Live-Ticker am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Oberösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 7 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 7 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
SLT Runde 7 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
SLT Runde 8 18:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
OÖ-Liga
Runde 7 16:00 ASKÖ Oedt  Team - ASKÖ Oedt Team - SPG Algenmax Pregarten  SPG Pregarten
Runde 7 16:00 ASK St. Valentin  Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin Team - SC Marchtrenk  SC Marchtrenk
Runde 7 16:00 Union Edelweiß  Team - Union Edelweiß Linz Team - SV Zebau Bad Ischl  SV Bad Ischl
Runde 7 17:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SV Grün-Weiß Micheldorf  SV GW Micheldorf
Landesliga Ost
Runde 5 16:00 HAKA Traun  Team - HAKA Traun Team - USV St. Ulrich  USV St. Ulrich
Runde 5 16:00 DSG Union Naarn  Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn Team - SU Vortuna Bad Leonfelden  Bad Leonfelden
Runde 5 16:00 Union Katsdorf  Team - Union Katsdorf Team - Union PROCON Wohnbau Dietach  Union Dietach
Landesliga West
Runde 5 15:00 Union Ostermiething  Team - Union Stampfl-Bau Ostermiething Team - FC Braunau  FC Braunau
Runde 5 16:00 Union Esternberg  Team - Union Handy Shop Esternberg Team - SC Schwanenstadt 08  Schwanenstadt
Runde 5 16:00 SV Schalchen  Team - SV HAI Schalchen Team - ASKÖ Schachner Vorchdorf  ASKÖ Vorchdorf
Runde 5 18:00 SK Schärding  Team - SK Waizenauer Schärding Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf  SPG Friedburg/Pöndorf
Bezirksliga Nord
Runde 5 16:00 SV Hellmonsödt  Team - SV Hellmonsödt Team - TSV Ottensheim  TSV Ottensheim
Runde 5 16:00 U. Königswiesen  Team - Union Königswiesen Team - Blau-Weiße Jungs Linz  Blau-Weiße Jungs
Runde 5 18:30 SV Freistädter Bier  Team - SV Freistädter Bier Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis  TSU Hofkirchen/M.
Bezirksliga Ost
Runde 5 16:00 Union Schiedlberg  Team - Union Freller Dach Schiedlberg Team - ASKÖ Doppl-Hart 74  ASKÖ Doppl-Hart
Bezirksliga Süd
Runde 5 16:00 Union Gunskirchen  Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Team - Union Buchkirchen  Union Buchkirchen
Runde 5 16:00 TSV Frankenburg  Team - TSV Baugruppe Schmid Frankenburg Team - Union Neuhofen an der Krems  Union Neuhofen
Runde 5 16:00 Vöcklamarkt Jrs.  Team - UVB Vöcklamarkt Juniors Team - SV Entholzer Pichl  SV Pichl
Runde 5 16:00 ASKÖ Ohlsdorf  Team - ASKÖ Ohlsdorf Team - SK Gallspach  SK Gallspach
Runde 5 16:00 Allhaming/Weißkirchen…  Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Team - Union Schlierbach  Union Schlierbach
Runde 5 16:00 SK Kammer  Team - SK Kammer Team - Union Neukirchen/V.-Puchkirchen  Neukirchen/V.-P.
Bezirksliga West
Runde 5 16:00 FC Münzkirchen  Team - FC Münzkirchen Team - SV Ritterbräu Neumarkt/Pötting  SV Neumarkt/P.
Runde 5 16:00 Union Dorf/Pram  Team - Union SGS Dorf an der Pram Team - Union Raiffeisen Gurten Fußball  Gurten 1b
Runde 5 16:00 SV Lambrechten  Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten Team - TSV Raiffeisen Utzenaich  TSV Utzenaich
Runde 5 16:00 USV Eggelsberg/M.  Team - USV Raiffeisen Eggelsberg/Moosdorf Team - FC Munderfing  FC Munderfing
Runde 5 16:00 Ranshofen  Team - WSV-ATSV Ranshofen Team - SV Raika Taufkirchen an der Pram  SV Taufkirchen/Pr.
1. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 SC Hörsching  Team - SC Hörsching Team - Union St. Marien  Union St. Marien
Runde 5 16:00 Union Pichling  Team - DSG Union Pichling Team - SPG Wilhering/Mühlbach  Wilhering/Mühlbach
Runde 5 16:00 Blaue Elf Linz  Team - ASKÖ Blaue Elf Linz Team - ASKÖ Neue Heimat Linz  Neue Heimat Linz
Runde 5 16:00 Union Pucking  Team - Union Raiba Pucking Team - UFC Eferding  UFC Eferding
1. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 Stadl-Paura Juniors  Team - ATSV Stadl-Paura Team - SV Europlan Pram  SV Pram
Runde 5 16:00 Haag/Hausruck  Team - Union Pizza & Baguette Haag/Hausruck Team - SK Blau Weiss Stadl-Paura  BW Stadl-Paura
Runde 5 16:00 SK Lambach  Team - SK Sparkasse Rot-Weiß Lambach 1936 Team - SV Fenastra Krenglbach  SV Krenglbach
Runde 5 16:00 Union Rottenbach  Team - Union VTA Rottenbach Team - USV Erler Haus Neuhofen i. I.  USV Neuhofen/I.
1. Klasse Nord
Runde 5 16:00 Union Altenberg  Team - DSG Sportunion Altenberg Team - Sportunion Schenkenfelden  Schenkenfelden
Runde 5 16:00 Neustift/Oberk.  Team - Union Neustift/Oberkappel Team - DSG Union Sarleinsbach  Sarleinsbach
1. Klasse Nord-Ost
Runde 5 16:00 Rainbach i.M.  Team - Union Rainbach im Mühlkreis Team - USV St. Oswald/Freistadt  USV St. Oswald/Fr.
Runde 5 16:00 St. Pantaleon/Erla  Team - SC St. Pantaleon-Erla Team - Union Bad Zell  Union Bad Zell
Runde 5 16:00 Union Saxen  Team - Union Saxen Team - Union Mitterkirchen  Union Mitterkirchen
1. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Union Kopfing  Team - Union Josko Kopfing Team - SV Luksch Riedau  SV Riedau
1. Klasse Ost
Runde 5 16:00 FC Aschach/Steyr  Team - FC Aschach an der Steyr Team - ASKÖ Kematen-Piberbach  Kematen/Piberb.
Runde 5 16:00 SV Molln SPG  Team - SV Molln SPG Team - TUS Kremsmünster  TUS Kremsmünster
Runde 5 16:00 UFC Ternberg  Team - Union FC Ternberg Team - Union Hofkirchen im Traunkreis  Hofkirchen/Trkr.
Runde 5 16:00 Union Sipbachzell  Team - Union VAZ Mayr Sipbachzell Team - Sportunion Wolfern  Union Wolfern
1. Klasse Süd
Runde 5 16:00 Vöcklabrucker SC  Team - Vöcklabrucker Sportclub Team - SK Polar Neukirchen/A.  SK Polar Neukirchen/A…
Runde 5 16:00 SV Ebensee  Team - SV Ebensee 1922 Team - ASKÖ Steyrermühl  ASKÖ Steyrermühl
Runde 5 16:00 SV Bad Goisern  Team - SV Kieninger-Bau Bad Goisern Team - ATSV Zipf  ATSV Zipf
Runde 5 16:00 Union Regau  Team - Union Raika Regau Team - FC Spitz Attnang  FC Attnang
1. Klasse Süd-West
Runde 5 16:00 UFC Lochen  Team - UFC Lasco Lochen Team - SV Weng  SV Weng
Runde 5 16:00 Union Mehrnbach  Team - Union FKS/Pfeil-Design Mehrnbach Team - Union Raiba Gilgenberg  Union Gilgenberg
Runde 5 16:00 UFC Mettmach  Team - UFC Mettmach Team - ATSV Mattighofen  ATSV Mattighofen
Runde 5 16:00 SV Mauerkirchen  Team - SV LITZ Mauerkirchen Team - ATSV Laab  ATSV Laab
2. Klasse Mitte
Runde 5 16:00 Franckviertel Linz  Team - SV Franckviertel Linz Team - SV Pasching 16  SV Pasching 16
2. Klasse Mitte-Ost
Runde 5 16:00 WSC Hertha 1b  Team - WSC HOGO Hertha Team - SV Sparkasse Aschach an der Donau  SV Aschach/Donau
Runde 5 16:00 SV Schlüßlberg  Team - SV Schlüßlberg Team - UFC Raika Hartkirchen  UFC Hartkirchen
Runde 5 16:00 Union Mühlbach  Team - Union Mühlbach Team - Union Raiffeisen Prambachkirchen  Prambachkirchen
Runde 5 16:00 SV Oftering  Team - SV Oftering Team - SC Rottenegg  SC Rottenegg
2. Klasse Mitte-West
Runde 5 16:00 Grieskirchen Juniors  Team - SV Grieskirchen Juniors Team - Union GT Weibern  Union Weibern
Runde 5 16:00 TSV Timelkam  Team - TSV Timelkam Team - ATSV Timelkam  ATSV Timelkam
Runde 5 16:00 Union Steinhaus  Team - Union Kremsmüller Steinhaus Team - FC Wels Juniors  FC Wels Juniors
2. Klasse Nord-Mitte
Runde 5 16:00 Weitersf./Kalt./Lieb.  Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Team - Union Alberndorf  Union Alberndorf
2. Klasse Nord-Ost
Runde 5 15:00 DSG Union Perg 1b  Team - DSG Union HABAU Perg 1b Team - Union Niederneukirchen  Niederneukirchen
Runde 5 17:00 Union Arbing  Team - Union Arbing Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag  Perg/Windhaag
2. Klasse Nord-West
Runde 5 16:00 Niederwaldkirchen  Team - Union Niederwaldkirchen Team - Union St. Peter am Wimberg  St. Peter/Wimberg
2. Klasse Süd
Runde 5 16:00 ATSV Lenzing  Team - ATSV Lenzing Modal Team - SV St. Wolfgang/Rußbach  SV St. Wolfgang
Runde 5 17:00 SV Roitham  Team - SV Promot Roitham Team - SV Gmunden Juniors  SV Gmunden Juniors
2. Klasse Süd-West
Runde 5 16:30 SV Pfaffstätt  Team - SV Pfaffstätt Team - Union St. Radegund  St. Radegund
2. Klasse West
Runde 5 16:00 SV Zell/Pettenfirst  Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst Team - FußballClub Union Lohnsburg  Union Lohnsburg
Runde 5 16:00 TSV Aurolzmünster  Team - TSV XPS Aurolzmünster Team - Union Polling  Union Polling
Runde 5 16:00 St. Johann/Walde  Team - Union St. Johann am Walde Team - USV Pattigham/Pramet  Pattigh./Pramet
2. Klasse West-Nord
Runde 5 16:00 Union Suben  Team - Union Suben Team - Union Reichersberg  Reichersberg
Runde 5 16:00 Union Vichtenstein  Team - Union Vichtenstein Team - Union St. Aegidi  Union St. Aegidi