna FC 1894 Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld B U10
 
Runde 19 11:00 USC Landhaus U10  Team - USC Landhaus Team - SV Albania  Pötzleinsdorf U10
 
Runde 19 22:22 DSG GEPS 20 Girls U10  Team - FC GEPS 20 Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U10
Runde 19 22:22 Liesing ASK A U10  Team - L.A. Riverside Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld B U1…
Runde 19 22:22 Altera Porta U12-2  Team - Altera Porta Team - FC Kurd Wien  Kurd Wien U10
A-Liga U9
Runde 19 09:00 LAC-Inter U9  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U9
Nur Ergebnis
Runde 19 09:00 PHH Fortuna 05 U9  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg U9
Nur Ergebnis
Runde 19 09:30 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV A U9
Nur Ergebnis
Runde 19 10:00 WGFM Donaufeld U9  Team - SR WGFM Donaufeld Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC U9
Nur Ergebnis
A-LIGA U9-2
Runde 19 09:00 First Vienna FC B U9  Team - First Vienna FC 1894 Team - ASV 13  ASV 13 B U9
Nur Ergebnis
Runde 19 12:00 Columbia Floridsdorf…  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Post SV Wien  Post SV B U9
Nur Ergebnis
A-Liga U8
Runde 19 08:30 WGFM Donaufeld U10-2  Team - SR WGFM Donaufeld Team - SC Mannswörth  Mannswörth B U8
Nur Ergebnis
Runde 19 09:00 PHH Fortuna 05 U8  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg A U8
Nur Ergebnis
Runde 19 09:00 LAC-Inter A U8  Team - Landstraßer Athletik Club Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts A U8
Nur Ergebnis
A-LIGA_U8-2
Runde 19 10:00 FAC Wien B U8  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Schwechat  Schwechat SV B U8
Nur Ergebnis
Runde 19 11:15 SV Essling B U8  Team - SV Essling Team - Team Wiener Linien Elektra  TWL Elektra B U8
Nur Ergebnis
Runde 19 12:00 A XIII Auhof Center B…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg B U8
Nur Ergebnis
B-LIGA U15
Runde 19 14:30 SU Schönbrunn U15  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 19 16:00 DSG Torpedo 03 U15  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  Marswiese U15
Runde 19 16:15 A11 - R.Oberlaa U15  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U15
B-LIGA U7 
Runde 19 09:00 A11 - R.Oberlaa U7  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U7
 
Runde 19 09:00 FAC Wien B U7  Team - Floridsdorfer AC Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg 1921 B…
 
Runde 19 10:00 SV Aspern U7  Team - SV Aspern Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club B U…
 
Runde 19 10:00 Essling U7  Team - SV Essling Team - 1. Simmeringer Sportclub  1. Simmeringer SC B U…
 
B-Liga U18
Runde 19 14:00 DSG Torpedo 03 U18  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U18
Runde 19 16:30 SU Schönbrunn U18  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 19 17:30 SV Aspern U18  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U18
B-Liga U16
Runde 19 15:30 SV Aspern U16  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U16
Runde 19 18:00 DSG Torpedo 03 U16  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U16
B-Liga U14
Runde 19 12:45 Schönbrunn U14  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Runde 19 14:00 DSG Torpedo 03 U-14-2  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese U14
B-Liga U13
Runde 19 09:00 DSG Torpedo 03 U12  Team - DSG Torpedo 03 Team - SZ Marswiese  Marswiese U12
Nur Ergebnis
Runde 19 11:00 Schönbrunn U12  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
Nur Ergebnis
Runde 19 13:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U12
Nur Ergebnis
Runde 19 14:30 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
Nur Ergebnis
Runde 19 22:22 SV Essling U12  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U12
B-Liga U12
Runde 19 11:30 SV Aspern U12  Team - SV Aspern Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U12
Runde 19 13:00 A11 - R.Oberlaa U12  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U12
B-Liga U11
Runde 19 11:30 A11 - R.Oberlaa U11  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U11
 
B-Liga U10
Runde 19 09:30 Schönbrunn U10  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Dinamo You…
 
Runde 19 10:00 Aspern U10  Team - SV Aspern Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV U10
 
Runde 19 12:30 Essling A U10  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U10
 
B-Liga U9
Runde 19 09:00 KSC/FCB Donaust. A U9  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  Cro-Vienna U9
 
Runde 19 10:00 A11 - R.Oberlaa U9  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Viktoria U9
 
Runde 19 13:45 Essling A U9  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U9
 
B-Liga U8
Runde 19 09:30 Schönbrunn U8  Team - Sportunion Schönbrunn Team - SV Dinamo Helfort 15  Helfort 15 Young Star…
 
Runde 19 10:00 USC Landhaus U8  Team - USC Landhaus Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF B U8
 
Runde 19 11:15 SV Essling U8  Team - SV Essling Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI U8
 
C-Liga U18
Runde 21 10:20 SUSA Vienna U18  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U18
Runde 21 13:00 Hirschstetten U18  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  Mannswörth U18
Runde 21 18:00 SC Maccabi Wien U18  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U18
C-Liga U16
Runde 21 11:50 SC Wollers U16  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U16
Runde 21 13:50 SUSA Vienna U16-2  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U16-2
Runde 21 18:00 SC Maccabi Wien U16  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U16
Runde 21 22:22 Rennweger SV U16  Team - Rennweger SV Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U16
C-Liga U14
Runde 21 10:30 Wiener Akademik U14  Team - FV Wiener Akademik Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 21 12:20 SUSA Vienna A U14  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U14
Runde 21 13:00 Rennweger SV U14  Team - Rennweger SV Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U14
Runde 21 16:00 SC Maccabi Wien U14  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U14
C-LIGA U13
Runde 21 10:20 SC Wollers U13  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U13
Runde 21 13:00 Wiener Sport-Club B U…  Team - Wiener Sport-Club Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld U13
Runde 21 22:22 Liesing ASK A U13  Team - L.A. Riverside Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U13
Runde 21 22:22 Wiener Akademik U13  Team - FV Wiener Akademik Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot U13
Runde 21 22:22 Altera Porta U13  Team - Altera Porta Team - 1210 Wien Floridsdorf  1210 Wien U13
C-Liga U12
Runde 21 11:00 Rennweger SV U12  Team - Rennweger SV Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld U12
Runde 21 15:40 SUSA Vienna U14-2  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U12
C-Liga U11
Runde 21 09:00 SC Wollers U11  Team - SC Wollers Komet Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U11
 
Runde 21 09:00 Dinamo Helfort B U11  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld U11
 
Runde 21 10:45 Maccabi Wien U11  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U11
 
Runde 21 11:30 SV Hirschstetten U11  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  Mannswörth U11
 
Runde 21 16:50 SUSA Vienna U11  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U11
 
C-Liga U10
Runde 21 09:00 Rennweger SV U10  Team - Rennweger SV Team - FC Kapellerfeld  Kapellerfeld A U10
 
Runde 21 10:15 SV Hirschstetten U10  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  Mannswörth U10
 
Runde 21 12:00 A XIII Auhof Center B…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U10
 
Runde 21 16:50 SUSA Vienna U10  Team - SUSA Vienna Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien U10
 
C-LIGA_U9
Runde 21 09:30 SC Maccabi Wien U9  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  KSV Siemens U9
 
Runde 21 10:15 SV Hirschstetten U9  Team - SV Hirschstetten Team - DSG Dynamo Donau  DSG Dynamo Donau U9
 
C-LIGA U8
Runde 21 09:00 SV Hirschstetten U8  Team - SV Hirschstetten Team - SC Mannswörth  Mannswörth U8
Runde 21 09:30 SC Maccabi Wien U8  Team - SC Maccabi Wien Team - KSV-Siemens  Siemens Großfeld U8
 
Runde 21 22:22 UD Süssenbrunn U8  Team - UD Süssenbrunn Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf U8
Runde 21 22:22 Kurd Wien U8  Team - FC Kurd Wien Team - FC 1980 Wien  1980 Wien U8