Spiele am Samstag, 15. September 2018 Sa, 15.09.18 • Niederösterreich

1. Landesliga Reserve
Runde 7 14:30 UFC St. Peter/Au Res  Team - UFC St. Peter/Au Team - Kottingbrunn ASK  ASK Kottingbrunn Res
Runde 7 14:30 ASV Spratzern Res  Team - ASV Ofenbinder Spratzern Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf  FC Rohrendorf Res
2. Landesliga Ost Reserve
Runde 5 14:30 ASK Bad Vöslau Res  Team - ASK Bad Vöslau Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf  SC Wolkersdorf Res
Runde 5 14:30 SV Gloggnitz Res  Team - Gloggnitz SV Team - ASV Vösendorf  ASV VösendorfRes
Runde 5 14:30 SV Sierndorf Res  Team - Sierndorf SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  ASC Korneuburg Res
Runde 5 14:30 SC Leopoldsdorf Res  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf Res
2. Landesliga West Reserve
Runde 5 14:30 SV Haitzendorf Res  Team - SV Haitzendorf Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein Res
Runde 5 14:30 ASK Ybbs Res  Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs Team - Weißenkirchen SC  SC WeißenkirchenRes
Runde 5 14:30 SC Herzogenburg Res  Team - Herzogenburg SC Team - SC Amaliendorf-Aalfang  Amaliendorf-Aalf. Res
Runde 5 17:30 ASV Schrems Res  Team - ASV EATON Schrems Team - SC Raika TTI Group Wieselburg  SC Wieselburg Res
Gebietsliga Nord/Nordwest Reserve
Runde 7 14:30 SCG Eckartsau Res  Team - SCG Eckartsau Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau Res
Runde 7 17:00 FC Mannsdorf Res  Team - FC Mannsdorf-Großenzersdorf Marchfeld Donauauen Team - Prottes SC   SC Prottes Res
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel Reserve
Runde 5 14:30 1. SV Vitis Res  Team - 1. SV Appel Vitis Team - Großweikersdorf SV  SV Großweikersdorf Re…
Gebietsliga Süd/Südost Reserve
Runde 5 14:30 SC Katzelsdorf Res  Team - Katzelsdorf SC Team - 1. SV Wiener Neudorf  1. SV Wr. Neudorf Res
Runde 5 16:00 ASK Trumau Res  Team - Trumau ASK Team - Kaltenleutgeben ASK  Kaltenleutgeben Res
Gebietsliga West Reserve
Runde 5 14:30 ASK Wilhelmsburg Res  Team - Wilhelmsburg ASK Team - SVU Mauer-Öhling  SVU Mauer Res
Runde 5 14:30 ATSV St. Georgen Res  Team - ATSV St. Georgen/Stfd. Team - SC PREFA Lilienfeld  SC Lilienfeld Res
Runde 5 14:30 USV Oed/Zeillern Res  Team - USV Lehner OED/ZEILLERN Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall Res
Runde 5 14:30 TSV Grein Res  Team - TSV Meisl Grein Team - SC Fischer Hainfeld  SC Hainfeld Res
Runde 5 14:30 Union Neuhofen Res  Team - Union Neuhofen Fußball Team - Sportunion Hofstetten-Grünau  SPU Hofstetten-G. Res
1. Klasse Nord Reserve
Runde 5 14:30 SV GG Haringsee Res  Team - Haringsee SV GG Team - Kronberg USC  USC Kronberg Res
Runde 7 14:30 SC Kreuttal Res  Team - SC Elektro Ecker Kreuttal Team - SC Großengersdorf  SC GroßengersdorfRes
1. Klasse Nordwest Reserve
Runde 7 14:30 Unterstinkenbrunn Res  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya Res
Runde 7 14:30 Andrä-WördernRes  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W. Res
Runde 7 16:30 UFC Gaubitsch Res  Team - Gaubitsch UFC Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte Reserve
Runde 5 14:30 SC Mautern Res  Team - SC Mautern Team - Heldenberg SV  SV Heldenberg Res
Runde 5 14:30 USC Ruppersthal Res  Team - USC Ruppersthal Team - Hollenburg SV  SV Hollenburg Res
Runde 5 14:30 SV Bergern Res  Team - SV Bergern Team - Kirchberg/Wagram USC  USC Kirchberg/W. Res
Runde 5 17:00 USV Weitersfeld Res  Team - Weitersfeld USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F. R…
1. Klasse Ost Reserve
Runde 7 14:15 SC Perchtoldsdorf Res  Team - USC Perchtoldsdorf Team - Sportfreunde Berg  Sportfreunde Berg Res
Runde 7 14:30 ASK Eichkogel Res  Team - Eichkogel ASK Team - SC Reisenberg  SC Reisenberg Res
Runde 7 14:30 SK Breitenfurt Res  Team - SK Breitenfurt Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC GötzendorfRes
1. Klasse Süd Reserve
Runde 5 14:30 FC Tribuswinkel Res  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - Weissenbach SC  SC Weissenbach Res
Runde 5 14:30 SVg Pitten Res  Team - Pitten SVg Team - 1.SC Felixdorf  SC Felixdorf Res
Runde 5 14:30 Pfaffstätten Res  Team - 1. SC Pfaffstätten Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg Res
Runde 5 14:30 SV Grimmenstein Res  Team - Grimmenstein Team - Leobersdorf ASC  ASC Leobersdorf Res
1. Klasse Waldviertel Reserve
Runde 5 14:00 USV Raxendorf Res  Team - USV Raxendorf Team - Nondorf SCU Koller  SCU Nondorf Res
Runde 5 14:30 USV Gastern Res  Team - USV Gastern Team - Kautzen USV  Kautzen Res
Runde 5 14:30 SV GroßsieghartsRes  Team - SV SPK Gr.Siegharts Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv. Re…
Runde 5 16:30 ESV Schwarzenau Res  Team - Schwarzenau ESV Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein Res
1. Klasse West Reserve
Runde 5 14:30 Waidhofen/Ybbs Res  Team - SC Waidhofen/Ybbs Team - SV CEMIX Pöchlarn-Golling  Pöchlarn-Golling Res
Runde 5 14:30 Blindenmarkt Res  Team - SV Union Raika Blindenmarkt Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening Res
Runde 5 14:30 Krummnussbaum Res  Team - SV Fraiss Bau Krummnussbaum Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf Res
Runde 5 14:30 Petzenkirchen Res  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee Res
Runde 5 14:30 FCU Winklarn Res  Team - FCU Winklarn Team - SCU Raika St. Georgen/Y.   St. Georgen/Y. Res
1. Klasse West/Mitte Reserve
Runde 5 14:30 SV Ratzersdorf Res  Team - Ratzersdorf SV Team - Statzendorf ASV  ASV Statzendorf Res
Runde 5 14:30 FC Ober-Grafendorf Re…  Team - FC Ober-Grafendorf Team - FC Kapelln  FC Kapelln Res
Runde 5 14:30 ATSV Schönfeld/T.Res  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - Leonhofen FC  FC Leonhofen Res
Runde 5 15:00 SU St. Veit/Gölsen Re…  Team - Sportunion St.Veit/Gölsen Team - Loosdorf ASK  ASK Loosdorf Res
2. Klasse Alpenvorland Reserve
Runde 5 14:30 SU Bischofstetten Re…  Team - Bischofstetten SU Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU  FCU Frankenfels Res
Runde 5 14:30 ASV Kienberg/G. Res  Team - ASV WORTHINGTON Kienberg/Gaming Team - ASKÖ Lunz/See   ASKÖ Lunz/See Res
2. Klasse Donau Reserve
Runde 7 14:30 FC WürnitzRes  Team - FC Würnitz Team - Klement USV  USV Klement Res
Runde 7 14:30 GroßrußbachRes  Team - USVG Großrussbach Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen Res
2. Klasse Marchfeld Reserve
Runde 5 14:30 SC Matzen Res  Team - SC Matzen Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten Res
Runde 5 14:30 Markgrafneusiedl Res  Team - Markgrafneusiedl SC Team - ATSV OMV Auersthal  ATSV Auersthal Res
2. Klasse Ost Reserve
Runde 5 14:30 SV Hundsheim Res  Team - SV Hundsheim Team - Edelstal SC  SC Edelstal Res
Runde 5 14:30 SC Au/L. Res  Team - Au/L. SC Team - SC Höflein  SC HöfleinRes
2. Klasse Ost/Mitte Reserve
Runde 7 14:00 FSV Velm Res  Team - Velm FSV Team - Hinterbrühl ASV  Hinterbrühl/Gießhübl…
Runde 7 14:30 Gumpoldskirchen Res  Team - 1. SVG Gumpoldskirchen Team - Unterwaltersdorf ASV  Unterwaltersdorf Res
Runde 7 15:00 SC Moosbrunn Res  Team - Moosbrunn SC Team - Achau SC  SC Achau Res
2. Klasse Steinfeld Reserve
Runde 5 14:30 SV Weikersdorf Res  Team - Weikersdorf SV Team - Winzendorf SV  SV Winzendorf Res
Runde 5 14:30 SC LichtenwörthRes  Team - Lichtenwörth SC Team - Oed/Waldegg WSV  Oed/Waldegg Res
Runde 5 16:00 SC Piesting Res  Team - SC Piesting Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf Res
Runde 5 16:00 ESV Wr. Neustadt Res  Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt Team - FV Club 83 Wiener Neustadt   Club 83 Wr. N. Res
2. Klasse Traisental Reserve
Runde 7 14:30 SKVg Pottenbrunn Res  Team - Pottenbrunn SKVg Team - Radlberg ASV  ASV Radlberg Res
Runde 7 14:30 1. SV Maria Anzbach R…  Team - 1.SV Maria Anzbach Team - SV INDAT Türnitz  SV Türnitz Res
Runde 7 14:30 SV Hohenberg/St.Aegyd…  Team - Hohenberg SV Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach Res
Runde 7 17:00 SV Eichgraben Res  Team - USV Eichgraben Team - SV Würth Böheimkirchen  SV BöheimkirchenRes
2. Klasse Triestingtal Reserve
Runde 5 14:30 SC Berndorf Res  Team - Berndorf SC Team - Teesdorf ATSV  ATSV Teesdorf Res
2. Klasse Wachau Reserve
Runde 5 14:30 USC Fels Res  Team - USC Fels am Wagram Team - USV Furth  USV Furth Res
Runde 5 17:30 SV Albrechtsberg Res  Team - SV Albrechtsberg Team - SC Lengenfeld  SC Lengenfeld Res
2. Klasse Waldviertel Süd Reserve
Runde 5 14:30 SV Eibenstein Res  Team - SV Eibenstein Team - SG Brand/Nagelberg  SG Brand/Nagelberg Re…
Runde 5 16:00 UFC Arbesbach Res  Team - Arbesbach UFC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag Re…
2. Klasse Waldviertel Thayatal Reserve
Runde 5 14:00 UFC Drosendorf Res  Team - Drosendorf UFC Team - SVU Langau  SVU Langau Res
Runde 5 14:30 TSV Irnfritz Res  Team - TSV Irnfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach Res
Runde 5 18:00 SV Windigsteig Res  Team - SV Windigsteig Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons Res
Runde 5 18:00 Brunn/Wild  Team - USV Brunn/Wild Team - USV Kühnring   USV KühnringRes
2. Klasse Wechsel Reserve
Runde 5 14:30 SVSF Pottschach Res  Team - SVSF Pottschach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L. Res
Runde 5 14:30 SV Willendorf Res  Team - SV Willendorf Team - Schottwien FC  FC Schottwien Res
Runde 5 14:30 FC Mönichkirchen Res  Team - FC Mönichkirchen Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl Res
Runde 5 14:30 SC Neunkirchen Res  Team - Neunkirchen SC Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg Res
2. Klasse Weinviertel Nord Reserve
Runde 7 14:30 Altlichtenwarth Res  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf Res
Runde 7 14:30 Herrnbaumgarten/Schra…  Team - Herrnbaumgarten USV Team - Fallbach USC  USC Fallbach Res
2. Klasse Weinviertel Süd Reserve
Runde 7 14:30 Drösinger Sportclub R…  Team - Drösinger Sportclub Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf Res
Runde 7 14:30 Prinzendorf Res  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf  SV Jedenspeigen Res
2. Klasse Ybbstal Reserve
Runde 5 14:30 Union Wolfsbach Res  Team - Sportunion Wolfsbach Team - SCU-Ybbsitz  SCU Ybbsitz Res
Runde 5 14:30 SV Opponitz Res  Team - SV Opponitz Team - SU Raika Aschbach  SPU RP Aschbach Res
Runde 5 14:30 Union Allhartsberg Re…  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - FC Hollenstein  FC Hollenstein Res
Runde 5 15:00 FCU Strengberg Res  Team - Strengberg FCU Team - USV Ferschnitz  USV FerschnitzRes
2. Klasse Yspertal Reserve
Runde 5 14:30 USV Viehdorf Res  Team - Viehdorf USV Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC PöggstallRes